ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Hitachi и HDS объявляют о поддержке виртуализации для платформы SAP NANA

Hitachi и Hitachi Data Systems Corporation (HDS), дочернее предприятие Hitachi Ltd. (TSE: 6501), объявили о том, что им впервые в мире удалось разработать технологию создания логических разделов LPAR на серверах x86 для платформы SAP HANA®. Теперь у заказчиков появилась возможность разворачивать защищенные инфраструктуры с виртуализацией на основе LPAR для работы платформы SAP HANA на объектах заказчика, в облачной или гибридной инфраструктурах.
Реализация SAP HANA с использованием виртуализации LPAR от Hitachi, которая станет эффективным инструментом повышения консолидации без ущерба для производительности, заинтересует партнеров SAP®, в том числе провайдеров облачных услуг, которые стремятся сократить сроки внедрения SAP HANA в облачных инфраструктурах.
Технология LPAR от Hitachi реализует виртуализацию серверов на уровне встроенного программного обеспечения с минимальными накладными расходами с точки зрения производительности. Аппаратные ресурсы серверов разбивают на несколько разделов, которые на пользовательском уровне предстают как независимые «железные» серверы. Такой подход позволяет повысить уровень утилизации и снизить затраты. Возможность логического разбиения серверов на разделы позволяет запускать различные прикладные процессы SAP HANA в рамках единой системы, оказывая минимальное воздействие на производительность приложений.
«Заказчикам, использующим решения SAP, CSC предлагает полный спектр решений, включающих в себя гибридные, частные и публичные облачные инфраструктуры; услуги по разработке приложений и поддержке; а также специализированные решения для SAP, – рассказывает Эрик Пулье (Eric Pulier), вице-президент и генеральный менеджер подразделения CSC Cloud. – Мы выбрали платформу HDS для поддержки SAP HANA, принимая во внимание гибкость и ценность платформы HDS для CSC и для наших заказчиков».
Функциональные возможности SAP HANA в сочетании с поддержкой технологии LPAR от Hitachi помогут существенно уменьшить стоимость развертывания инфраструктуры за счет консолидации, сократить расходы на аппаратное обеспечение, упростить инфраструктуру и в конечном итоге повысить окупаемость.
«Благодаря поддержке платформы SAP HANA со стороны технологии LPAR у наших заказчиков открывается отличная перспектива перехода к центрам обработки данных, управляемым на уровне программного обеспечения, – рассказывает Майк Уоки (Mike Walkey), старший вице-президент Hitachi Data Systems по развитию глобальной партнерской сети и альянсам. – Интеграция LPAR с SAP HANA позволяет предложить нашим заказчикам высокопроизводительную, надежную модель гибридной облачной инфраструктуры, которая обеспечивает быструю окупаемость, способствует повышению качества обслуживания и сокращению совокупной стоимости владения за счет простоты управления».
Заказчики могут выбрать наиболее привлекательный для себя вариант эксплуатации SAP HANA: в адаптированном центре обработки данных на основе серверов 520X B1,
имеющих сертификат поддержки HANA от Hitachi, и/или в адаптированных центрах обработки данных на основе платформ Hitachi (Hitachi Unified Storage VM или Hitachi Virtual Storage Platform G1000). Решения Hitachi для SAP HANA помогают повысить отказоустойчивость и обеспечить защиту инвестиций, особенно для заказчиков, планирующих перенос критически важных для бизнеса приложений на платформу SAP HANA. Технология LPAR от Hitachi обеспечивает возможность масштабирования вычислительных ресурсов и инфраструктуры хранения данных в зависимости от потребностей заказчика. HDS предоставляет заказчикам единую платформу, которая способна справиться с потенциальным ростом объемов данных, позволяет свести к минимуму риски и помогает заказчикам повысить окупаемость инвестиций.

Контактное лицо: Гала Калимуллина (написать письмо автору)
Компания: Hitachi Data Systems (все новости этой организации)
Добавлен: 22:19, 06.11.2014
Количество просмотров: 812
Страна: Россия

«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия
26
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:37, 20.01.2026, Россия
53
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:37, 20.01.2026, Россия
54
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:37, 20.01.2026, Россия
51
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:36, 20.01.2026, Россия
51
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:35, 20.01.2026, Россия
53
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:32, 20.01.2026, Россия
53
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:32, 20.01.2026, Россия
57
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Новый уровень безопасности виртуальных рабочих столов: Termidesk 6.0 поддерживает двухфакторную аутентификацию с Рутокен, "Группа Астра", 23:31, 20.01.2026, Россия
57
Совместное решение предоставляет организациям готовый, проверенный инструмент для создания современного и безопасного цифрового рабочего пространства.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:30, 20.01.2026,
24
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100