ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновационные системы распознавания лиц VOCORD FaceControl и VOCORD FaceControl 3D функционируют на площадке МГТУ им. Н. Э. Баумана

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – и Научно-исследовательский и испытательный центр биометрической техники им. Н.Э. Баумана запустили совместный исследовательский проект с использованием инновационных технологий Вокорда: систем распознавания лиц VOCORD FaceControl и VOCORD FaceControl 3D.

Совместный проект с Научно-исследовательским и испытательным центром биометрической техники им. Н.Э. Баумана (НИИЦ БТ МГТУ им. Н.Э. Баумана) предназначен для проведения исследований в сфере биометрической идентификации человека, а также для тестирования в полевых условиях широких и уникальных возможностей и функционала интеллектуальной системы распознавания лиц VOCORD FaceControl 3D.

В рамках реализации проекта на пропускном пункте общежития МГТУ им. Баумана установлены специализированные стереокамеры VOCORD NetCam4, специально разработанные для систем биометрического распознавания и образующие синхронизированные стереопары.

При появлении человека в зоне контроля система в режиме реального времени строит 3D-реконструкцию объекта. Кроме того, система распознает лица, уже имеющиеся в базе и сравнивает их с фотографиями, которые содержатся в архиве.

Также специализированные камеры VOCORD NetCam4, установленные на рубеже с проходимостью около 1000 человек в сутки, в автоматическом режиме выделяют, фотографируют и сохраняют все новые лица, попавшие в поле зрения камеры, после чего, в рамках совместного проекта, данная информация передается для дальнейшего исследования специалистам Научно-исследовательского центра им. Н.Э. Баумана.

Отметим, что интеллектуальная система распознавания лиц VOCORD FaceControl 3D, функционирующая на базе инновационной технологии 3D-машинного зрения, входит в число флагманских продуктов компании Вокорд. Одним из главных достоинств данного уникального технического решения является его способность работать в некооперативном режиме (системе не требуется «сотрудничество» человека для того, чтобы верно его распознать). Система VOCORD FaceControl 3D разработана для распознавания лиц в местах массового пребывания людей, в том числе в метро, на вокзалах, стадионах и в аэропортах.

«Исследовательский проект, организованный крупнейшим в России научным центром и компанией Вокорд, внедряющей и разрабатывающей новаторские и прорывные решения в области видеоанализа, с одной стороны, позволит усовершенствовать интеллектуальные и технические возможности инновационного продукта VOCORD FaceControl 3D, а с другой – использовать новейшие данные, полученные в ходе исследований в научных разработках, – рассказал технический директор компании Вокорд Алексей Кадейшвили. – Предполагается, что длительность проекта составит около полугода».


О компании Вокорд (www.vocord.ru)

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.
Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Контакты пресс-службы:
Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103.
E-mail: pr@vocord.ru.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Вокорд (все новости этой организации)
Добавлен: 17:57, 06.11.2014
Количество просмотров: 897
Страна: Россия

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
47
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
673
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
521
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
523
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
665
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
528
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
533
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
62
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
57
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
55
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100