ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новосибирский Муниципальный банк поддержал всероссийскую образовательную акцию

Новосибирский Муниципальный банк принял участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях», организованной при поддержке Министерства финансов Российской Федерации.

«День финансовой грамотности в учебных заведениях» — ежегодная акция, которая проводится в рамках профессионального праздника «День финансиста» с 2011 года и направлена на повышение уровня знаний молодого поколения о финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе открытых занятий, которые проводят специалисты-практики из различных финансовых институтов, школьники и студенты знакомятся с основами рационального использования банковских, страховых и инвестиционных услуг.

Новосибирский Муниципальный банк принимает активное участие в акции практически с начала ее проведения — с 2012 года. В 2014 году сотрудники банка организовали серию познавательных уроков и лекций в средних и высших образовательных учреждениях Новосибирска, в рамках которых познакомили учащихся со спецификой работы банков и микрофинансовых организаций, многообразием финансовых продуктов и услуг, основными принципами инвестирования и личного финансового планирования, рассказали о современных методах и технологиях предотвращения мошенничеств в банковской сфере.

«Современной молодежи уроки по финансовой грамотности необходимы так же, как уроки математики: важно быть готовым решать финансовые задачи в реальной жизни, — говорит Татьяна Болотова, учитель математики школы № 49. — Очень ценна практическая направленность уроков: ребята узнают, на что обращать внимание при выборе кредита или вклада, насколько важно беречь свою кредитную историю и многое другое. И мы вдвойне рады, что эти знания передают нашим ученикам специалисты Муниципального банка, с которым мы сотрудничаем и в рамках зарплатного проекта!»

Старшеклассники школы № 49 Максим и Михаил отметили: несмотря на обилие рекламы банков, дающей представление о вкладах и кредитах, послушать банковского специалиста было очень интересно. «Недавно мы оформили свои первые пластиковые карты и оплачиваем ими покупки в интернет-магазинах, — рассказывают они. — Теперь знаем о возможностях банковских карт больше».
Высокий уровень профессионализма экспертов Муниципального банка, выступивших с лекциями об основах инвестирования, отметила Елена Лищук, заведующий отделом координации научно-исследовательской работы Сибирского университета потребительской кооперации, уже третий раз участвующего в акции.

«Важно, что в роли лекторов выступают высококвалифицированные специалисты, способные в интересной форме, с примерами из собственного профессионального и жизненного опыта донести до студентов новые знания. Тем самым Муниципальный банк вносит вклад в обеспечение финансовой безопасности и будущего благосостояния молодежи, и мы настроены на дальнейшее сотрудничество с ним не только в рамках акции, но и в формате тематических семинаров», — говорит Елена Лищук.

Контактное лицо: Климентьева Татьяна (написать письмо автору)
Компания: ОАО Новосибирский муниципальный банк (все новости этой организации)
Добавлен: 10:23, 06.11.2014
Количество просмотров: 868
Страна: Россия

«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
64
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
56
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
57
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
61
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
63
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
135
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
362
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
366
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
72
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
222
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100