Банк «ГЛОБЭКС» запустил сервис «Центр финансового контроля Онлайн»
Банк «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка) предлагает корпоративным клиентам Банка новый сервис системы дистанционного банковского обслуживания «iBank 2» - «Центр финансового контроля Онлайн». Новый продукт специально разработан для компаний с территориально удаленными подразделениями, филиалами и дочерними структурами. Управляющая компания (пользователь сервиса «Центр финансового контроля Онлайн») работает со счетами и документами всех подчиненных организаций, ведет мониторинг состояния их счетов (просматривает выписки и остатки по счетам).
Возможности сервиса «ЦФК-Онлайн»:
• Просмотр документов, созданных контролируемыми организациями; • Просмотр отчетов по счетам контролируемых организаций; • Визирование документов, созданных контролируемыми организациями; • Настройка политик автоматизированного контроля платежей и акцепт платежей, не прошедших проверки.
Подробную информацию о новом продукте можно получить в отделениях, на сайте или по телефону: (495)514-0-514.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».
По данным сервиса по поиску работы и найму сотрудников [url]GdeRabota.ru[/url], в январе 2026 года среднее зарплатное предложение в вакансиях достигло 116 732 рублей. По сравнению с декабрём 2025 года показатель снизился на 8,7%.