ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские артисты выступят на Международном цирковом фестивале в Китае

Москва, Россия, 31 октября 2014 года – «Росгосцирк» принимает участие в XI Международном фестивале акробатического искусства в Ухане (Китай), который пройдет с 31 октября по 6 ноября 2014 года. Россию представляет группа Игоря Стынки с аттракционом «Русская палка», который был впервые показан зрителям в 2013 году и содержит уникальный трюк – два тройных сальто в темпе. На момент дебюта это не удавалось исполнить ни одной группе акробатов.

«Китайский цирк особенно силен в акробатике, и фестиваль в Ухане специализируется именно на акробатическом искусстве. Поэтому мы представляем здесь один из самых перспективных российских коллективов под руководством Игоря Стынки. Артисты исполняют трюки, которые ранее не удавались никому в мире», – сказал Вадим Гаглоев, Генеральный директор «Росгосцирка».

С момента своего дебюта в 2013 году коллектив завоевал мировую известность и призы многих международных фестивалей циркового искусства. А во время прошедших в октябре 2014 года гастролях в Санкт-Петербурге артисты Игоря Стынки установили новый мировой рекорд – три тройных сальто-мортале назад – 3+3+3=9. На XI Международном фестивале акробатического искусства в Китае они выставят этот номер на суд жюри и зрителей.

Ранее группа Игоря Стынки дважды завоевала «Бронзу» на престижных международных цирковых фестивалях: в Латине (Италия) в 2013 году, и в Будапеште (Венгрия) в 2014 году.

* * *

Фотографии

Фотографии выступлений акробатической группы Игоря Стынки доступны по ссылкам:
Latina 2013: https://www.dropbox.com/sh/0446ulpdltog03c/AACBtW_Nzsg7JemyMsGZpbU2a?dl=0
Budapest 2014: https://www.dropbox.com/sh/qbnf8p4fivwc62v/AAAr1lHGD-dWg9cCBsTcsZK_a?dl=0

Справка

Федеральное казенное предприятие «Российская государственная цирковая компания» (ФКП «Росгосцирк») – В 2014 году компания отмечает 95-летие со дня образования. Государственная организация, в ведении которой находятся почти все цирки России. Компания курирует развитие цирковой отрасли в стране, а также осуществляет внутрироссийскую и международную гастрольную деятельность.

Сейчас у "Росгосцирка" 42 филиала без образования юридического лица в виде зданий цирков. Кроме того, имеется 53 филиала, наделенных имуществом, которые не являются цирками, — объекты производственной и социальной сферы: две базы отдыха, Центр циркового искусства, Московский художественно-производственный комбинат, на котором готовится весь реквизит и костюмы, питомник экзотических животных, передвижной зверинец и т. д. В компании работают около 2000 артистов и 7000 человек обслуживающего персонала. В представлениях участвуют около 2300 животных 140 видов.

* * *

Контактные лица: Пресс-служба «Росгосцирка»
Вячеслав Седов
+7495 621 8740
info@circus.ru

Контактное лицо: Вячеслав Седов (написать письмо автору)
Компания: РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЦИРКОВАЯ КОМПАНИЯ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:39, 31.10.2014
Количество просмотров: 739
Страна: другие страны

Премьера спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и оркестра русских народных инструментов, ФГБУ РГМЦ, 22:14, 17.03.2026, Россия
327
14 апреля 2026 в 19.00 во Дворце на Яузе состоится премьера музыкального спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и Академического оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова Телерадиоцентра «Орфей».


Мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города» (12+), Театр "Метод Немировича", 21:54, 12.03.2026,
451
Театр "Метод Немировича" представляет мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города»


Книга посвящённая 100-летию Наро-Фоминска, Лито "Патриот", 21:33, 11.03.2026, Россия
51
В начале 2026 в свет вышла книга посвящённая 100-летию Города Воинской Славы Наро-Фоминска


В Москве пройдет выставка художников «Цех идей», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:06, 05.03.2026, Россия
557
Представить свои работы на выставке художников, которая проводится на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» совместно с проектом «Коллекционер», могут все желающие.


Фильмы о людях труда увидит миллион зрителей: III Международный кинофестиваль «Антарес» объявляет о старте приема заявок, Международный кинофестиваль «Антарес», 22:13, 02.03.2026,
360
«Антарес»-2026 перезагружает кинофестивальное движение России. Фильмы, прославляющие человека труда, впервые получат гарантированную «путёвку» на федеральное телевидение. Организаторы III Международного кинофестиваля «Антарес» объявили о запуске уникального формата «Золотой прокат»: ленты-победители будут показаны в эфире одного из федеральных каналов в специальной рубрике «Открытый показ».


Конкурс поэзии “Стих, который сохранили”, Онлайн-издательство Целлюлоза, 22:03, 02.03.2026,
78
Онлайн-издательство «Целлюлоза» открыло прием заявок на литературный конкурс «Стих, который сохранили»


«Игралочки» – премьера мини-сериала «ЯРКО» и вселенной «Дракошия», Анимационная компания «ЯРКО», 22:18, 27.02.2026, Россия
367
1 марта состоится премьера нового обучающего проекта анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») и вселенной популярного анимационного проекта «Дракошия» – мини-сериала «Игралочки». Увлекательные серии с любимыми персонажами будут доступны для просмотра на платформах Билайн ТВ и RUTUBE.


Школа скорочтения в «Стране быстрых букв и умных игр», trc_nora, 22:15, 27.02.2026, Россия
75
28 февраля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» будет организована Школа скорочтения IQ007 – обучающая программа для детей.


Вечерний кинопоказ для всей семьи «Одни на каникулах» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:03, 27.02.2026, Россия
68
26 февраля в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт показ увлекательной семейной комедии «Одни на каникулах».


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 11:58, 22.02.2026, Россия
522
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100