ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Интеллектуальным» транспортным системам нужны «интеллектуальные» мобильные сети

На прошедшем в Детройте Всемирном конгрессе по «интеллектуальным» транспортным системам (ИТС) был представлен широкий спектр «интеллектуальных» транспортных решений и концепций . Наибольшей популярностью пользовались смоделированные и «живые» демонстрации типа V2V (Vehicle-to-Vehicle – транспортное средство–транспортное средство) и V2V (Vehicle-to-Infrastructure – транспортное средство–инфраструктура), подготовленные автопроизводителями, поставщиками ИТС и компанией Cisco (в сотрудничестве с Cohda Wireless). Мы увидели, как автомобили уже в относительно скором будущем смогут «общаться» друг с другом и дорожной инфраструктурой. Поскольку основная задача коммуникаций V2V и V2I заключается в обеспечении безопасности водителей и пешеходов, автомобили смогут синхронизировать свое движение со светофорами, дорогами, пунктами взимания платы за проезд, железнодорожными переездами и, конечно же, с другими автомобилями.
Компания Cisco продемонстрировала на упомянутом конгрессе преимущества решений подключенного транспорта для интеллектуальной (и виртуализированной) мобильной базовой сети. Мы представили вымышленное приложение для подключенного автомобиля (CarConcierge), позволяющее заводить или открывать автомобиль дистанционно, проверять его работоспособность и получать создаваемые автомобилем аналитические данные через мобильную сеть LTE. Мы показали также стремительный рост числа инновационных приложений на рынке подключенного транспорта, которые операторы мобильных сетей смогут монетизировать, обеспечивая надежные интеллектуальные и экономически эффективные возможности связи и автоматизации для устройств и автомобилей. (Соответствующая презентация выложена на веб-странице http://www.youtube.com/watch?v=Sd61saXZkbY&feature=player_embedded).
Зачем нужна виртуализированная мобильная базовая сеть для подключенного транспорта? Операторы, выбирающие модель мобильной инфраструктуры на основе облака той или иной телекоммуникационной компании, должны обеспечивать только те сетевые ресурсы, которые используются активней всего. Это позволит избежать чрезмерных расходов на избыточное резервирование сети для поддержания приложений и услуг, которые не пользуются предполагаемым спросом. При этом реальные потребности пользователей удовлетворяются за счет предоставления пропускной способности и ресурсов мобильной сети по требованию. Именно поэтому решение Cisco’s virtualized Packet Core заинтересовало многих представителей транспортной отрасли, присутствовавших на Всемирном конгрессе ИТС, включая автопроизводителей, системных интеграторов, операторов, провайдеров интегрированных средств обработки и передачи данных, поставщиков приложений и оборудования, аналитические компании и т. д.
Компания Verizon представила на конгрессе ИТС сервис, который позволяет воспользоваться преимуществами оптимизированных, предоставляемых по требованию ресурсов виртуализированной мобильной сети. Решение Verizon Auto Share обеспечивает сервер размещения с надежной мобильной связью для других компаний, что позволяет предлагать фирменные услуги совместного пользования автомобилями. С приложением Verizon на своих смартфонах и планшетах пользователи смогут через сеть Verizon 4G LTE открыть автомобиль, проверить состояние телемеханики и получить доступ к другим данным. Verizon ожидает роста числа и типов групп людей и организаций, управляющих парком автомобилей в совместном пользовании. И это не только компании, аналогичные ZipCar, но и предприятия, университеты, целые города, которые будут создавать программы совместной эксплуатации для своих сотрудников и жителей, не имеющих собственных автомобилей.
Виртуализированный подход на основе мобильного облака предлагает операторам модель прибыльной деятельности на рынке подключенного транспорта и на других рынках Интернета вещей. При этом поддерживаются возможности оплаты по факту и другие гибкие модели ценообразования, необходимые для выхода на новые рынки.

Метки: Cisco, Всемирный конгресс по «интеллектуальным» транспортным системам (ИТС), «интеллектуальные» транспортные решения, мобильная сеть LTE, Cisco’s virtualized Packet Core.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:10, 30.10.2014
Количество просмотров: 564
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
303
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
289
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
310
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
50
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100