ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CTI запустил «Унифицированные коммуникации по запросу» для ЗАО «Западный мост»

Компания CTI, предоставляющая надежные решения для делового взаимодействия, подключила компанию ЗАО «Западный мост» к услуге унифицированных коммуникаций, позволяющую повысить эффективность бизнес-процессов при минимальных затратах. Данный проект был реализован на основе решения «Унифицированные коммуникации по запросу» и предоставляется по модели SaaS. CTI — первая российская компания, которая стала предоставлять заказчикам данную услугу на базе платформы Cisco Hosted Collaboration Solution.
Специалисты CTI выполнили работы по построению всей необходимой инженерной инфраструктуры следующих решений:
• IP-телефония
• Сервис мгновенных сообщений и статуса присутствия на базе программного клиента Cisco Jabber
• Управление телефоном с программного клиента Cisco Jabber
• Сервис доступности по единому номеру
До реализации проекта по переводу телефонии на облачную платформу в компании использовалась устаревшая аналоговая АТС. Перенос в новый офис своей АТС предполагал большой объем работы по разводке телефонных линий, перенастройке оборудования при сохранении текущего невысокого уровня функциональности. Кроме того, ограниченные коммуникационные возможности и сложности с масштабируемостью аналоговых решений уже не отвечали современным потребностям в эффективных коммуникациях как внутри компании, так и во взаимодействии с клиентами.
Территориальная распределенность офисов вносила дополнительные осложнения для переноса устаревшего аналогового решения. В первую очередь требовалось объединить в единую сеть территориально распределенные офисы компании. В рамках подключения сервиса техническими специалистами CTI был организован защищенный VPN-канал передачи данных между облачной инфраструктурой провайдера и центральным офисом заказчика.
В процессе работы у заказчика возникла потребность в расширении количества пользователей телефонии. Специалисты CTI выполнили задачу в кратчайшие сроки, благодаря гибким возможностям по масштабируемости услуги, которые позволили быстро включить новых пользователей без необходимости покупки дополнительных лицензий и инсталляции. Несколько десятков сотрудников были обеспечены современными средствами унифицированных коммуникаций сверхоперативно - всего за 9 дней от момента заявки до финального этапа проекта, включая дополнительные подготовительные работы по объединению офисов в корпоративную сеть.
Дополнительным плюсом для заказчика стала возможность аренды IP-телефонов вместо их покупки, которые при необходимости можно заменить на другие модели или вернуть обратно, сократив таким образом эксплуатационные издержки. Важно также отметить, что услуга, предлагаемая CTI, включает комплексный подход ¬- заказчику не нужно тратить время на администрирование, настройки, решение проблем – все действия осуществляются через службу технической поддержки. Таким образом, заказчик получил современное комплексное решение, отвечающее всем его потребностям, без крупных капиталовложений.
«Компании все чаще ищут эффективные и инновационные технологии для совместной работы и управления коммуникациями. Мы предлагаем широкий спектр облачных услуг, которые оптимизируют бизнес-процессы, и являемся экспертами в области предоставления средств унифицированных коммуникаций. Наши клиенты получают ряд преимуществ при выборе данной услуги – быстрая готовность к работе, сокращение эксплуатационных издержек и инвестиций за счет интеграции с имеющимся оборудованием, возможность коммуникации из любого места и с любого устройства и другие сервисы, ускоряющие взаимодействие сотрудников», - говорит Никита Догадченко, руководитель направления унифицированных коммуникаций компании CTI.
_____________________________________________________________________________________
CTI - Communications. Technology. Innovations. – признанный эксперт на российском рынке инновационных коммуникаций, предлагающий решения на базе традиционной, облачной и гибридной моделей. Компания с 2002 года успешно оказывает услуги по всей территории России и в странах СНГ, является золотым партнером Cisco Systems, имеет статус Premier Business Partner от компании IBM.
CTI предоставляет заказчикам уникальные решения для совместной работы, массового дистанционного обслуживания, интерактивного видео, построения комплексных сетей нового поколения, а также реализует другие универсальные технологичные проекты на базе облачных технологий.
Команда CTI — это коллектив высокопрофессиональных инженеров, программистов и менеджеров, прошедших обучение в зарубежных и российских учебных центрах производителей программного обеспечения и ИТ-оборудования. Технические специалисты CTI имеют более 300 профессиональных сертификатов, среди которых такие престижные звания, как Cisco Certified Internetwork Expert.
Компания ЗАО «Западный мост» предоставляет комплексные профессиональные услуги по управлению и эксплуатации административных зданий, офисных комплексов, иных зданий и помещений нежилого назначения, в том числе кафе-ресторанов; осуществляет эксплуатационно-ремонтное обслуживание зданий и инженерных сетей, в том числе систем электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, телефонных и компьютерных сетей.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 00:20, 28.10.2014
Количество просмотров: 741
Страна: другие страны

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
486
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
472
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
481
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
477
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
471
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
63
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
71
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
65
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
62
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
67
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100