ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 и правительство Республики Карелии подписали соглашение о сотрудничестве

Москва - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Республики Карелии заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи.

Предметом соглашения является сотрудничество Tele2 и правительства Республики Карелии, направленное на развитие инфраструктуры связи в регионе. Документ предусматривает строительство новых и модернизацию существующих базовых станций, подготовку к запуску в Карелии высокоскоростного мобильного интернета по технологии 3G, а также совместную реализацию социально ориентированных проектов.

Особое внимание оператор уделит повышению доступности услуг мобильной связи в отдаленных населенных пунктах республики и на территориях, расположенных вдоль федеральных трасс. В рамках соглашения компания Tele2 также планирует поддерживать инициативы правительства в социально-экологической сфере.

Михаил Носков, генеральный директор Tele2:

«Соглашение с правительством Республики Карелии будет способствовать значительному расширению покрытия и улучшению качества мобильной связи в регионе. Это поможет повысить инвестиционную привлекательность Карелии и укрепить ее экономический потенциал. В настоящее время Tele2 обеспечивает связью более 90% территории республики, где проживает 95% населения. Уверен, что реализация комплекса мер, указанных в соглашении, не только позволит нам удовлетворить быстрорастущие потребности населения в качественных и недорогих услугах связи, но и благотворно повлияет на общий уровень жизни в регионе».

Валентин Чмиль, заместитель главы Республики Карелии – министр экономического развития:

«Это важное соглашение для Карелии, где в силу ландшафтных особенностей покрытие телекоммуникационными сетями происходит неравномерно. Мы действуем в интересах жителей, государственных и коммерческих предприятий, мы приветствуем и поддерживаем инвестиционные планы оператора, которые способствуют развитию инфраструктуры связи в регионе и повышению доступности мобильной передачи данных для населения».

Контактное лицо: Ирина Рыбакова (написать письмо автору)
Компания: Tele2 (все новости этой организации)
Добавлен: 13:47, 23.10.2014
Количество просмотров: 746

GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
75
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
72
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
75
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
95
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
101
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
74
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
72
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
70
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
73
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:36, 28.10.2026, Россия
75
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100