|
 |
|
 |
Tele2 и правительство Республики Карелии подписали соглашение о сотрудничестве
Москва - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Республики Карелии заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи.
Предметом соглашения является сотрудничество Tele2 и правительства Республики Карелии, направленное на развитие инфраструктуры связи в регионе. Документ предусматривает строительство новых и модернизацию существующих базовых станций, подготовку к запуску в Карелии высокоскоростного мобильного интернета по технологии 3G, а также совместную реализацию социально ориентированных проектов.
Особое внимание оператор уделит повышению доступности услуг мобильной связи в отдаленных населенных пунктах республики и на территориях, расположенных вдоль федеральных трасс. В рамках соглашения компания Tele2 также планирует поддерживать инициативы правительства в социально-экологической сфере.
Михаил Носков, генеральный директор Tele2:
«Соглашение с правительством Республики Карелии будет способствовать значительному расширению покрытия и улучшению качества мобильной связи в регионе. Это поможет повысить инвестиционную привлекательность Карелии и укрепить ее экономический потенциал. В настоящее время Tele2 обеспечивает связью более 90% территории республики, где проживает 95% населения. Уверен, что реализация комплекса мер, указанных в соглашении, не только позволит нам удовлетворить быстрорастущие потребности населения в качественных и недорогих услугах связи, но и благотворно повлияет на общий уровень жизни в регионе».
Валентин Чмиль, заместитель главы Республики Карелии – министр экономического развития:
«Это важное соглашение для Карелии, где в силу ландшафтных особенностей покрытие телекоммуникационными сетями происходит неравномерно. Мы действуем в интересах жителей, государственных и коммерческих предприятий, мы приветствуем и поддерживаем инвестиционные планы оператора, которые способствуют развитию инфраструктуры связи в регионе и повышению доступности мобильной передачи данных для населения».
Контактное лицо: Ирина Рыбакова (написать письмо автору)
Компания: Tele2 (все новости этой организации)
Добавлен: 13:47, 23.10.2014
Количество просмотров: 687
CODDY запускает экспресс-курс «Цифровой иммунитет» против телефонного мошенничества, CODDY, 22:27, 24.08.2025, Россия |
33 |
Каждые 30 секунд в России кто-то становится жертвой телефонных мошенников. По данным Центробанка, в 2024 году мошенники украли у россиян 27,5 миллиардов рублей. Понимая масштаб проблемы, школа программирования CODDY разработала уникальный экспресс-курс «Цифровой иммунитет. Телефонное мошенничество» — образовательную программу, которая за 6 занятий формирует устойчивые навыки защиты от киберпреступников. |
|
STEP LOGIC занял 12 место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков для банковской отрасли, STEP LOGIC, 22:25, 24.08.2025, |
33 |
Компания укрепилась на 8 позиций в рейтинге крупнейших российских поставщиков информационных технологий в банки по версии TAdviser, рост выручки в 2024 году составил 71,9%. Значительную ее часть сформировали проекты в области информационной безопасности, построения и импортозамещения вычислительных систем и сетевой инфраструктуры. |
|
ГК Softline и БФТ-Холдинг подписали соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 22:17, 24.08.2025, Россия |
24 |
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, заключили соглашение о сотрудничестве. ГК Softline добавила в продуктовый портфель MDM-систему «БФТ.ЕНСИ». |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|