ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Электронные сервисы Росреестра в помощь гражданам

Важной задачей, стоящей в настоящее время перед Росреестром в целом, и перед Управлением Росреестра по Курской области в частности, является повышение качества и доступности услуг, представляемых гражданам и юридическим лицам. Так, с 2010 года, т. е. с момента введения в действие интернет-портала Росреестра (rosreestr.ru) можно получить различные информационные услуги.
Электронные и государственные услуги Росреестра позволяют оперативно и удобно получить информацию об объектах недвижимости, сведения из ГКН и ЕГРП. Записывайтесь на прием к специалистам Росреестра заранее с помощью предварительной записи, отслеживайте статус своей заявки на получение услуги и получайте другие услуги в режиме онлайн. Рассмотрим наиболее интересные и актуальные для заявителей электронные услуги, оказываемые Росреестром по Курской области.
Предоставление справочной информации по объектам недвижимости в режиме on-line:
Этот сервис позволяет получить общую информацию об объекте недвижимого имущества, его размерах, точном адресе, наличии зарегистрированных прав на него и наличии обременений. С помощью данного электронного сервиса объект можно найти по кадастровому номеру, условному номеру или по адресу его фактического местонахождения. Воспользоваться сервисом можно бесплатно в режиме реального времени, выбрав на главной странице портала Росреестра закладку «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line».
Проверка статуса запроса заявителя в режиме on-line:
Здесь можно проверить в каком статусе находится поданная заявка/запрос на получение услуги. Для этого в разделе «Государственные услуги – Перечень оказываемых услуг – Дополнительные возможности – Проверка статуса запроса» необходимо ввести номер запроса. Услуга предоставляется заявителю бесплатно в режиме реального времени.
Публичная кадастровая карта:
Этим сервисом пользуются чтобы получить справочную информацию о земельном участке, его размерах, точном месторасположении, в том числе на карте, а также информацию о зарегистрированных правах на него. Поиск объекта проводится по кадастровому номеру или адресу фактического местонахождения. Сведения, полученные с помощью сервиса, не могут быть переданы в другие организации в качестве официального документа. Воспользоваться сервисом можно бесплатно в режиме реального времени.
Получение сведений из ЕГРП:
Перед заключением сделки Управление Росреестра по Курской области рекомендует гражданам проверять информацию о зарегистрированных правах на объекты недвижимости, которая содержится в ЕГРП. Такая информация не позволит заключить сделку на невыгодных для одной из сторон условиях. Чтобы запросить сведения в электронном виде, необходимо всего лишь зайти на интернет-портал Росреестра в раздел «Электронные услуги», далее выбрать вид запроса и заполнить несложную форму. После на указанный в запросе адрес электронной почты будет отправлено письмо с указанием номера заявки и кода платежа.
Оплату за предоставление сведений можно произвести также через Портал с помощью системы оплаты «Qiwi кошелек», пластиковой карты или через терминалы «Qiwi». После того как запрос будет выполнен, его можно будет скачать на Портале, указав код, присвоенный при формировании запроса.
Срок предоставления сведений из ЕГРП по таким запросам составляет 2 рабочих дня, тогда как аналогичные сведения по запросам, поступившим при личном обращении или по почте, предоставляются в срок не более чем 5 рабочих дней.
Сервис «Запрос к информационному ресурсу» будет полезен тем, кто запрашивает большое количество информации о субъектах права, или об объектах недвижимости и хочет получить сведения в режиме on-line: активным участникам рынка недвижимости, управляющим компаниям, компаниям-застройщикам, председателям ТСЖ (когда необходимо узнать собственника квартиры), кадастровым инженерам и другим. Перед началом использования сервиса необходимо получить ключ доступа, обратившись в офис Росреестра по Курской области по адресу: г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 4/6. Обращаем внимание, что сам ключ доступа предоставляется бесплатно, тогда как услуга по просмотру информации является платной.
Этот сервис позволяет получить актуальную информацию в электронном виде не только оперативно, но и значительно дешевле, чем на бумажном носителе. Так, для физических лиц просмотр справочной информации о ста объектах недвижимости обойдется в 250 рублей, о тысяче объектах – 1 000 рублей. Юридическим лицам информация о ста объектах предоставляется за 500 рублей, о тысяче объектах – за 2 000 рублей. Органы власти и правоохранительные органы информацию получат совершенно бесплатно.
Информация предоставляется автоматически, в режиме online, не только на территории Курской области, но и о любом объекте в российской Федерации.
Предварительная электронная запись на прием (электронная очередь):
Данный сервис пользуется все большей популярностью среди населения. Это и неудивительно, ведь таким образом максимально снижаются временные затраты граждан при обращении и получении государственных услуг. Например, находясь в домашней обстановке, сидя за своим компьютером, можно правильно спланировать дату посещения и самому определить желаемое время обращения в пункты приема для подачи или получения документов.
Для этого на главной странице сайта необходимо выбрать закладку «Офисы и приемные». Далее выбрать регион и населенный пункт. Следующий шаг – выберите вкладку «Предварительная запись на прием», укажите тип очереди, количество заявителей и объектов недвижимости, введите данные о заявителях и объектах недвижимости. После выбора нужных параметров на экране отобразится талон записи на прием с внесенными данными. Достаточно запомнить номер талона, дату и время приема. Услуга предоставляется заявителю бесплатно в режиме реального времени.
Услуги, предоставляемые в электронном виде, имеют ряд неоспоримых преимуществ. Это – экономия времени, т.к. отсутствует необходимость обращаться за предоставлением услуги лично; сокращение сроков получения информации; меньший размер платы, возможность контролировать этапы работы с каждым запросом. Предлагаем воспользоваться электронными услугами Росреестра и оценить их удобство и доступность!

Контактное лицо: Информационный центр Управления Росреестра по Курской области (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Курской области (все новости этой организации)
Добавлен: 12:45, 23.10.2014
Количество просмотров: 609
Страна: Россия

MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:11, 18.03.2024, Россия
68
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 22:09, 18.03.2024, Россия
66
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:09, 18.03.2024, Россия
64
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Платформа HRlink стала «хабом» для корпоративных сервисов, HRlink, 22:09, 18.03.2024, Россия
65
На платформе безбумажного кадрового документооборота HRlink появилась «витрина сервисов». Теперь клиенты HRlink могут разместить все приложения и программы, которые нужны сотруднику во время рабочего дня, в едином окне. Эти сервисы станут доступны на главной странице HRlink, что существенно упростит и ускорит работу с ними.


ПрограмБанк: Ищем золотую середину в разработке индивидуальных управленческих BI-приложений, Компания ПрограмБанк, 22:02, 18.03.2024,
40
Вебинар «Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования. Применение инструментов Self-Service на примере самостоятельной автоматизации Управления активами и пассивами», состоится 14 марта 2024.


Анонс второго релиза нового продукта 1С:ITILIUM 1.0.1.2, Деснол Софт, 22:19, 11.03.2024,
656
В релизе 1С:ITILIUM 1.0.1.2, который планируется выпустить весной 2024 года, команда разработчиков «Деснол Софт» сделала акцент на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 22:19, 11.03.2024, Россия
636
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Omdia: Hisense заняла второе место в мире по объему поставок телевизоров в 2023 году, Hisense, 22:19, 11.03.2024, Россия
659
Hisense продемонстрировала наибольший рост среди пятнадцати ведущих мировых производителей телевизоров


Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года., Rusonyx, 22:15, 11.03.2024, Россия
614
Провайдер облачных услуг Rusonyx занял позицию в ТОП-20 по объему выручки среди компаний, предоставляющих облачные услуги, как следует из специальной версии отчета iKS-Consulting за 2023 год.


«Наносемантика» объявляет о начале партнерства со школой IT-профессий Skillfactory, Наносемантика, 22:14, 11.03.2024,
614
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, выступит технологическим партнером онлайн-программы «Data Science в медицине» школы IT-профессий Skillfactory. Сотрудничество направлено на подготовку квалифицированных специалистов в области Data Science для медицинской индустрии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100