ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Беспокоит повышение цен на газ и электричество? Выбирайте DAIKIN Altherma

В 2014 году в Украине тема энергоэффективности и снижения уровня зависимости от газа – актуальна, как никогда ранее. Повышение тарифов на газ уже этой осенью ощутимо ударило по кошельку потребителей центрального отопления и обладателей газовых систем отопления. А если учесть тот факт, что тарифы будут повышаться с каждым годом, необходимость перехода на альтернативные системы отопления становится очевидной.
Альтернативой газовым котлам чаще всего называют электрические и твердотопливные. Но не стоит забывать, что тарифы на электроэнергию тоже растут – и счета за электричество, если его активно использовать для отопления дома, также может очень неприятно удивить. К твердотопливным котлам также немало вопросов – они достаточно сложны в эксплуатации, а наиболее удобные из них – пеллетные – обойдутся довольно дорого. Но есть ли действительно эффективная замена газовым котлам на украинском рынке?
Эксперты утверждают, что реальной альтернативой газовым котлам сегодня являются тепловые насосы – благодаря высоким показателям энергоэффективности, а также экологичности и безопасности. Основными видами тепловых насосов являются «воздух-воздух», «воздух-вода» и «земля-вода» (последние – требуют проведения земельных работ на участке).
Прекрасный пример теплового насоса типа «воздух-вода» – DAIKIN Altherma. Благодаря использованию возобновляемых источников энергии, а именно – свободного тепла наружного воздуха – этот тепловой насос как минимум в 3 раза эффективнее газовых бойлеров.
Если описывать коротко систему работы DAIKIN Altherma, то в первую очередь стоит сказать, что система состоит из наружного и внутреннего блоков. При этом, наружный блок эффективно использует энергию воздуха, получая тепло из окружающей среды, точнее, от неиссякаемого в обозримом будущем источника - Солнца.
Система эффективно работает при наружной температуре до -20°С, и хотя при низких температурах любой тепловой насос требует использования электроэнергии для повышения температуры, система DAIKIN Altherma и тут показывает высокую эффективность, обеспечивая 3,8 кВт тепла для дома на 1 кВт затраченной электрической энергии. К слову, внутренний блок системы достаточно компактный, чтобы поместить его в доме, не заботясь о каких-либо дополнительных помещениях.
Стоит заметить, что преимущество DAIKIN Altherma – универсальность. Система является не только отличным решением для отопления здания, ее используют еще и для обеспечения дома бытовой горячей водой. Также работает функция охлаждения, которую можно использовать в жаркие периоды года. Поэтому DAIKIN Altherma – отлично решение для обеспечения комфорта в доме круглый год.
Возвращаясь к важнейшей функции теплового насоса – обогреву жилища – стоит добавить, что на основе DAIKIN Altherma можно создать действительно эффективную систему отопления здания, альтернативную традиционной. Сейчас многие украинцы в своих частных домах используют схему, которая объединяет подогрев пола на первом этаже и обогрев радиаторами на втором этаже. Но в случае с установкой теплового насоса DAIKIN Altherma можно заменить радиаторы значительно более экономными отопительными конвекторами.
Дело в том, что сочетание подогрева пола с традиционными радиаторами требует использование двух абсолютно разных температур воды в системе, как убедительно показано в обзорном видео компании DAIKIN. Если полы с подогревом эффективно работают при температуре 35°С, то радиаторы должны работать при температуре воды от 45°С – чтобы обеспечивать какую-либо заметную эффективность. В то же время, конвекторы DAIKIN могут эффективно работать и при температуре воды на подаче, составляющей 35°С. Если именно эту температуру установить на тепловом насосе DAIKIN Altherma, обслуживающем весь дом, это приведет к увеличению эффективности системы на 40% и к такому же - к уменьшению ежемесячного счета за электроэнергию.
Надо добавить, что конвектор для теплового насоса DAIKIN Altherma может излучать требуемые уровни тепла при низких температурах воды на подаче, обладая при этом довольно компактными размерами. Чтобы обеспечить аналогичную отопительную мощность при температуре воды на подаче 35°С, потребовался бы радиатор, в 2,5 раза больше по размеру, чем конвектор.
Отопительные конвекторы DAIKIN способны нагреть комнату за очень короткий период времени, и при этом работают чрезвычайно бесшумно (до 19 dBA), что делает их практически идеальными для спальных комнат.
Устанавливая в доме систему DAIKIN Altherma с отопительными конвекторами вместо радиаторов – Вы начнете экономить сразу же, и дальнейшее повышение тарифов минует Вас стороной. При этом, Вы будете полностью независимы, автономны и обеспечены комфортными условиями проживания в доме на протяжении целого года, независимо от погоды за окном.

По материалам www.leacond.com.ua

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: Ликонд (все новости этой организации)
Добавлен: 13:55, 21.10.2014
Количество просмотров: 796
Страна: Украина

В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 25.03.2024,
290
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:06, 25.03.2024, Россия
266
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:43, 25.03.2024, Россия
30
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:27, 25.03.2024, Россия
37
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания Симп Фуд, Симпл Фуд, 21:52, 21.03.2024, Россия
405
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:51, 21.03.2024, Россия
402
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 21:50, 21.03.2024, Россия
410
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


«Консист Констракшн» расскажет о возможностях контроллеров Consyst Electronics серии L52, ООО "Консист Констракшн", 23:33, 20.03.2024, Россия
131
«Консист Констракшн» расскажет о возможностях контроллеров Consyst Electronics серии L52


В России запускают инновационную систему воздухообмена для стерильного производства, ГК «СОЮЗСНАБ», 23:28, 20.03.2024,
131
В апреле 2024 года на производстве ГК «СОЮЗСНАБ» будет запущена новая система воздухооборота, направленная на поддержку высоких фармацевтических стандартов при работе с заквасочными культурами. Аналогов в мире нет.


На Тверском вагоностроительном заводе продемонстрировали новое ПО в рамках ИЦК «Железнодорожное машиностроение», Ctrl2GO, 23:20, 20.03.2024, Россия
49
Главной темой демо-дня стало обсуждение актуальных потребностей предприятий железнодорожного машиностроения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100