ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве состоялся IX Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: приоритеты развития»

6-7 октября в Москве прошел IX Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: приоритеты развития».

Традиционно основным Организатором Конгресса выступил Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России. Организационно-аналитическое сопровождение в качестве Оператора Конгресса осуществило Агентство Стратегических Программ.

IX Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: приоритеты развития» начал работу 6 октября. В этот день в здании ТПП РФ состоялась специальная секция «Государственная политика в развитии фармацевтической промышленности и медицинской техники».

7 октября работу Конгресса продолжило Пленарное заседание. Открылось оно приветственными словами от премьер-министра страны Дмитрия Анатольевича Медведева, который в своем письме участникам Конгресса отметил необходимость создания стимулов «для развития инновационного предпринимательства и привлечения инвестиций».

В качестве ведущего Пленарного заседания выступила Екатерина Витальевна Попова, Председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России. Она подчеркнула, что 2014 год поставил перед страной и государством «новые вопросы, которые необходимо решать в целях поддержки отечественной промышленности в условиях мирового кризиса, санкций и военных действий на Украине».

Сергей Юрьевич Глазьев, Советник Президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, продолжая Пленарное заседание, в своем докладе выразил обеспокоенность значительным сокращением в России ученых и инженеров.

Сергей Анатольевич Цыб, Заместитель Министра промышленности и торговли РФ, рассказал разработке механизмов стимулирования и развития промышленности. В частности, Сергей Анатольевич уделил внимание разработанному законопроекту «О промышленной политике в РФ».

Особый интерес среди участников Конгресса из числа представителей бизнеса вызвала ставшая уже традиционной «Территория развития бизнеса». На ней был представлены выставочные экспозиции ключевых участников и партнеров Форума, а также профессионально организована зона контактов и деловые встречи B2B и B2G.

Во второй половине дня по традиции в диалоговом режиме параллельно состоялись Специальные секции Конгресса:

«Промышленное и гражданское строительство России. Новые строительные материалы»
«Обеспечение продовольственной безопасности и развитие аграрной промышленности»
«Развитие авиастроения - ключевой приоритет промышленной политики России»
«Роль образования в условиях новых рисков России: проблемы, ресурсы и резервы модернизации российского образования»
«Состояние и тенденции развития электроэнергетики России»
«Машиностроение - важнейший драйвер экономического роста»

Завершились два дня работы Конгресса Торжественным приемом в честь партнеров и участников Форума, на котором были вручены дипломы Спонсорам Конгресса и разыграны памятные призы.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Агентство Стратегических Программ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:07, 21.10.2014
Количество просмотров: 874

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
110
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
26
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
29
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
33
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
33
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
42
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
40
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
42
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
34
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
151
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100