ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Материнский семейный капитал: за и против

В адрес Отделения Пенсионного фонда России по Калужской области поступают многочисленные вопросы о судьбе программы МСК. На некоторые из них мы постараемся ответить с помощью сведений, полученных от специалистов ОПФР по Калужской области.
Институт материнского капитала с начала своего действия претерпевает изменения своеобразно требованиям времени. Размер материнского (семейного) капитала не остается неизменным и ежегодно индексируется с учетом уровня инфляции. В 2007 году он равнялся 250 тысячам рублей, а в 2013 году с учетом индексации составлял 408 960 руб.50 коп. С 2014 года сумма материнского капитала равна 429 408 руб.50 коп.
Эти обстоятельства влекут за собой востребованность данной меры государственной поддержки. Так, например, с начала реализации Федерального закона и по состоянию на 1 октября 2014 года на территории Калужской области 32 920 человек обратилось с заявлениями о выдаче государственного сертификата на материнский капитал, в том числе за 9 месяцев 2014 года их получили 3552 семьи.
С момента реализации Федерального закона о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, 6657 семей направили средства материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий. На получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов произведено перечисление средств материнского капитала 1052 заявителям, на формирование накопительной части трудовой пенсии женщины – 4 калужанкам.
По данным ОПФР по Калужской области, лица, имеющие право на материнский (семейный) капитал, высказывают пожелания об использовании выделяемых средств на капитальный ремонт жилья, приобретение автомобилей, оплату образования матери. А также – о распоряжении средствами материнского капитала до достижения трехлетнего возраста ребенка, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал и т.д. Однако такие направления материнского капитала действующим законодательством не предусмотрены.
Установленный срок окончания программы МСК – 31 декабря 2016 года. Все разговоры и заявления в СМИ о её продлении никакими правительственными и думскими решениями документально пока не подтверждены.
Территориальные органы ПФР и ОПФР по Калужской области информируют органы внутренних дел и прокуратуру обо всех вызывающих сомнение случаях распоряжения средствами материнского капитала. В результате возбуждено 41 уголовное дело по фактам незаконного расходования МСК.

Пресс-служба отделения ПФР по Калужской области

Контактное лицо: Новиков О.А. (написать письмо автору)
Компания: Отделение Пенсионного фонда России по Калужской области (все новости этой организации)
Добавлен: 10:58, 21.10.2014
Количество просмотров: 717
Страна: Россия

Премьера второго сезона сериала «Шушумагия», Анимационная компания "ЯРКО", 18:54, 24.02.2025, Россия
70
7 марта на национальном видеохостинге RUTUBE и в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера второго сезона мультсериала «Шушумагия»


Красноярская железная дорога выразила благодарность сотрудникам филиала «ЛокоТех-Сервис» за добросовестный труд, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:39, 24.02.2025, Россия
70
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» получили поощрение от руководителей Красноярской железной дороги и Дорпрофжела.


В филиале «Красноярский» подвели итоги выполнения социальных гарантий в рамках Коллективного договора за 2024 год, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:26, 24.02.2025, Россия
76
Коллективный договор, заключенный между ООО «ЛокоТех-Сервис» и профсоюзной организацией на 2023-2025 годы, регулирует социально-трудовые отношения на предприятиях компании и предоставляет работникам дополнительные социальные гарантии.


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:22, 19.02.2025, Россия
41
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников».


В СЛД филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:48, 20.02.2025, Россия
35
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.


В депо филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» проходят сервисное обслуживание новые электровозы серии 3ЭС5К «Ермак», ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:49, 20.02.2025, Россия
36
В 2024 году парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился электровозами 3ЭС5К «Ермак»: 59 новых локомотивов «Ермак» пришли на смену ВЛ80.


Флагманские бренды ФКП «Союзплодоимпорт» в числе самых качественных отечественных водок, ФКП "Союзплодоимпорт", 05:39, 20.02.2025, Россия
35
В конце января 2025 года Роскачество представило обновленный рейтинг товарных категорий, в которых выдано наибольшее количество Знаков качества. В тройке лидеров – «водка», где четырнадцать водочных марок получили сертификаты на право маркировки Российским Знаком качества, в их числе – сразу три флагманских бренда ФКП «Союзплодоимпорт».


Премьера трейлера второго сезона мультсериала «Шушумагия»!, Анимационная компания "ЯРКО", 09:48, 19.02.2025, Россия
61
Премьера проекта состоится уже этой весной!


В «Школу наставника» зачислены сотрудники предприятий филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:31, 19.02.2025, Россия
37
К обучению по новой корпоративной программе «Школа наставника», которая стартует на предприятиях ООО «ЛокоТех-Сервис» 17 февраля, приступят 14 сотрудников сервисных локомотивных депо Приволжского филиала. Курс пройдет дистанционно по двум направлениям - «Пять ключей эффективного наставника» и «Система обучения на производстве» - и завершится 4 апреля.


Марафон серий мультсериала «Улётная доставка» на телеканале «Карусель», Анимационная компания "ЯРКО", 09:21, 19.02.2025, Россия
30
Начало трансляции – в 9:25.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100