ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Депутатам Госсовета Республики Коми представили и.о. руководителя Комитета лесов

И.о. руководителя Комитета лесов Андрей Шлямин был представлен депутатам Госсовета РК. Представление прошло на совещании в региональном парламенте, где рассматривалась программа "Развитие лесного хозяйства" в рамках цикла мероприятий по рассмотрению бюджета 2015 и планового периода 2016-2017 годов.
Из всех последних назначенцев главой Коми на должности руководителей органов исполнительной власти региона Андрей Шлямин вызывает у общественности особый интерес, так как является представителем другого региона. Про таких говорят - "варяг". Несмотря на относительную молодость, он успел снискать уважение в лесном сообществе, в том числе и у специалистов из Коми.
Родился А. Шлямин 18 февраля 1976 года, в г. Петрозаводск. Образование высшее. В 1998 году закончил Петрозаводский государственный университет, специальность - "Экономист".
С 1996 года - экономист в аудиторских фирмах
С 1998 года - заместитель директора по экономике ООО "Инком".
С 1999 года - финансовый директор, коммерческий директор "Петрозаводский лесопильно-мебельный комбинат" (с 2005г. ЗАО "Соломенский лесозавод").
С 2005 года - руководящие должности в российско-финляндском холдинге "Вуокатти".
С 2008 года - финансовый контролёр - руководитель ФЭС Департамента "Лесопиление" ГК "Инвестлеспром".
С 2013 года являлся заместителем директора в филиале "Севзаплеспроект" ФГУП "Рослесинфорг". 24 сентября 2014 года распоряжением главы Республики Коми назначен исполняющим обязанности руководителя Комитета лесов РК. К обязанностям приступил 6 октября.
Для себя руководитель лесного ведомства определил несколько приоритетов. Первая задача - максимально быстро и полно войти в курс существующих вопросов, познакомиться с реальной ситуацией и выделить наиболее проблемные, требующие оперативного решения. По его мнению, комитет, как орган власти, ответственный за лесные ресурсы, должен максимально эффективно использовать лесной фонд. В то же время важной задачей является его сохранение и обеспечение возможности для населения пользоваться этими ресурсами. Не просто заниматься заготовкой леса для строительства домов или других собственных нужд, но и чтобы была возможность лес сохранять для следующих поколений.
"Вопросов в данной сфере очень много. Есть вопросы и к законодательству. Будем строить диалог и с федеральными органами власти", - заключил А. Шлямин.

Контактное лицо: Виктор Алексеенко, пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Рослесхоз (все новости этой организации)
Добавлен: 07:40, 18.10.2014
Количество просмотров: 861
Страна: Россия

Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026,
650
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:57, 02.06.2026, Россия
172
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Установки плазменно-электролитической полировки повышают качество обработки кобальт-хромовых изделий для стоматологии и медицины, ООО «Технологии и Предложения», 15:53, 02.06.2026,
173
Медицинская и стоматологическая отрасли продолжают внедрять современные технологии обработки металлов, позволяющие повысить качество поверхности изделий, сократить производственные затраты и обеспечить стабильность результатов. Одной из таких технологий является плазменно-электролитическая полировка (Plasma Electrolytic Polishing, PEP), которая все чаще применяется для обработки изделий из кобальт-хромовых (Co-Cr) сплавов.


«РМ - стил» - запускает массовое производство заготовок для резцов из быстрорежущих марок сталей., «РМ-стил», 15:52, 02.06.2026, Россия
51
В третьем квартале 2026 года предприятие начнет массовый выпуск фасонного проката из быстрорежущих марок стали Р6М5 и Р18 в соответствии с ГОСТ 19265.


Безопасная формула: Группа «ЭВОБЛАСТ» выпускает новое ЭВВ для сульфидных руд, ООО "Маркетинг от Тимченко", 15:49, 02.06.2026,
49
Группа «ЭВОБЛАСТ» получила разрешение на применение эмульсионного взрывчатого вещества ЭВОСАБ® Р, предназначенного для использования при подземной добыче в породах с содержанием сульфидов. Разработка уже прошла промышленные испытания и применяется на ряде предприятий.


ЮСК запускает Mega Vega: растительные напитки премиум-уровня для розничных сетей и HoReCa, Южная соковая компания, 23:07, 30.05.2026,
51
Южная соковая компания (ЮСК) запускает новый бренд Mega Vega. Производство Миндального и Кокосового растительных напитков под этим брендом уже стартовало. Mega Vega ориентирован на развитие продаж компании в торговых сетях, на маркетплейсах и в канале HoReCa.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:28, 30.05.2026,
50
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:24, 30.05.2026, Россия
46
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


Алтайский ГАУ стал победителем V Национального органического конкурса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 30.05.2026, Россия
56
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей V Национального органического конкурса


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100