ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EGAR Technology: инструменты Big Data для инвестиционных подразделений банков и финансовых компаний

Компания EGAR Technology предлагает финансовым организациям новую услугу – развертывание информационной среды и инструментов для работы с данными финансовых рынков больших и сверхбольших объемов (Big Data). Услуга ориентирована на инвестиционные подразделения банков и финансовых компаний, заинтересованных в эффективном принятии решений по торговым операциям как с базовыми, так и производными финансовыми инструментами на фондовом, валютно-денежном и товарном рынках.

К поставке предлагается программный комплекс, разработанный EGAR Technology в технологиях Big Data на платформе Cloudera и обеспечивающий управление большими массивами данных, а также сами данные по акциям и опционам американского рынка для внутридневной (intraday) торговли.

В рамках оказания новой услуги специалисты EGAR Technology готовы развернуть на стороне заказчика соответствующую распределенную структуру данных, обеспечить в режиме реального времени ее обновление, предоставить инструменты для прикладного анализа данных и весь набор технических средств для управления и поддержки развернутой среды. Вместе с этим поставляется бэк-офис, который позволяет конечному пользователю с применением фильтров по частоте, типу данных, истории, страйку, экспирации и без специфических знаний о технологиях Big Data выгрузить нужные данные для анализа к себе на компьютер. Фильтры в бэк-офисе легко могут быть расширены по требованию заказчика.

Данные по акциям и опционам широко используются профессионалами для организации алгоритмической торговли, разработки опционных стратегий и моделей для более точного прогнозирования волатильности и ценообразования опционов. Однако на практике необходимость обработки чрезвычайно большого объема информации, обновляемой в режиме реального времени, становится серьезным ограничением – как технологического, так и бюджетного характера. Технологии Big Data, применяемые в разработках и исследованиях EGAR Technology, а также подходы к реализации решения на базе свободно распространяемого программного обеспечения Cloudera преодолевают эти ограничения и предоставляют финансовым организациям возможности, которые ранее были доступны только крупнейшим игрокам финансового рынка.

Предлагаемое решение легко масштабируется и готово к эксплуатации в облаке, имеет возможность, работая, в том числе, на основе интернет-протоколов, охватить кластеры серверов, построенные на оборудовании массового класса и распределенные по всему миру, обладает широкими интеграционными возможностями, включая интеграцию с источниками исторических данных в различных форматах. Решение позволяет использовать многие уже реализованные EGAR Technology расчетные алгоритмы для решения аналитических задач трейдинга и содержит средства их кастомизации. Поставка платформы с открытым кодом позволяет верифицировать все необходимые требования финансовой организации по безопасности.

CEO EGAR Technology Геннадий Иоффе отмечает: «На сегодняшний день становится все очевиднее, что именно концепция Big Data будет определять будущее прогнозирования финансовых рынков. Эффективность и простота анализа растущего объема финансовой информации, практически неограниченная масштабируемость, возможность включения уже существующих ресурсов и реляционных баз данных в единую инфраструктуру в рамках подходов Big Data – все это определяет успех технологии. С этой точки зрения использование технологий Big Data в инфраструктуре финансовых организаций является вопросом времени, а скорость их введения в практику – фактором конкуренции. Мы предлагаем фактически наиболее простой и бюджетный способ внедрения этих технологий и рассчитываем на адекватную оценку привлекательности этого предложения со стороны рынка».

Специалисты EGAR Technology более 15 лет ведут непрерывные исследования в области финансовых технологий и разработки сервисов, предлагаемых через финансовый портал IVolatility.com, который представляет данные и аналитику по производным финансовым инструментам. За эти годы подписчиками сервисов портала стали более чем 70 000 клиентов по всему миру, представляющих все без исключения сегменты международного рынка деривативов.



О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, http://www.egartech.ru – международная компания, специализирующаяся в области системной интеграции, разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.


Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает внедрение готовых программных продуктов и специализированных решений, адаптированных к условиям локальных рынков.

Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.

Контактная информация

Пресс-центр EGAR Technology Москва
Email: public@egartech.com
Тел. + 7 (495) 120-05-33

Контактное лицо: Пресс-Центр EGAR Technology (написать письмо автору)
Компания: EGAR Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 14:29, 14.10.2014
Количество просмотров: 740
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
277
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
265
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
285
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
267
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100