ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EGAR Technology: инструменты Big Data для инвестиционных подразделений банков и финансовых компаний

Компания EGAR Technology предлагает финансовым организациям новую услугу – развертывание информационной среды и инструментов для работы с данными финансовых рынков больших и сверхбольших объемов (Big Data). Услуга ориентирована на инвестиционные подразделения банков и финансовых компаний, заинтересованных в эффективном принятии решений по торговым операциям как с базовыми, так и производными финансовыми инструментами на фондовом, валютно-денежном и товарном рынках.

К поставке предлагается программный комплекс, разработанный EGAR Technology в технологиях Big Data на платформе Cloudera и обеспечивающий управление большими массивами данных, а также сами данные по акциям и опционам американского рынка для внутридневной (intraday) торговли.

В рамках оказания новой услуги специалисты EGAR Technology готовы развернуть на стороне заказчика соответствующую распределенную структуру данных, обеспечить в режиме реального времени ее обновление, предоставить инструменты для прикладного анализа данных и весь набор технических средств для управления и поддержки развернутой среды. Вместе с этим поставляется бэк-офис, который позволяет конечному пользователю с применением фильтров по частоте, типу данных, истории, страйку, экспирации и без специфических знаний о технологиях Big Data выгрузить нужные данные для анализа к себе на компьютер. Фильтры в бэк-офисе легко могут быть расширены по требованию заказчика.

Данные по акциям и опционам широко используются профессионалами для организации алгоритмической торговли, разработки опционных стратегий и моделей для более точного прогнозирования волатильности и ценообразования опционов. Однако на практике необходимость обработки чрезвычайно большого объема информации, обновляемой в режиме реального времени, становится серьезным ограничением – как технологического, так и бюджетного характера. Технологии Big Data, применяемые в разработках и исследованиях EGAR Technology, а также подходы к реализации решения на базе свободно распространяемого программного обеспечения Cloudera преодолевают эти ограничения и предоставляют финансовым организациям возможности, которые ранее были доступны только крупнейшим игрокам финансового рынка.

Предлагаемое решение легко масштабируется и готово к эксплуатации в облаке, имеет возможность, работая, в том числе, на основе интернет-протоколов, охватить кластеры серверов, построенные на оборудовании массового класса и распределенные по всему миру, обладает широкими интеграционными возможностями, включая интеграцию с источниками исторических данных в различных форматах. Решение позволяет использовать многие уже реализованные EGAR Technology расчетные алгоритмы для решения аналитических задач трейдинга и содержит средства их кастомизации. Поставка платформы с открытым кодом позволяет верифицировать все необходимые требования финансовой организации по безопасности.

CEO EGAR Technology Геннадий Иоффе отмечает: «На сегодняшний день становится все очевиднее, что именно концепция Big Data будет определять будущее прогнозирования финансовых рынков. Эффективность и простота анализа растущего объема финансовой информации, практически неограниченная масштабируемость, возможность включения уже существующих ресурсов и реляционных баз данных в единую инфраструктуру в рамках подходов Big Data – все это определяет успех технологии. С этой точки зрения использование технологий Big Data в инфраструктуре финансовых организаций является вопросом времени, а скорость их введения в практику – фактором конкуренции. Мы предлагаем фактически наиболее простой и бюджетный способ внедрения этих технологий и рассчитываем на адекватную оценку привлекательности этого предложения со стороны рынка».

Специалисты EGAR Technology более 15 лет ведут непрерывные исследования в области финансовых технологий и разработки сервисов, предлагаемых через финансовый портал IVolatility.com, который представляет данные и аналитику по производным финансовым инструментам. За эти годы подписчиками сервисов портала стали более чем 70 000 клиентов по всему миру, представляющих все без исключения сегменты международного рынка деривативов.



О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, http://www.egartech.ru – международная компания, специализирующаяся в области системной интеграции, разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.


Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает внедрение готовых программных продуктов и специализированных решений, адаптированных к условиям локальных рынков.

Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.

Контактная информация

Пресс-центр EGAR Technology Москва
Email: public@egartech.com
Тел. + 7 (495) 120-05-33

Контактное лицо: Пресс-Центр EGAR Technology (написать письмо автору)
Компания: EGAR Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 14:29, 14.10.2014
Количество просмотров: 863
Страна: Россия

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
159
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
162
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
157
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
160
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
160
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
167
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
156
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
167
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
163
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
152
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100