ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Парме завершилась ярмарка Mercanteinfiera-ОСЕНЬ 2014.

С момента открытия выставки-ярмарки Mercanteinfiera пармский выставочный комплекс Fiere di Parma превращается в настоящий старинный городок, в котором более тысячи экспонентов из разных стран Европы представляют свои находки посетителям-профессионалам, коллекционерам и охотникам за воспоминаниями, которых собирается десятки тысяч.
Бескрайние ряды галерей заполняют четыре огромных помещения, где можно найти и купить все, что душа ни пожелает: живопись, скульптуру, чайные ложечки, старые автомобили, мебель, игрушки, лампы, книги, монеты, подержанные меха…..
Выставка Mercanteinfiera - увлекательное шоу современных безделушек и антикварных предметов коллекционирования.
В этом году, по уже сложившейся традиции, ярмарку посетила делегация антикваров и коллекционеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Они прибыли в Парму в рамках проекта Mercanteinfiera Experience, реализуемого компанией Фьере ди Парма (Fiere di Parma).
Организаторы «осеннего выпуска» порадовали участников и посетителей выставки новинками и сюрпризами.
В рамках выставки состоялось сразу два ключевых события, ознаменовавшими новую веху в истории самого города. Благодаря сотрудничеству с Мэрией Пармы Palazzo Pigorini (Палаццо Пигорини) стал главной площадкой программы «Sfogliare Stanze» (в переводе «Перелистывать Комнаты»).
Издательский дом Corraini Edizioni поведал историю Мунари и других персонажей, превратив её в своеобразное художественное приключение протяжённостью более четырёх десятилетий. Событие сопровождалось чередой встреч в залах Galleria San Ludovico (Галерея Св. Людовика) и посвящалось различным аспектам искусства, издательского дела и культуры в целом.
Каждый желающий смог посетить мероприятие совершенно бесплатно. Концепция выставки – представить историю в виде глав одной книги, где каждая отдельная комната поэтапно раскрывает историю становления и развития издательского дома Corraini, не забывая о таких выдающихся личностях, как Энцо Мари, Бруно Мунари и Джозетта Фьорони, которые сопровождали его на протяжении многих лет.
Выставка явилась не только символическим признанием роли Марции Корраини, которая наряду с Маурицио Корраини основала одноименный издательский дом. Она была призвана вдохновить публику на более тесное «общение» с культурой, искусством, книгами.
Это воодушевление читалось в глазах посетителей, как верное доказательство плодотворного сотрудничества Fiere di Parma, Corraini Edizioni и Мэрии Пармы, направленного на продвижение культуры изобразительных и графических искусств.
Существенную поддержку выставке оказал и Пармский архив CSAC, в котором хранятся наиболее важные экспонаты итальянской художественной истории. Публике была представлена небольшая тематическая часть коллекции архива, свидетельствующая о важных этапах истории и культуры.
Ярмарка антиквариата и произведений искусства завершилась, в очередной раз продемонстрировав, насколько широкие возможности она открывает для её участников и для их самых притязательных клиентов.
Дополнительную информацию можно найти на нашем сайте и на наших страничках в социальных сетях. www.mercanteinfiera.it

Контактное лицо: Natalia (написать письмо автору)
Компания: Mercanteinfiera (все новости этой организации)
Добавлен: 16:51, 13.10.2014
Количество просмотров: 832

IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 23:30, 28.10.2026, Россия
212
28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:24, 28.10.2026,
60
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


Выставка «Прекрасный полк. Связь поколений», Московский психолого-социальный университет (МПСУ), 23:23, 28.10.2026,
39
Выставка «Прекрасный полк. Связь поколений» 28 октября 2026 года в 11:00 Москва, 4-й Рощинский проезд, д. 9А, Московский психолого-социальный университет 2 й этаж, актовый зал МПСУ и ОПФ «БЛАГОТВОРЕНИЕ» приглашают СМИ на выставку, объединившую героинь Великой Отечественной войны и героев СВО


Одна площадка и три отрасли: какие темы обсудят на выставочном проекте «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2026», "Маркетинг от Тимченко", 23:22, 28.10.2026, Россия
41
С 10 по 13 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет масштабный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», объединяющий три отраслевые выставки: UtiliCon, MITEX и «Мир Климата».


От здоровья сотрудников — к устойчивости бизнеса: «Нобилис» представил TouchMED на ВНОТ-2026, ООО НОБИЛИС, 23:41, 21.10.2026, Россия
544
Компания «Нобилис» продемонстрировала на ВНОТ-2026 цифровые решения на базе платформы TouchMED для корпоративной медицины крупных распределенных компаний, а также приняла участие в ключевых сессиях деловой программы форума. Решения компании вызвали высокий интерес представителей крупных корпораций.


Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия
545
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ» всероссийская выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026, региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки», 21:14, 13.10.2026, Россия
67
31 октября и 1 ноября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (620060, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2) состоится региональный этап всероссийской выставки «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ».


Выставка Дмитрия Яковина «В окрестностях Геншильда. Страна Геншиэльд.», АРТМУЗА, 21:23, 07.10.2026, Россия
452
Вернисаж 23.10 22.10-12.01 Данный цикл работ представляет фантазийный подход к живописи, где полотна транслируют сцены из целостного воображаемого мира.


ФКП «Республиканский фумигационный отряд» примет участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2026», ФКП "Республиканский фумигационный отряд", 20:35, 07.10.2026, Россия
82
С 7 по 10 октября 2026 года в Москве на площадке «Тимирязев Центр» состоится одно из главных сельскохозяйственных событий года – XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Бесщеточные двигатели, «умный» инструмент и аккумуляторные платформы: что покажут на MITEX 2026, "Маркетинг от Тимченко", 22:27, 04.10.2026, Россия
278
С 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 19-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100