ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда Qrator Labs вошла в ряды Сколково

Компания HLL, предоставляющая методы противодействия DDoS-атакам на основе собственной сети фильтрации трафика Qrator, стала резидентом инновационного центра Сколково.

Команда Qrator Labs займется в Сколково развитием своего нового продукта Radar.Qrator, предназначенного для повышения эффективности работы и проектирования сетей. Для решения этой задачи в Radar.Qrator применяются методы математического моделирования связности сетей на междоменном сетевом уровне (уровень Автономных систем). Это позволяет обнаружить умышленные и неумышленные аномалии маршрутизации, которые нарушают или значительно ухудшают связность сети.

Получение статуса резидента Сколково позволит команде Qrator Labs вывести Radar.Qrator на глобальный рынок и сделать его коммерческим конкурентным сервисом, приносящим прибыль. Компания рассчитывает получить поддержку от многочисленных экспертов инновационного центра, обладающих опытом выведения проектов на международный уровень.

«Сегодня значительная часть выручки компании уходит на R&D, практически вся прибыль реинвестируется. Благодаря сотрудничеству со Сколково мы рассчитываем превратить нашу разработку в востребованный коммерческий продукт, успешно конкурирующий на глобальном рынке. Это позволит повысить скорость возврата инвестиций, и создаст больше возможностей для дальнейшего технологического развития. Совершенствование продуктов Qrator Labs важно не только для нашей компании, а для всей отрасли телекоммуникаций в целом. Наша компания разрабатывает инновационные методики и алгоритмы, которые помогают сделать интернет более безопасным. Неудивительно, что продукты компании, такие как Radar.Qrator и сеть фильтрации трафика Qrator, уже не один год пользуются заслуженной популярностью в профессиональных кругах», — говорит руководитель Qrator Labs Александр Лямин.

В настоящее время Radar.Qrator функционирует, как уникальный бесплатный онлайновый сервис, анализирующий отношения действующих в интернете Автономных систем с использованием методов, разработанных компанией. На сайте http://radar.qrator.net в удобной визуальной форме отражаются связи Автономных систем, а также дается прогноз по изменению используемых связей при смене политики маршрутизации. В рамках развития портала планируется реализация интерфейса проектирования, который позволит телеком-операторам оценить влияние добавления новых подключений на уже функционирующую или только проектирующуюся Автономную систему. Данная математическая модель прогнозирования поможет избежать ошибок при проектировании сетей, последствия которых могут измеряться десятками тысяч потерянных долларов.

Помимо этого, Radar.Qrator также производит мониторинг угроз безопасности на уровне междоменной маршрутизации и выявляет сетевые уязвимости, которыми могут воспользоваться злоумышленники для генерации больших объемов вредоносного трафика. В ближайших планах – создание системы оповещения в реальном времени о возникающих аномалиях, которые могут иметь значительное влияние на глобальную доступность сетевых ресурсов. В частности, могут привести к потере значительных объемов трафика или его перехвату и анализу злоумышленниками по схеме MITM (Man In The Middle) для последующей атаки на интернет-ресурсы.

Компания продолжит исследовательскую деятельность в инновационном центре Сколково, развивая и другие свои продукты, самым популярным из которых на сегодняшний день является сервис по фильтрации трафика Qrator, помогающий сайтам противодействовать DDoS-атакам.

О Qrator Labs
Qrator Labs (лабораторный кластер компании HLL) основан в 2009 году. Компания предоставляет услуги противодействия DDoS-атакам и является признанным экспертом в этой области. В 2010 году компания запустила сеть фильтрации трафика Qrator, как технологическую основу коммерческого сервиса для защиты сайтов от подобных угроз. Алгоритмы и технологии, которые используются для противодействия атакам на сайты клиентов, являются know-how компании. Команда Qrator Labs занимается исследовательской деятельностью в области защиты от DDoS, начиная c 2006 года, и постоянно совершенствует алгоритмы, технологии и приемы противодействия DDoS-атакам.
Первыми клиентами Qrator Labs стали web-сервисы, испытывающие высокие нагрузки, – портал Хабрахабр и рекламная сеть Блогун. На сегодняшний день сервисом пользуются многие крупные компании из различных отраслей, такие как ведущие СМИ (газета «Ведомости», радиостанция «Эхо Москвы», газета «Известия», телеканалы «Дождь», ТНТ-Телесеть), банки (банк «Тинькофф Кредитные Системы», Связной Банк, ЮниКредит Банк, Сбербанк Украина), сайты электронной коммерции (Lamoda, Юлмарт, Enter, Эльдорадо, Groupon, Biglion) и другие.

Контакты для прессы
Ирина Гусева
Пресс-секретарь Qrator Labs
+7(909)936-98-42
press@highloadlab.com

Контактное лицо: Ирина Гусева (написать письмо автору)
Компания: Qrator Labs (все новости этой организации)
Добавлен: 16:47, 13.10.2014
Количество просмотров: 752
Страна: Россия

CODDY становится партнером благотворительной акции «Дети вместо цветов»: образование и добрые дела идут рука об руку, CODDY, 22:28, 24.08.2025, Россия
36
Школа программирования CODDY присоединилась к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов», которая объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России совместно с благотворительным фондом «Алёша».


CODDY запускает экспресс-курс «Цифровой иммунитет» против телефонного мошенничества, CODDY, 22:27, 24.08.2025, Россия
33
Каждые 30 секунд в России кто-то становится жертвой телефонных мошенников. По данным Центробанка, в 2024 году мошенники украли у россиян 27,5 миллиардов рублей. Понимая масштаб проблемы, школа программирования CODDY разработала уникальный экспресс-курс «Цифровой иммунитет. Телефонное мошенничество» — образовательную программу, которая за 6 занятий формирует устойчивые навыки защиты от киберпреступников.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС построил дополнительные ВКС-системы в штаб-квартире Ozon, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:26, 24.08.2025, Россия
34
Построенная ВКС-система позволила заказчику выстроить командную работу с территориально-распределенными объектами Ozon - от Калининграда до Дальнего Востока, продемонстрировав эффективность в решении бизнес-задач.


Резиденты молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 24.08.2025, Россия
32
Сегодня студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», который проходит 21-23 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба»


Axenix предлагает рынку услугу диагностики готовности бизнеса к переходу на российские системы IBP, Axenix, 22:25, 24.08.2025, Россия
34
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает услугу диагностики готовности бизнеса к переходу на российские системы интегрированного планирования (IBP).


STEP LOGIC занял 12 место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков для банковской отрасли, STEP LOGIC, 22:25, 24.08.2025,
33
Компания укрепилась на 8 позиций в рейтинге крупнейших российских поставщиков информационных технологий в банки по версии TAdviser, рост выручки в 2024 году составил 71,9%. Значительную ее часть сформировали проекты в области информационной безопасности, построения и импортозамещения вычислительных систем и сетевой инфраструктуры.


В Правительстве Курганской области настроили интеграцию с ПОС на базе решения Directum, Directum, 22:22, 24.08.2025, Россия
35
В органах власти Курганской области выстраивают диалог с жителями с помощью Directum. За 2 месяца здесь внедрили решение «Интеграция с ПОС» и организовали работу с обращениями и сообщениями граждан в одном интерфейсе.


TAdviser включил RedLab в число 500 крупнейших ИТ-компаний России, RedLab, 22:22, 24.08.2025, Россия
36
Аналитический центр TAdviser объявил успешных игроков российского рынка информационных технологий по итогам 2024 года. Среди них — ИТ-компания RedLab, специализирующаяся на аутсорсинге и аутстаффинге ИТ-специалистов.


«1C:Хлебобулочное и кондитерское производство. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» получил сертификат «Совместимо», 1С-Рарус, 22:21, 24.08.2025, Россия
25
Отраслевой модуль «1С-Рарус» для хлебобулочного и кондитерского производства прошел ресертификацию. Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает соответствие решения стандартам фирмы «1С».


ГК Softline и БФТ-Холдинг подписали соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 22:17, 24.08.2025, Россия
24
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, заключили соглашение о сотрудничестве. ГК Softline добавила в продуктовый портфель MDM-систему «БФТ.ЕНСИ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100