ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Госсорткомиссия и Союз российских пивоваров подписали Соглашение о взаимодействии

9 октября 2014 года, г. Москва, - Госсорткомиссия и Союз российских пивоваров заключили Соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Председатель Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений» («Госсорткомиссия») Виталий Волощенко и заместитель Председателя Совета Союза российских пивоваров, Президент компании «САН ИнБев» в России и Украине Андрей Губка.

Церемония прошла 9 ноября 2014 года в Москве на территории Всероссийского выставочного центра в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2014», одним из организаторов которой традиционно выступает Министерство сельского хозяйства РФ.

Российские пивовары заинтересованы не только в минимизации зависимости от импортного сырья, но и предпринимают усилия по повышению качества отечественного пивоваренного солода и ячменя, развивая российское сельское хозяйство. Некоторые крупные российские пивоваренные компании уже сейчас полностью перешли на использование пивоваренного ячменя, выращенного российскими сельхозпроизводителями. В частности, ОАО «САН ИнБев» давно и успешно сотрудничает с российскими производителями пивоваренного ячменя, создавая спрос на эту культуру и рабочие места в агропромышленном комплексе. На территории России работают два солодовенных завода компании (в Саранске и Омске), и «САН ИнБев» на протяжении многих лет является одним из ключевых потребителей пивоваренного ячменя в Мордовии и Западной Сибири. И у региональных сельхозпроизводителей есть перспективы увеличения посевных площадей пивоваренного ячменя и его реализации в случае соответствия международным стандартам качества.

Например, более 10 лет назад «САН ИнБев» при взаимодействии с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области запустила программу развития производства этой культуры в регионе рискованного земледелия. Несмотря на природно-климатические особенности Сибири, производство ячменя было поднято на новый уровень, внедрены международные стандарты качества.

Селекционный центр компании разработал и обеспечил новые линии сортов, востребованных с учетом международных требований качества. Ежегодно совместно с Госсорткомиссией по Омской области на базе сортоиспытательной сети испытывается до 40 линий сортов для омских сельхозпроизводителей ячменя.

В результате все свои текущие потребности в ячмене компания «САН ИнБев» покрывает за счет пивоваренного ячменя отечественного производства.

Поэтому для Союза российских пивоваров подписание Соглашения с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений» (Госсорткомиссия) является важнейшим элементом расширения взаимодействия между всей пивоваренной отраслью и аграрным сектором России.

Ежегодно российские пивоваренные компании инвестируют около 500 млн рублей в российское сельское хозяйство (собственные проекты), владеют 16 солодовенными заводами, общие инвестиции в которые составляют 30 млрд рублей. В России пивоваренный ячмень выращивают 40 агрохолдингов и 650 фермерских хозяйств, в которых занято более 35 тысяч человек.

Контактное лицо: Игорь Андреев (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 15:24, 11.10.2014
Количество просмотров: 1018
Страна: Россия

Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026,
650
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:57, 02.06.2026, Россия
172
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Установки плазменно-электролитической полировки повышают качество обработки кобальт-хромовых изделий для стоматологии и медицины, ООО «Технологии и Предложения», 15:53, 02.06.2026,
173
Медицинская и стоматологическая отрасли продолжают внедрять современные технологии обработки металлов, позволяющие повысить качество поверхности изделий, сократить производственные затраты и обеспечить стабильность результатов. Одной из таких технологий является плазменно-электролитическая полировка (Plasma Electrolytic Polishing, PEP), которая все чаще применяется для обработки изделий из кобальт-хромовых (Co-Cr) сплавов.


«РМ - стил» - запускает массовое производство заготовок для резцов из быстрорежущих марок сталей., «РМ-стил», 15:52, 02.06.2026, Россия
51
В третьем квартале 2026 года предприятие начнет массовый выпуск фасонного проката из быстрорежущих марок стали Р6М5 и Р18 в соответствии с ГОСТ 19265.


Безопасная формула: Группа «ЭВОБЛАСТ» выпускает новое ЭВВ для сульфидных руд, ООО "Маркетинг от Тимченко", 15:49, 02.06.2026,
49
Группа «ЭВОБЛАСТ» получила разрешение на применение эмульсионного взрывчатого вещества ЭВОСАБ® Р, предназначенного для использования при подземной добыче в породах с содержанием сульфидов. Разработка уже прошла промышленные испытания и применяется на ряде предприятий.


ЮСК запускает Mega Vega: растительные напитки премиум-уровня для розничных сетей и HoReCa, Южная соковая компания, 23:07, 30.05.2026,
51
Южная соковая компания (ЮСК) запускает новый бренд Mega Vega. Производство Миндального и Кокосового растительных напитков под этим брендом уже стартовало. Mega Vega ориентирован на развитие продаж компании в торговых сетях, на маркетплейсах и в канале HoReCa.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:28, 30.05.2026,
50
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:24, 30.05.2026, Россия
46
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


Алтайский ГАУ стал победителем V Национального органического конкурса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 30.05.2026, Россия
56
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей V Национального органического конкурса


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100