ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка средств по уходу за волосами в России

По расчетам DISCOVERY Research Group, объем рынка средств по уходу за волосами в 2013 году в стоимостном выражении составил 73,7 млрд. руб., в натуральном – 2,7 млрд. тонн.

Самым крупным сегментом на рынке средств по уходу за волосами является сегмент «шампуни». Доля стандартных шампуней (не лечебных) на рынке составляет 43%, красок для волос – 28%, кондиционеров для волос - 12%, средств для укладки и стайлинга – 11%.

На рынке средств по уходу за волосами представлено довольно много брендов. Крупнейшими из них по итогам 2013 года были Schwarzkopf – 20,2%, Garnier – 6,9%, L’Oreal Paris – 5,8%. На рынке доминируют три зарубежных компании:Henkel, L’Oreal, Procter&Gamble, Unilever с долей рынка в объёме рынка в стоимостном выражении 25,1%, 14,3%, 12,3% и 12,1% соответственно.

В настоящее время на рынке средств по уходу за волосами имеют место следующие тенденции. Тенденция к ребрендингу продуктов, производители стремятся позиционировать свои товары как «профессиональные» либо «салонные». На рынке наблюдается также тенденция к обострению конкуренции, появляются новые бренды, на рынок выходят производители других стран.

В структуре российского производства различных средств по уходу за волосами доля шампуней составляет 64%. В 2012 году в России было произведено 334,7 млн. шт. шампуней. Основной объём производства сконцентрирован в Москве, Свердловской и Калужской областях.

В 2012 году в России было произведено 95 млн. шт. красок для волос. В этот год в Санкт-Петербурге производилось 65% красок для волос от совокупного объёма производства.

В 2013 году объём импорта в стоимостном выражении составил 509,3 млн. $, в 2012 – 494,5 млн. $. В натуральном выражении объём импорта в 2013 году составил 94975,2 тонн, в 2012 – 93112,9 тонн.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/363-issledovanie-rossiiskogo-rinka-sredstv-po-uxodu-za-volosami.html

Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: DISCOVERY Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 15:22, 11.10.2014
Количество просмотров: 963
Страна: Россия

«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:37, 13.10.2026, Россия
423
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Анализ российского рынка витаминов, БАДов, пребиотиков, пробиотиков для домашних животных: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:26, 07.10.2026, Россия
391
В сентябре 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка витаминов, БАДов, пребиотиков, пробиотиков для домашних животных.


Индид: российский рынок защиты учетных данных и контроля доступа достиг 17 млрд рублей, Индид, 21:22, 07.10.2026, Россия
416
Компания «Индид», разработчик решений в области безопасности айдентити, представила результаты исследования российского рынка Identity Security, подготовленное при участии Айдентити Клуба.


Российский рынок витаминов, БАДов, пребиотиков, пробиотиков для домашних животных: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 20:45, 07.10.2026, Россия
77
В сентябре 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка витаминов, БАДов, пребиотиков, пробиотиков для домашних животных.


Анализ российского рынка пестицидов и других химических средств защиты растений: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:35, 15.09.2026, Россия
82
Анализ российского рынка пестицидов и других химических средств защиты растений: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.


Анализ российского рынка тепличных хозяйств: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 11:38, 05.09.2026, Россия
329
В августе 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка тепличных хозяйств.


Российский рынок тепличных хозяйств: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:27, 03.09.2026, Россия
104
В августе 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка тепличных хозяйств.


«Рейтинг Рунета»: затраты бизнеса и государства на цифровые и маркетинговые услуги в 2025 году выросли только на 8,68% после 29% годом ранее, Рейтинг Рунета, 23:08, 31.08.2026, Россия
167
Сервис оценки и подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» проанализировал затраты бизнеса и государства на услуги подрядчиков в маркетинге, диджитале и заказной разработке по данным, собранным при подготовке рейтингов 2026 года.


Вкладываемся — пока подорожало. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в августе 2026 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:06, 31.08.2026,
183
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит людям найти максимально доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, причём под проценты вдвое выше прогноза официальной инфляции.


Сервис INVOKA опубликовал сводку отзывов: 71 селлер оценил ИИ-генерацию карточек, INVOKA (ИП Манкевич Н.В), 23:04, 31.08.2026, Белоруссия
169
Сервис INVOKA опубликовал страницу отзывов пользователей на основе опроса 71 селлера. Сбор данных проводился с 14 июня по 17 августа 2026 года, получено 122 текстовых ответа о работе с ИИ-генерацией карточек товара для маркетплейсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100