ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги участия Гелиос ИТ в V Ежегодной Конференции itSMF России

22.09.2014, Москва, Гелиос Информационные технологии выступил партнером V Ежегодной Конференции itSMF России под названием «Космическая одиссея Сервис-менеджмента: путешествие в процессах и функциях». Каждый год эта площадка собирает специалистов, заказчиков и ключевых игроков рынка решений по мониторингу и управлению ИТ. Не стал исключением и 2014 год, который порадовал новыми направлениями развития, новыми вендорами и новыми релизами уже зарекомендовавших себя известных продуктов.

Команда Гелиос ИТ, занимающая лидирующие позиции среди профессионалов в области управления ИТ, в этом году расширила спектр традиционно представляемых компетенций. В первую очередь это решения на базе современной и многообещающей платформы от ServiceNow– зарубежной компании, в этом году впервые активно заявившей о себе на российском рынке. Большая заинтересованность заказчиков в возможностях новой системы и готовность к проведению первых пилотных проектов обусловлена в том числе и тем, что команда специалистов Гелиос ИТ за первые полгода с появления решения заслужила доверие ряда организаций в вопросах внедрения и интеграции новой системы.

«Постоянное обучение, тесное сотрудничество с вендором, глубокое знание потребностей и специфики отечественных заказчиков в условиях возрастающей нагрузки на обработку больших данных и разносторонний опыт нашей команды в коммерческом и государственном секторе уже сегодня позволяет нам говорить не просто об осторожном интересе к новой платформе, а о начале серьезной конкуренции с традиционно используемыми решениями. Мы с энтузиазмом смотрим на укрепление нашего партнерства с Service Now и успешное совместное развитие бизнеса на территории России», — комментирует Алексей Ламыкин, руководитель отдела методологии и процессного консалтинга Гелиос ИТ.

Второй новинкой этого года в портфеле решений Гелиос ИТ стало направление Мониторинга бизнес-приложений. «Растут темпы информатизации деятельности организаций, что в свою очередь приводит к усложнению информационных систем, а так же увеличению количества факторов, влияющих на эффективность их работы. Усложняющаяся логика реализации бизнес-процессов предъявляет новые требования к обеспечению их непрерывности и контролю работы информационных систем, в которых они реализованы. Для этого необходимо получать актуальную, полную и достоверную информацию о процессах, напрямую влияющих на эффективность основной деятельности организации. Это возможно только при максимальной автоматизации мониторинга и аналитики бизнес-процессов в режиме реального времени и их полноценной поддержке со стороны ИТ службы“, — комментирует Александр Копылов, директор Департамента Систем управления Гелиос ИТ. – у нас есть все возможности для реализации комплексных проектов, от автоматизации мониторинга бизнес-процессов до детальной частной доработки и внедрения самых современных BI систем».

Третьей «точкой опоры», перспективной экспертизой Гелиос ИТ стало направление Тестирования и Организации контроля качества ПО с самым полным комплексом услуг на российском рынке и уникальным опытом проведения различных видов тестирования ПО, сопровождения, внедрения и перехода на новые релизы, автоматизации контроля качества и многих других работ.

О Гелиос ИТ

Helios Information Technologies www.hbc.ru — российская группа компаний с широким спектром ИТ услуг и решений с 15-летним опытом успешной работы в корпоративном и государственном секторе.

Ключевые направления деятельности:

Специализированные отраслевые решения
Системы бизнес-аналитики
Интеграция и внедрение бизнес-приложений
Разработка заказного ПО
Организация контроля качества ПО, тестирование
Мобильные коммуникации
Интегрированные системы безопасности
Управление ИТ предприятия
Построение ЦОД и ситуационных центров
О Service Now

ServiceNow www.servicenow.com/ – единая платформа для автоматизации ITSM и прочих трекинговых процессов для средних и крупных компаний. Программное обеспечение распространяется преимущественно по схеме SaaS (Software as a service).

Об itSMF России

Некоммерческое партнерство «Форум по ИТ-менеджменту» www.itsmforum.ru/. Сообщество профессионалов в области ИТ-менеджмента.

Контактное лицо: Алина Кариева (написать письмо автору)
Компания: Helios IT (все новости этой организации)
Добавлен: 22:56, 09.10.2014
Количество просмотров: 756

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
342
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
339
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
336
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
350
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ (ООО Монстр17), 21:37, 03.12.2025, Россия
339
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия
337
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:33, 03.12.2025, Россия
113
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


Smart Engines представила новую версию Smart Document Engine с расширенной поддержкой документов юрлиц, Smart Engines, 21:25, 03.12.2025, Россия
93
Технологии Smart Engines ускорят принятие решений по кредитованию физических и юридических лиц.


В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия
49
Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров.


Галэкс в числе 10 лучших региональных ИТ-компаний России, Галэкс, 21:24, 03.12.2025, Россия
47
Галэкс вошел в частный рейтинг IT Channel News «20 лучших региональных ИТ-компаний 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100