ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пенсионеры Калужской области побывали с экскурсией в Малоярославце

Историю Малоярославца – в подарок. Именно так решили поздравить пенсионеров Калужской области в рамках месячника, посвящённого Дню пожилого человека, региональное отделение Союза пенсионеров России, Калужское отделение Сбербанка России и Отделение Пенсионного фонда по Калужской области, организовав поездку в этот древний город Калужского края.
К сожалению, зачастую бывает, что мы лучше знаем заграничные достопримечательности, чем кладовые истории земли, на которой живём и трудимся. Чтобы в какой-то мере исправить ситуацию и познакомить жителей Калужской области с её историческим наследием, Калужское отделение Сбербанка и региональные представительства СПР и ПФР и организовали экскурсию в Малоярославец.
Пенсионеры из десяти районов области, а также из Калуги и Обнинска, смогли побродить среди стен Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря, прикоснуться к святыням обители, познакомиться с историей этого места, которая неразрывно связана не только с историей Малоярославца и Калужской земли, но и с историей России в целом. Многие пожилые экскурсанты были удивлены, что на древних стенах монастыря до сих пор видны следы картечи, как незалеченные раны теперь уже далёкой Отечественной войны 1812 года.
Ни для кого не секрет, что именно эта веха в российской истории стала визитной карточкой Малоярославца. Очень многое в этом городе напоминает о событиях двухсотлетней давности. Пенсионеры смогли в этом лично убедиться, побывав в Малоярославецком военно-историческом музее 1812 года, посетив диораму «Сражение при Малоярославце», да и просто побродив по улицам древнего красивого города.
Уезжая домой, пенсионеры увозили не только хорошее настроение, радость от общения друг с другом и новые знания о старом городе, но и памятные сувениры из Малоярославца, которые подарили заслуженным землякам давние друзья и партнёры – Калужское отделение Сбербанка России и региональный Союз пенсионеров.

Контактное лицо: Тимашова Н.Г. (написать письмо автору)
Компания: Отделение ПФР по Калужской области (все новости этой организации)
Добавлен: 10:23, 08.10.2014
Количество просмотров: 928
Страна: Россия

Роскачество и ЕАГК создадут комплексную систему оценки качества горного туризма, Роскачество, 03:17, 09.04.2024,
31
Роскачество и Евразийский альянс горных курортов (ЕАГК) разработают единую систему оценки качества горных курортов ЕАГК. Об этом стороны объявили на сессии «О создании комплексной системы качества туристических услуг» в рамках Фестиваля горных курортов Евразии в Сочи.


ТЫ ЗНАЕШЬ, КОГО ЗВАТЬ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОХОТНИКОВ» НА «ЧЕ!», Телеканал "ЧЕ!", 07:58, 02.04.2024, Россия
56
Самый опасный и сложный сезон за всю историю реалити


ГК TFN стала авторизованным поставщиком видеорегистраторов Mio MiVue для автомобилей «Москвич», ГК TFN, 23:05, 28.03.2024, Россия
417
Группа компаний TFN стала авторизованным поставщиком видеорегистраторов Mio MiVue серии D для автомобилей отечественного бренда «Москвич».


Пост-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (1 этап) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия»., Ивчик Александр Алексеевич, 22:27, 25.03.2024, Россия
34
2 марта 2924 года на специально подготовленной площадке, расположенной по адресу: ул. Карпинского 125, (Пемский институт ФСИН РФ) состоялся спортивный фестиваль «Здоровый край – здоровая Россия». Первый этап «Стрелковое многоборье»


Завершается заявочная кампания премии Правительства РФ в области качества 2024 года, Роскачество, 21:04, 27.02.2024, Россия
64
Роскачество завершает прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Почти 30 тульских компаний принимают участие в региональном конкурсе в области качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
83
Завершена заявочная кампания регионального конкурса в области качества и делового совершенствования Тульской области.


Названы регионы, в которых производится детское пюре со Знаком качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
62
Роскачество представило список производителей яблочного и овощного детского пюре, которое отмечен российским Знаком качества.


Роскачество оценило финалистов III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
62
9−21 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards.


Отели Ярославской области получат звезды от Роскачества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
60
Эксперты Центра компетенций в сфере туризма Роскачества провели первый аудит отеля в Ярославской области.


Челябинская область вырвалась в лидеры заявочной кампании премии Правительства РФ в области качества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
59
Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству заявок (11) на конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100