|
|
 |
|
|
 |
В Казанском университете дан старт конкурсу «IT-прорыв 2014»
В Казанском (Приволжском) федеральном университете состоялось открытие Всероссийского конкурса проектов в области информационных технологий «IT-прорыв 2014». Благодаря этому проекту молодые ИТ-разработчики могут раскрыть свои способности и получить возможности для их развития.
Конкурс «IT-Прорыв» проводится холдингом «Росэлектроника» совместно с компанией Softline ежегодно с 2010 года и направлен на формирование интеллектуального потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий. Проекты оцениваются по шести основным номинациям: «IT в радиоэлектронике», «IT-безопасность», «IT в медицине», «IT в образовании», «IT в энергетике» и «Телеком Идея – лучшее мобильное приложение».
В этом году призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей. Обладатель Гран-при получит возможность реализовать свои проекты при поддержке со стороны холдинга «Росэлектроника» и компании Softline. Принять участие в конкурсе могут студенты и аспиранты в возрасте до 24 лет, разместившие свои проекты на его сайте до 15 марта 2015 года.
В церемонии открытия конкурса, состоявшейся 23 сентября, приняли участие министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, руководитель регионального представительства Государственной корпорации «Ростех» Сергей Загайнов, директор по развитию бизнеса Softline в ПФО Эдуард Коваленко. В приветственном письме генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Андрей Зверев отметил, что с каждым годом количество участников конкурса увеличивается, а их проекты становятся все более неординарными и интересными.
«Конкурс “IT-прорыв 2014” призван обеспечить развитие информационных технологий в регионе, а также способствовать пополнению штата высококвалифицированных специалистов в этой области», - заявил Роман Шайхутдинов.
«ИТ-инновации - важный аспект модернизации российской экономики. С их помощью наша страна избавится от сырьевой зависимости и укрепит позиции сильной технологической державы. Сегодня стартовал очередной этап конкурса, цель которого - выявление инноваторов в сфере информационных технологий. Хочу поблагодарить организаторов и партнеров за поддержку данного проекта», - отметил Эдуард Коваленко.
Заместитель генерального директора холдинга «Росэлектроника», председатель оргкомитета конкурса Арсений Брыкин рассказал присутствующим об изменениях в формате проведения конкурса и отметил, что уже более семидесяти вузов по всей стране приняли решение провести этапы конкурса на своих площадках. Он объявил о начале приема заявок на сайте Tvoystart.ru, добавив, что участников конкурса, помимо достойных призов, ожидает в перспективе интересная и хорошо оплачиваемая работа на высокотехнологичных предприятиях нашей страны.
В рамках церемонии открытия были вручены медали участникам команды «Росэлектроники», занявшей первое место в общекомандном зачете форума «Инженеры будущего 2014», а также прошло награждение победителей мастер-класса «КФУ-Аджилент».
Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 11:37, 03.10.2014
Количество просмотров: 778
Страна: Россия
| GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия |
73 |
| Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API». |
|
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия |
28 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
|
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия |
29 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
|
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия |
74 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|