 |
В Пензенском филиале Россельхозбанка состоялась пресс-конференция с участием директора Сергея Кочергина
В ходе прошедшей пресс-конференции директор Пензенского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Кочергин объявил, что с начала 2014 года объем выданных филиалом кредитов представителям малого бизнеса составил более 3,2 млрд рублей. Более 30% средств от объема кредитования направлены на инвестиционные цели, 10% составляют кредиты на приобретение оборудования и транспорта, оставшаяся часть портфеля – кредиты на текущие цели, пополнение оборотных средств. Сергей Кочергин напомнил, что в числе безусловных приоритетов в деятельности Банка – повышение доступности кредитов для малого бизнеса. «Малый бизнес - это активная часть предпринимательской среды, наиболее мобильная ее часть. Это тот бизнес, который в первую очередь откликается на все новые веяния, происходящие в экономике. Россельхозбанк готов выстраивать партнерские отношения с такими клиентами не только на краткосрочную, но и на долгосрочную перспективу, - подчеркнул Сергей Кочергин. Банк разработал специальные программы для предпринимателей, среди которых наибольшей популярностью пользуются продукты «Рациональный», «Доступный» и «Экспресс». Они позволяют получить кредит по упрощенной схеме, с минимальным пакетом документов и, в отдельных случаях, без залогового обеспечения. Также представители микробизнеса (клиенты с годовым оборотом не превышающим 60 млн рублей в год) успели оценить кредитные новинки Россельхозбанка, получив средства в рамках пилотного проекта «Быстрые решения». Сергей Кочергин также отметил, что Пензенский филиал Россельхозбанка работает со всеми организациями, которые представлены в области - с начинающими предпринимателями и крупнейшими производителями всех секторов экономики. На сегодняшний день клиентами Банка являются уже порядка тысячи юридических лиц и ИП региона.
ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.
Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Пензенский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:42, 01.10.2014
Количество просмотров: 1124
| Банки.ру: снижение ключевой ставки возвращает интерес россиян к рефинансированию кредитов, Финансовый маркетплейс Банки.ру, 16:19, 03.08.2026, |
415 |
| За год Банк России уменьшил ключевую ставку с 19,7% до 14,25% годовых, а вслед за ней начали снижаться ставки по розничным кредитам. Также после сокращения интереса в III–IV кварталах прошлого года восстанавливается интерес заемщиков к рефинансированию. К таким выводам пришли аналитики финансового маркетплейса Банки.ру. |
|
|
 |