ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и «Лаборатория Касперского» обеспечили киберзащиту строительной компании в Татарстане

Softline осуществила поставку антивирусных решений Kaspersky Endpoint Security для бизнеса для компании «Контакт-С». Продукт обеспечил надежную защиту ИТ-инфраструктуры заказчика.

ООО «Контакт-С», образованное в 1999 году, предоставляет услуги по строительству и ремонту объектов нефтяной, газовой промышленности и гражданского строительства Республики Татарстан. В состав предприятия входят аттестованные электротехническая и строительно-испытательная лаборатории, а также лаборатория неразрушающего контроля.

Руководство «Контакт-С» поставило ИТ-отделу задачу обеспечить защиту свыше 250 рабочих мест предприятия. Компании был необходим продукт, совместимый с используемыми операционными системами. Специалисты «Контакт-С» обратились к Softline как к постоянному ИТ-партнеру и поставщику ИБ-систем. В качестве решения был предложен простой и надежный продукт «Лаборатории Касперского».

«Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса имеет полезную функцию - персональный межсетевой экран, позволяющий осуществлять контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов в соответствии с заданными правилами, защищая таким образом компьютерную сеть от несанкционированного доступа. Инсталляция ПО не заняла много времени и прошла без проблем. Возможности продукта позволили максимально эффективно построить антивирусную защиту предприятия», - рассказал Константин Алиев, системный администратор компании «Контакт-С».

В настоящее время больше половины рабочих станций компании «Контакт-С» переведены на защитное ПО «Лаборатории Касперского». В короткие сроки была построена оптимальная система безопасности для всей ИТ-инфраструктуры компании, а наиболее значимой для заказчика оказались простота настройки и стабильная надежная работа антивирусного ПО.

«Продукты «Лаборатории Касперского» показывают неизменно высокие результаты антивирусной защиты и стабильную работу, - прокомментировала итоги проекта Мария Шаблинская, менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline. - Именно поэтому наши клиенты выбирают это программное обеспечение и пользуются им на протяжении многих лет».

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 12:58, 01.10.2014
Количество просмотров: 861
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
90
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
88
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
88
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
94
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
91
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
95
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
96
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
90
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
91
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
87
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100