ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершился VII Международный фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге

В этом году Международный фестиваль чая и кофе открылся 5 сентября и прошел на Московской площади Санкт-Петербурга уже в седьмой раз. На протяжении всех выходных – до 7 сентября при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Администрации Московского района, Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», гости, жители Северной столицы увидели по-настоящему насыщенную и разнообразную программу, ориентированную на посетителей любого возраста.
И дети, и их родители нашли для себя много интересного. На фестивале свою продукцию и услуги продемонстрировали более семидесяти российских и зарубежных чайных и кофейных компаний, а также производители кондитерских изделий, меда, чайно-кофейных аксессуаров. Был представлен практически весь ассортимент чайной и кофейной продукции, предлагаемый сегодня российскому потребителю. Проведены выставки и дегустации, что стало отличным поводом попробовать кофе или чай по тем технологиям, которые сложно организовать в домашних условиях ‒ это японская и китайская традиционные чайные церемонии, приготовление индийского чая масала, классическая растопка самовара на углях и многое другое. Все желающие увидели, как работают профессионалы и приняли участие в дегустациях, мастер-классах, развлекательных играх, викторинах, а также посетили выставку-продажу чайной и кофейной продукции, аксессуаров и посуды.
В первый день работы фестиваля состоялась торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса чая и кофе, на который было представлено около 130 образцов чайной, кофейной и кондитерской продукции. Награждены золотой медалью и дипломом «За высокое качество продукции» I степени в номинации КОФЕ ООО «Орими Трейд», ЗАО «Чайная компания №1»; в номинации ЧАЙ: Адыгейский филиал ГНУ ВНИИЦ и СК Россельхозакадемии, ООО «СТМ Групп», ОАО «Мацестинский чай», ООО «Орими Трейд», ЗАО «Чайная компания №1» в номинации КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ и БАКАЛЕЯ: ЗАО «КОНТИ-РУС», ОАО Кондитерский комбинат «Кубань». Обладатели этого конкурса получили почетное право размещать на упаковке продукта логотип полученной награды с указанием года ее вручения.
5 и 6 сентября 2014 года в рамках VII Международного фестиваля чая и кофе в Санкт-Петербурге прошел уже ставший традиционным Фестиваль искусств «МирArt», который является стартовой площадкой для творчески одаренных участников любого возраста, желающих проявить свои таланты. Отдельным событием стал проведенный впервые, при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, фестиваль искусств «МирArt ‒ семейное творчество». Его изюминкой были семейные выступления участников, попадающих под возрастную категорию от 14 до 30 лет.
7 сентября каждая семья, выступающая на сцене фестиваля, смогла проявить свои вокальные, хореографические, инструментальные способности, выбрав абсолютно любой стиль, жанр или направление современного или классического искусства. Были определены победители, которые выступили в заключительном гала-концерте на одной сцене со звездами российской эстрады, такими, как заслуженный артист России Анатолий Тукиш, лауреат международных конкурсов; популярная автор-исполнитель Ольга Фаворская; популярный певец и композитор Игорь Латышко; популярный певец Константин Легостаев; популярный композитор и певец Олег Кваша; звезда скетч-комов, артист театра и кино Антон Юрьев и группа «АН-2». Специальный гость программы, звезда российской эстрады Афина - голос, обаяние и темперамент российской эстрады.
Организаторы выражают благодарность партнерам фестиваля: Группе компаний «Орими Трэйд» – генеральному партнеру фестиваля, Торговому дому «Озерский Сувенир», ЗАО «КОНТИ-РУС», ТПО «Комус», а также Генеральным информационным партнерам фестиваля: газете больших городов «Мой район», информационному порталу PETERBURG2 и «Дорожному радио».
Продолжение знакомства с чайными и кофейными традициями состоится ровно через год, в последние выходные лета следующего года, когда на Московской площади стартует VIII Международный фестиваль чая и кофе 2015.
Подробная информация об итогах фестиваля на сайте www.festea.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова (написать письмо автору)
Компания: Выставочная компания "Асти Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:52, 29.09.2014
Количество просмотров: 711

71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:11, 25.03.2024, Россия
298
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Ушные бирки «Силфлекс»: большая премьера в Башкирии, ГК "Силтэк", 22:35, 25.03.2024, Россия
30
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 22:47, 20.03.2024, Россия
36
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Открыта регистрация на Hi-Fi & High End Show 2024 в Санкт-Петербурге, Pult.ru, 08:12, 20.03.2024,
167
Крупнейшая выставка аудио- и видеотехники премиум-класса Hi-Fi & High End Show 2024 впервые пройдет в Санкт-Петербурге 23–24 марта.


Студия Akademia из России одерживает победу в конкурсе MUSE Design Awards 2024 года в США, Студия Akademia, 08:10, 20.03.2024,
110
(New York, штат - New York, United States) Премии MUSE Creative и MUSE Design Awards объявили своих победителей первого конкурсного сезона 2024 года.


TFN Optics на оптической выставке MIOF, ГК TFN, 08:08, 20.03.2024,
119
TFN Optics принял участие в 34-й Московской международной оптической выставке MIOF


Витрины ТК «Невский Центр» объявляют начало «теплых сезонов», Невский Центр, 22:12, 11.03.2024, Россия
688
Торговый комплекс «Невский Центр» провел сезонное обновление витрин. Вдохновением для оформления внешнего вида Комплекса стало долгожданное возвращение тепла и пробуждение природы после долгой зимы.


70-й Антикварный маркет «Блошинка» ждет гостей в центре Москвы 16-17 марта, Антикварный маркет «Блошинка», 19:07, 02.03.2024, Россия
44
Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящей европейской ярмарки старины на 70-м Антикварном маркете «Блошинка», который пройдет 16-17 марта 2024 года. Это интересное событие, где вы сможете приобрести старинные, винтажные и антикварные предметы, а также насладиться общением с единомышленниками и просто провести время с пользой для души и сердца.


Резиденты «Инсайт Люди» рассказали о детской цифровой безопасности на ВДНХ, Инсайт Люди, 18:54, 02.03.2024, Россия
44
28 февраля на международной выставке-форуме «Россия» прошел День детской цифровой безопасности. Все мероприятия были посвящены актуальной для современного общества проблеме — кибербезопасности детей, а именно киберугрозам, а также методам их защиты в онлайн-среде.


ИСКУССТВО СИЛУЭТА 2024, Евразийский Художественный Союз, 21:11, 27.02.2024,
207
Международная выставка-конкурс современного искусства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100