ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Книжная премия Рунета: пользователи выберут лучшие книги

Москва, 26 сентября 2014 года. Сегодня стартует голосование за номинантов Книжной премии Рунета, организованной онлайн-мегамаркетом OZON.ru при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), магазина электронных книг «ЛитРес» и Института книги. Книжная премия Рунета будет вручена уже в четвертый раз в ноябре этого года. В шорт-лист вошли книги российских и зарубежных авторов, а также книжные проекты, изданные за последний год (июнь 2013 – август 2014).
Традиционно победители будут выбраны в трех основных номинациях: первая – «Выбор пользователей Рунета». На сайте премии www.ozon.ru/premia/ интернет-пользователи голосуют за лучшие книги, используя свой аккаунт в одной из социальных сетей или кнопку на странице. Голосование проходит в четырех категориях: художественные книги, non-fiction, бизнес-книги и детская литература. «Выбор экспертного совета» определяют члены совета – журналисты, деятели культуры и искусства. И третья номинация, «Бестселлеры онлайн-мегамаркета OZON.ru», – это лидеры продаж магазина за последний год.

Кроме трех основных номинаций, будут выбраны победители в специальных номинациях. Впервые будет вручен приз «Зарубежный хит» лучшей книге на иностранном языке. «Цифровая книга» в этом году будет впервые вручена магазином электронных книг ЛитРес . «Лучший книжный блоггер» вручается по результатам голосования. «Золотое перо OZON.ru» получит наиболее активный и популярный покупатель книг на OZON.ru – тот, на чьи отзывы подписано максимальное количество клиентов магазина. И по традиции РАЭК выберет победителя в специальной номинации – «Runet book». Среди специальных номинаций также будет вручена премия "Выбор редакции" в номинации «Художественная литература» от генерального информационного партнера LENTA.RU

Алексей Кузменко, руководитель книжного направления онлайн-мегамаркета OZON.ru: «Книжная премия Рунета за 4 года своего существования уже стала настоящим культурным событием в книжной жизни нашей страны. Премию ждут, активно голосуют и горячо обсуждают ее номинантов и победителей. Год от года интерес к нашей премии демонстрирует здоровую динамику, которая коррелирует с отличными результатами, которые показывает сегмент книжных онлайн-продаж».

Шорт-лист
Художественная литература
1. Д. Боуэн «Уличный кот по имени Боб». Рипол Классик
2. Д. Грин «Виноваты звезды», АСТ
3. Р. Гэлбрейт «Зов кукушки». Азбука-Аттикус. Иностранка
4. Д. Мойес. «До встречи с тобой». Азбука-Аттикус
5. В. Полозкова «Осточерчение». Гаятри/Livebook
6. З. Прилепин «Обитель». Редакция Елены Шубиной
7. Э. Радзинский «Князь. Записки стукача». АСТ
8. Д. Рубина «Русская канарейка. Трилогия». Эксмо
9. П. Санаев «Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2». АСТ
10. Е. Сиванова Исповедь мачехи. Синдбад
11. В. Сорокин «Теллурия». Corpus
12. А. Шепс. «Избранные небом». ИГ Весь



Нон-фикшн

1. Акунин Б. «История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия». АСТ
2. Бубновский С. "100 лет активной жизни, или секреты здорового долголетия". Эксмо
3. Букин Д. «Развитие памяти по методикам спецслужб». Альпина Паблишер
4. Жуков Д. «Стой, кто ведет? Биология поведения человека и других зверей» (комплект из 2 книг). Альпина нон-фикшн
5. Зеланд В. Трансерфинг. Проектор отдельной реальности ИГ "Весь"
6. Казанцева А. «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости». Corpus
7. Кочемасов А. «Босиком по облакам». Манн, Иванов и Фербер
8. Максимов А. Как не стать врагом своему ребенку. Питер
9. Рост Ю. «Групповой портрет на фоне мира». Альпига Паблишер
10. Стариков Н. «Геополитика. Как это делается». Питер
11. Ханкишиев С. «Казан. Кулинарный самоучитель». АСТ
12. Эко У. «История иллюзий. Легендарные места, земли и страны». СЛОВО/SLOVO

Детская литература

1. Андерсон А. «Элизиум. Аликс и монеты». Росмэн
2. Белонощенко Е. «Рожденные с характером». Альпина нон-фикшн
3. Васильева-Гангнус А. «Азбука вежливости». Нигма
4. Гиппенрейтер Ю. «Психологические игры и занятия с детьми» (+ 2 игровых набора). АСТ, Харвест
5. Коуэлл К. «Как приручить дракона». Азбука, Азбука-Аттикус
6. «Окно в Европу». Клевер-Медиа-Групп
7. Маколи Д., Ардли Н. «Как все устроено. Иллюстрированная энциклопедия устройств и механизмов». Манн, Иванов, Фербер
8. Мизелиньские Д. и А. «Карты. Путешествие в картинках по континентам, морям и культурам». Самокат
9. Мур И. «Домик в лесу». Добрая книга
10. Нагишкин Д. «Амурские сказки». Речь
11. Ольшанский И. «Невезучка. Несколько смешных историй из жизни семилетнего человека, которому не везет». НИГМА
12. Эйестад Г. «Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей». Альпина Паблишер

Бизнес-литература

1. Батырев М.(Комбат) «45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя». Манн, Иванов и Фербер
2. Жигилий Е. «Мастер звонка. Как объяснять, убеждать, продавать по телефону». Манн, Иванов и Фербер
3. Кови С. «Третья альтернатива. Решение самых сложных жизненных проблем». Альпина Паблишер
4. Лефевер Л. «Искусство объяснять. Как сделать так, чтобы вас понимали с полуслова». Манн, Иванов и Фербер
5. Манн И. «Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь». Манн, Иванов и Фербер
6. Нассим Николас Талеб «Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса». КоЛибри
7. Парабеллум А., Мрочковский Н. "Безжалостный менеджмент. Реальные законы управления персоналом". Питер
8. Соколов-Митрич Д. «Яндекс.Книга». Манн, Иванов и Фербер
9. Стоун Б. «The Everything Store. Джефф Безос и эра Amazon». Азбука Бизнес. Азбука-Аттикус
10. Сэндберг Ш. «Не бойся действовать. Женщина, работа и воля к лидерству». Альпина Паблишер
11. Хакамада И. «В предвкушении себя. От имиджа к стилю». Альпина Пвблишер
12. Халилов Д. «Маркетинг в социальных сетях». Манн, Иванов и Фербер



Информация об OZON

OZON - это пять компаний, охватывающих различные аспекты электронной коммерции: OZON.ru, О-Курьер, OZON.travel, Sapato.ru, OZON Solutions. OZON – частная компания, среди инвесторов которой: Baring Vostok Private Equity Fund, АФК «Система», МТС («Мобильные ТелеСистемы»), Index Ventures, ru-Net Ltd, Rakuten, Intel Capital, Holtzbrinck, Cisco.
OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. OZON.ru предлагает огромный ассортимент - 3 500 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары (37%), DVD, софт, игры, музыка, товары для мам

Контакты для СМИ

OZON
Мария Назамутдинова, руководитель PR
+7 (495) 258-27-47 доб. 4159, +7 (965) 161-37-84
mnazamutdinova@ozon.ru

Контактное лицо: Мария Назамутдинова (написать письмо автору)
Компания: OZON (все новости этой организации)
Добавлен: 00:44, 27.09.2014
Количество просмотров: 923
Страна: Россия

В ТРЦ «Нора» состоялось волшебное цирковое представление «Авабука и Митяй», ТРЦ Нора, 22:03, 04.01.2026, Россия
298
20 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и незабываемое цирковое представление «Авабука и Митяй», которое стало настоящим новогодним подарком для всей семьи! Шоу порадовало зрителей фееричными фокусами, искрометным юмором и атмосферой настоящего праздника.


Северное чудо в ТРЦ «Нора»: катание на оленях для гостей торгового центра, ТРЦ Нора, 22:11, 28.12.2025, Россия
541
27 декабря в 17:00 и 28 декабря в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится уникальное новогоднее событие – катание на настоящих северных оленях. Это событие станет ярким подарком для детей и взрослых в преддверии Нового года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:12, 26.12.2025, Россия
210
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 15:17, 26.12.2025, Россия
659
27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства.


МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RUSSA на премии Geometria 2025, МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RUSSA, 15:16, 26.12.2025, Россия
665
Geometria зажигает новые звезды: МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RUSSA признан лучшим музыкальным открытием 2025 года!


Новогодний кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:38, 26.12.2025, Россия
200
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает малышей и взрослых на кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта», который пройдёт 25 декабря в 18:00 на цокольном этаже.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в Москвариуме, Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 12:18, 26.12.2025, Россия
157
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия
163
13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере.


«Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:31, 24.12.2025, Россия
167
6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся.


Юлия Рязанцева и Ян Чумаков выпустили новый сингл "Не опоздай", Издание "Фонтан творчества", 20:30, 23.12.2025, Россия
56
22 декабря на всех цифровых музыкальных платформах вышел сингл "Не опоздай" Юлии Рязанцевой на музыку лидера рок-группы "OffRoad" Яна Чумакова.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100