ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "Аладдин Р.Д." приняла активное участие в "PKI-Forum Россия 2014"

Москва, 23 сентября 2014 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником XII международной конференции по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи "PKI-Forum Россия 2014", прошедшей 16–18 сентября в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия традиционно выступила Минкомсвязь России.
На ключевом мероприятии года в области применения инфраструктуры открытых ключей компанию "Аладдин Р.Д." представили сразу 4 эксперта. Генеральный директор "Аладдин Р.Д." Сергей Груздев и заместитель генерального директора Алексей Сабанов приняли активное участие в рабочей части конференции, выступив в роли докладчиков, а также модераторов нескольких тематических секций и круглых столов. Кроме них, участниками "PKI-Forum Россия 2014" также стали руководитель направления по работе с технологическими партнёрами компании Алексей Александров и руководитель направления развития сервисов ЭП Максим Чирков.
Одним из наиболее обсуждаемых на мероприятии выступлений стал доклад генерального директора компании Сергея Груздева, посвящённый развитию мобильной PKI, который был представлен в рамках заседания "Актуальные проблемы идентификации, аутентификации и авторизации".
В ходе презентации эксперт рассказал о новейшей технологии – "ЭП на SIM-карте", позволяющей использовать мобильный телефон в качестве токена безопасности. Данная разработка даёт возможность обеспечить удобными и надёжными средствами электронной подписи большое число россиян, что положительно скажется на развитии отечественного рынка электронных сервисов для массовых пользователей. По словам докладчика, в настоящий момент интерес к решению, разработанному совместно с компанией Gemalto, активно проявляет "большая тройка" операторов сотовой связи.
Помимо Сергея Груздева, в рамках данного тематического заседания, с докладом, основной темой которого стала необходимость введения уровней доверия к аутентификации на основе анализа рисков, выступил заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д." Алексей Сабанов.
Кроме того, эксперт стал ведущим и докладчиком на тематической секции "Актуальные вопросы построения национальных сегментов и трансграничного пространства доверия PKI", в ходе которой поделился с участниками мероприятия своим видением основных различий в подходах к вопросам доверия к идентификации и аутентификации в странах ЕС и Российской Федерации. Доклад эксперта вызвал заметный интерес аудитории и породил живые дискуссии как во время заседания, так и после него в ходе неформального общения с участниками конференции.
"Компания "Аладдин Р.Д." является одним из постоянных участников "PKI-Forum Россия". В этом году на фоне значительного увеличения общего числа участников конференции мы с радостью отметили всплеск интереса к данной тематике со стороны не только технических специалистов, но и специалистов ЭДО, юристов, операторов связи. Востребована проблематика инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи и среди молодёжной аудитории, что говорит о перспективности развития PKI-технологий в России", - отметил заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д." Алексей Сабанов.

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Oracle, Apple, VASCO, Gemalto и др.
http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 19:47, 23.09.2014
Количество просмотров: 874
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
288
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
276
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
279
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
290
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
281
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
291
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
296
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
279
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
280
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
287
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100