ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НОРБИТ в десятке крупнейших интеграторов по внедрению ERP-систем

НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ), ведущий эксперт на рынке IT-консалтинга, вошел в ТОП-10 крупнейших российских интеграторов ERP-систем. Деловой портал TAdviser подготовил рейтинг на основании данных о доходах от внедрения систем управления предприятиями, которые за год компания НОРБИТ увеличила на 13 % Рейтинг опубликован в рамках обзора делового портала TAdviser, который посвящен состоянию и основным тенденциям развития российского рынка систем управления компаниями. За 2013 год доход НОРБИТ от внедрения систем планирования ресурсов предприятия для российских заказчиков составил 403,4 миллионов рублей, обеспечив компании рост на 13 % и место в десятке лидеров.

Российский рынок систем управления предприятиями, включая услуги по их внедрению, по информации TAdviser, еще в 2012 году превысил объем в 1 млрд долларов. Но по результатам 2013 года рост российского рынка ERP-систем оказался незначительным, повысив свои показатели только на 5,9% и составил всего около 40 млрд рублей. В ближайшие пять лет ожидаемый ежегодный прирост составит более 3%.
Компания НОРБИТ является экспертом на российском рынке в направлении систем управления ресурсами организации и обладает многолетним опытом внедрения ERP-решений на различных платформах.

Сегодня компания представляет на российском рынке ведущую экспертизу по разработке и внедрению решений на базе Microsoft Dynamics AX. Это многофункциональная ERP-система для управления ресурсами предприятия, которая охватывает все области менеджмента -производство и дистрибуцию, цепочки поставок и проекты, финансы и средства бизнес-анализа, взаимоотношения с клиентами и персоналом.

Специалистами компании НОРБИТ разработано и зарегистрировано более 10 отраслевых решений на базе Microsoft Dynamics AX с учетом специфики различных сфер бизнеса. Среди них – решения для управления проектами в строительных компаниях, для управления коммерческой недвижимостью, а также индивидуальные ERP-системы для организации деятельности компаний любых масштабов.

Также компания НОРБИТ более 10 лет представляет крупнейшую проектную экспертизу по внедрению систем на базе SAP ERP в розничной и оптовой торговле. Система представляет собой уникальный комплекс решений для бизнеса с расширенным функционалом, возможностью полной интеграции в рамках сетевых инфраструктур ведения бизнеса и неограниченной масштабируемостью.
Специалистами НОРБИТ было разработано отраслевое решение на основе SAP ERP для управления компанией розничной торговли NORBIT4retail, позволяющее автоматизировать бизнес-процессы товарной логистики, финансов и производства. Входящая в состав решения система бизнес-анализа обеспечивает компанию надежной, достоверной и оперативной информацией для принятия верных управленческих решений.
Также в портфеле решений департамента SAP НОРБИТ представлена разработка SAP4Wholesale для оптовой торговли и дистрибуции, охватывающая бизнес-процессы финансирования, планирования, закупок, хранения, сбыта и бизнес-анализа.
Перспективы российского рынка систем управления предприятием по оценкам TAdviser
Многие российские компании уже автоматизировали управление ресурсами, поэтому большинство проектов, которые реализуются в настоящее время, связано с развитием уже внедренных платформ.

В целом российский рынок ERP-систем достиг насыщения, констатирует TAdviser. Этим и определяются главные тенденции его развития в 2013-2014 годах. Во-первых, обострилась конкуренция между поставщиками решений. Во-вторых, растет спрос на узкоспециализированные блоки ERP, направленные на решение конкретных задач. В-третьих, формируется рынок облачных ERP-технологий, а также развивается мобильный доступ к системе управления предприятием. Развитие облачного сегмента объясняется тем, что заказчики стремятся получить доступ к возможностям автоматизированных систем за меньшие деньги. Растет спрос в том числе и на облачный доступ к платформе «1С».
На ближайшие 5 лет облачные сервисы станут основным направлением развития ERP-рынка во всем мире.

Аналитики прогнозируют, что основными драйверами развития ERP-рынка станут увеличение спроса на узкоспециализированные блоки систем планирования ресурсов предприятий для решения конкретных задач, формирование предложения облачных ERP-сервисов и мобильный доступ.

Подробнее с исследованием рынка ERP-систем можно ознакомиться на портале TAdviser.
О компании НОРБИТ
Компания НОРБИТ – ведущий эксперт на рынке ИТ-консалтинга по разработке и внедрению эффективных решений для автоматизации бизнеса. Компания более 14 лет работает в области информационных технологий и обладает высшим партнерским статусом мировых вендоров SAP и Microsoft. НОРБИТ представляет одну из ведущих экспертиз по разработке и внедрению ERP, CRM и BI систем, а также является разработчиком торгово-закупочных систем на базе собственной платформы.
www.norbit.ru

Контактная информация:
Хомякова Галина,
PR-менеджер
+7 (495) 787-29-92
galina.homyakova@norbit.ru

Контактное лицо: Галина Хомякова (написать письмо автору)
Компания: НОРБИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:29, 22.09.2014
Количество просмотров: 733
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
281
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
270
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
290
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
273
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100