ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix публикует данные о тенденциях в поведении пользователей услуг мобильной связи

САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния – 22 сентября 2014 г. – Сегодня компания Citrix выпустила отчет Citrix Mobile Analytics Report за вторую половину 2014 г. В документе содержится описание тенденций поведения подписчиков услуг и соответствующих факторов, которые определяют уровень удовлетворенности сервисами передачи данных мобильной связи.
Ключевые заключения отчета:

Объем потребления мобильного видео в LTE превосходит 3G
В отчете содержится информация о том, что подписчики услуг мобильной связи в сетях LTE в 1,5 раза чаще смотрят видео по сравнению с пользователями сетей 3G. Кроме того, первая группа пользователей дольше смотрит видео – 76% пользователей сервиса Netflix просматривают видеоконтент на протяжении более 5 минут при использовании сетей LTE, и только 65% подписчиков имеют аналогичную продолжительность просмотра при использовании сетей 3G, просматривая контент высокого разрешения.

Подписчики услуг мобильной связи активно используют социальные ресурсы
Общение в социальных сетях – эта самое популярное занятие среди пользователей услуг мобильной связи, 40% абонентов мобильных операторов ежедневно посещают подобного рода ресурсы. Согласно отчету, 47% трафика в социальных сетях приходятся на видео, а 40% – на изображения. Если говорить о конкретных регионах, подписчики услуг в Северной Америке и на Ближнем Востоке демонстрируют самые высокие показатели «потребления» видео в социальных сетях. Объем трафика видео составляет 59% и 62% от всего объема, соответственно. Тогда как в Европе на видео приходится всего 39% трафика, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе эта цифра составляет 35%.

Мобильная реклама
На настоящий момент половина пользователей услуг мобильной связи получает рекламу, при этом соотношение видов транслируемой рекламы быстро изменяется. Последний отчет выяснил, что сейчас наблюдается 20% увеличение объемов мобильной видеорекламы с 2014 г., рекламодатели все более охотно используют этот канал продвижения по сравнению с традиционными баннерами. В прошлом году Citrix выяснила, что на 1 видеорекламу приходятся 20 баннеров. В этом году это соотношение составило 1 к 16.
«Предоставление мобильным операторам информации о типах и объемах контента, потребляемого подписчиками услуг, помогает им определить тенденции потребительского поведения и адаптировать свои услуги соответствующим образом, – прокомментировал результаты данного исследования Сергей Халяпин, руководитель системных инженеров компании Citrix. – Возможность использовать данные через мобильные сети является ключевым фактором, определяющим удовлетворенность или неудовлетворенность подписчика. Знание того, как используются сети, и инструменты для повышения уровня удовлетворенности пользователей позволят компаниям выделить свои предложения на фоне конкурентов».

Методология исследования
Результаты, полученные в рамках отчета Citrix Mobile Analytics Report, собраны с использованием специальной системы ByteMobile. В отчете Mobile Analytics Report используются анонимные данные из сетей 3G и 4G базы мобильных операторов, использующих решения компании Citrix.

О компании Citrix

Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — поставщик решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными. «Облачные» решения Citrix помогают провайдерам IT услуг строить частные и публичные «облака», используя виртуализацию и сетевые технологии, и создавать мощные, гибкие и экономичные сервисы для работы в мобильном стиле. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru .
Мы в социальных сетях

Контактное лицо: Нона Тарпошян (написать письмо автору)
Компания: Citrix (все новости этой организации)
Добавлен: 20:14, 22.09.2014
Количество просмотров: 725
Страна: Россия

Fork-Tech запускает Data Platform — единое пространство для аналитики бизнеса, Fork-Tech, 21:59, 30.06.2025, Россия
48
Команда разработчика и интегратора в финтехе Fork-Tech предлагает новый продукт для бизнеса — Fork-Tech Data Platform. Это комплексная цифровая платформа для создания цифрового двойника компании на базе отечественных технологий и управления бизнесом на основе достоверных и постоянно обновляемых данных.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС перенес и локализовал в России ИТ-сервисы международной компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:16, 30.06.2025, Россия
156
Проект включал работы по миграции ИТ-инфраструктуры международного производителя медоборудования из головного офиса в Западной Европе в российские филиалы.


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 22:11, 30.06.2025, Россия
45
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 22:10, 30.06.2025, Россия
40
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Спортивный проект ЕДИНОГО ЦУПИС получил награду премии «Спорт и Россия», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:07, 30.06.2025, Россия
37
Корпоративный проект ЕДИНОГО ЦУПИС «ЦУПИС Спорт» стал победителем в номинации «Лучшая программа по поддержке корпоративного и любительского спорта» конкурса «Спорт и Россия». Премия является главной наградой, отмечающей достижения, инновации и вклад в развитие спорта.


Главой «Национальной компьютерной корпорации» стал Айк Амирджанян, НКК, 22:02, 30.06.2025, Россия
37
27 июня «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК) возглавил Айк Амирджанян, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса.


Hybrid успешно реализовал первую рекламную кампанию для крупного банка в Индии, Hybrid, 21:46, 30.06.2025, Россия
34
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, провела первую кампанию для ведущего российского банка в Индии.


«ПрограмБанк.АБС» позволяет обрабатывать любые списки нежелательных контрагентов, Компания ПрограмБанк, 20:06, 26.06.2025,
407
Кроме новой базовой функциональности, компания предлагает своим заказчикам приобрести специальный модуль «Реестр иноагентов Минюста России» для работы с платежами иностранных агентов.


Vesta-01F-SPI от Smartec: система передачи извещений о пожаре с удаленных объектов, АРМО-Системы, 20:03, 26.06.2025,
372
Первая система передачи извещений о пожаре Smartec Vesta-01F-SPI


Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
371
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100