ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Брянскэнерго подвело итоги работы в области охраны труда и техники безопасности

Вопросы предотвращения и снижения уровня производственного травматизма, охраны труда, сохранения здоровья и жизни персонала являются приоритетными задачами для ОАО «МРСК Центра». За 6 месяцев текущего года на выполнение мероприятий по охране труда в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» было израсходовано 7,68 миллионов рублей. Всего в 2014 году на эти цели запланировано около 23,34 миллионов рублей.

По итогам 1 полугодия 2014 года на мероприятия по предупреждению несчастных случаев направлено 0,23 млн рублей, 5,42 млн рублей израсходовано на приобретение средств индивидуальной защиты, 1,7 млн рублей на санитарно-гигиенические мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве, 0,34 млн рублей израсходовано на мероприятия по улучшению условий труда персонала.

В филиале Брянскэнерго действует утвержденная решением Совета директоров ОАО «МРСК Центра» и введенная приказом филиала Скорректированная Программа по снижению рисков возникновения травматизма. Программа нацелена на совершенствование системы управления охраной труда и организацию работ по предотвращению несчастных случаев. В рамках организации безопасного выполнения работ большое внимание в программном документе уделено применению современных электрозащитных средств и приспособлений, повышению оперативной дисциплины персонала, обеспечению безопасных условий на транспорте, производственному обучению персонала и организации проверок рабочих мест.

В целях предупреждения производственного травматизма, повышения культуры производства, оперативного выявления и ликвидации недостатков в вопросах охраны труда во всех структурных подразделениях Брянскэнерго во вторую среду каждого месяца проводятся Дни охраны труда. В недельный срок после проведения Дня охраны труда подготавливается проект приказа с разработкой мероприятий, направленных на устранение выявленных недостатков с указанием сроков их исполнения.

Выполняя программу по предупреждению электротравматизма со сторонними лицами, брянские энергетики систематически проводят открытые уроки и мероприятия по электробезопасности для учащихся общеобразовательных школ, гимназий, специализированных детских учреждений, загородных оздоровительных лагерей с раздачей специальных материалов о правилах поведения вблизи энергообъектов. Так, за первое полугодие проведено 357 таких мероприятий.

«Фактически стабильное электроснабжение невозможно без высокого уровня организации безопасности труда. Профессия энергетика сопряжена с постоянным риском для жизни. Специфика работы в энергетической сфере требует максимума внимания и осторожности даже для профессионалов. Поэтому одно из важнейших направлений в деятельности Брянскэнерго — охрана труда», — отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов.

Контактное лицо: Юлия Тихонова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 09:05, 22.09.2014
Количество просмотров: 880

Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
244
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
248
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
39
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
32
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
176
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
182
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
109
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100