ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu World Tour 2014: интеллектуальное общество, ориентированное на человека

Конференция продолжила серию мероприятий, проведенных компанией Fujitsu в городах Европы, Австралии, Америки и Азии с апреля по сентябрь 2014 года. Fujitsu World Tour – преемник известных мероприятий компании под названием "Fujitsu IT Future", на которых в 2013 году побывало более 8000 посетителей.

В этом году событие прошло под лозунгом "Reshaping ICT, Reshaping Business and Society" (Через преобразования ИКТ – к развитию бизнеса и общества). Выступления основных спикеров – а ими стали Виталий Фридлянд, Вице-президент, генеральный директор Fujitsu в России и СНГ, руководители подразделений Fujitsu и приглашенные эксперты российских представительств ведущих ИТ-компаний – в первую очередь ставили перед участниками вопросы эффективного использования ИКТ в бизнес-процессах, правильного управления ИТ-инфраструктурой предприятия и влияния технологий на устройство современного общества. На пленарном заседании специальный гость Fujitsu World Tour, Александр Карачунский, зам. директора федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева Минздрава РФ, выступил с докладом на тему «Значимость медицинских информационных систем и проблемы их развития».

Для достижения максимального охвата при освещении современных тенденций в ИТ, работа конференции была разделена по четырем секциям с несколькими потоками в каждой. Так, в секции «SAP на платформе Fujitsu» эксперты компаний Fujitsu и SAP подробно осветили все этапы воплощения проекта инфраструктуры, основанной на решении Fujitsu SAP HANA Power Appliance, а так же разобрали реальные кейсы российских компаний, внедривших данные решения для SAP-инфраструктур в своем бизнесе.

Работа секций «Способы повышения продуктивности сотрудников за счет использования современных технологий» и «На полпути к облаку. Унифицированная инфраструктура от Fujitsu» охватила множество направлений: безопасная мобилизация бизнес-процессов и правильное управления интегрированной инфраструктурой, виртуализация рабочих мест, способы защищенного хранения критически важных данных и многое другое. Разобраться в этих направлениях участникам помогали Илкка Артимо, менеджер по развитию услуг управления Fujitsu, Игорь Нефедов, руководитель направления по продаже сервисных решений, а так же приглашенные эксперты компаний Intel, «БТК групп» и ООО «Кибер Системы» (Компания «Юлмарт»).

Особое внимание было уделено услугам и продуктам Fujitsu для ритейла. В секции «Ритейл без границ: шопинг в новом мире клиентоориентированности» был представлен полный портфель компании Fujitsu: приложения для розничных сетей (Fujitsu Market Place, приложения для ERP и социальных сетей, консалтинг и бизнес-аналитика), решения Fujitsu для розничных сетей (POS-терминалы, решения для самообслуживания, мобильные и мультимедийные решения), сервисные решения Store & Mobile Managed Services, Retail as a Service, управление приложениями и SAP Retail. Борис Бельский. ИТ-директор, ЗАО «Стокманн» рассказал об использовании фронт-офисных решения Fujitsu в условиях территориально-распределенной торговой сети. Дмитрий Абрамов, руководитель направления Fujitsu по работе с торговыми сетями и Алексей Картышев, ИТ-директор, «Дочки & Сыночки» раскрыли детали совместно реализованного ИТ-проекта для розничной сети.

В рамках специальной секции, организованной для партнеров Fujitsu, эксперты компании поведали о преимуществах Fujitsu SELECT Partner Program, а действующие партнеры компаний QStep и Tecore Networks поделились собственными впечатлениями от участия в программе.

Уже традиционная для подобных мероприятий Fujitsu панельная дискуссия была организована совместно с интеллектуальным партнером конференции, изданием Harvard Business Review. Приглашенные эксперты компаний РОСНАНО, SAP СНГ, Сколковского института науки и технологий, Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, а так же Александр Поляков, Заместитель руководителя ГКУ ЦОДД Правительства Москвы обсудили новые возможности, которые открывают информационные технологии для современного интеллектуального общества. Модераторы дискуссии, Виталий Фридлянд и Сергей Митрофанов, помогли участникам разобраться в непростых вопросах возникновения новых трендов развития технологий и развития интеллектуальных транспортных систем.

Одним из ключевых моментов конференции стала ежегодно проводимая выставка продуктов и технологий Fujitsu, а так же ее компаний-партнеров. Были представлены последние поколения серверов семейства PRIMERGY и систем хранения ETERNUS, новейшие пользовательские устройства: защищенные бизнес-планшеты Fujitsu STYLISTIC Q584 и Q704, ноутбуки серии LIFEBOOK: AH564 GL, S904, U554, U574, многофункциональный Ultrabook™ "2 в 1" LIFEBOOK T904 и отмеченный наградой CeBIT Preview Award ультрабук с IGZO-дисплеем LIFEBOOK U904. На выставке были показаны новейшие ритейл-решения SCO Fujitsu U-Scan и ПО Fujitsu Market Place. Гости конференции смогли своими глазами увидеть, как решение Fujitsu FlexFrame Orchestrator для систем SAP обеспечивает всестороннюю поддержку оптимизации управления ИТ-инфраструктурой – от планирования и эксплуатации до управления изменениями.

Участникам Fujitsu World Tour 2014 была предоставлена возможность задать вопрос эксперту в ходе индивидуальной встречи и ознакомиться с новейшими тенденциями развития технологий центров обработки данных, мобильности, облачных вычислений, обработки больших данных и работы социальных сетей во взаимосвязи с новой цепочкой создания стоимости комплексных сервисов, решений и продукции. Вместе с основным спонсором – корпорацией Intel – и такими партнерами как CommVault Red Hat, Symantec, VMware, Brocade и ГК «Пилот», компания Fujitsu продемонстрировала линейку продукции, направленную на развитие интеллектуального общества, ориентированного на человека.

Ресурсы
- Материалы конференции Fujitsu World Tour 2014: http://www.fujitsu.com/ru/about/resources/events/ru_it_future/fujitsu_world_tour_2014/
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Следите за нами на LinkedIn: http://www.linkedin.com/company/fujitsu
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://ts.fujitsu.com/ps2/nr/index.aspx

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461 91 10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 23:51, 18.09.2014
Количество просмотров: 984
Страна: Россия

Команда Первого Бита приняла участие в крупнейшей конференции Казахстана по автоматизации и цифровизации бизнеса, Первый Бит, 18:18, 18.05.2026,
67
Специалисты компании «Первый Бит» приняли участие в одном из крупнейших событий по автоматизации и цифровой трансформации бизнеса в Казахстане — конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса», которая прошла 29–30 апреля в Алматы и была организована представительством «1С» в Казахстане.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 18:17, 18.05.2026, Россия
67
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 18:13, 18.05.2026, Россия
62
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 18:13, 18.05.2026, Россия
61
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 18:12, 18.05.2026, Россия
61
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 18:12, 18.05.2026, Россия
58
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Си-Норд снизил среднее время реакции на обращения до 8 минут с помощью Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 18:10, 18.05.2026, Россия
27
Разработчик оборудования и ИТ-решений для охраны сократил среднее время ответа на обращения клиентов до 8 минут с переходом на платформу Okdesk и пересмотром процессов техподдержки.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
773
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
764
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
762
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100