ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетический Университет Schneider Electric занял первое место в конкурсе «Европейская премия за достижения в области устойчивой энергетики-2014»

Москва, 18 сентября 2014 г. – Компания Schneider Electric – мировой эксперт в управлении энергией – объявила о том, что Энергетический Университет Schneider Electric, представленный в виде бесплатного образовательного онлайн-ресурса, призванного распространять знания в области проблем устойчивого развития и энергоэффективности, в 2014 году занял первое место в категории «Обучение» «Европейской премии за достижения в области устойчивой энергетики». Конкурс проводится Еврокомиссией ежегодно в рамках Недели устойчивой энергетики. В текущем году в нем приняло участие 342 проекта.

Сайт Энергетического университета www.MyEnergyUniversity.com находится в открытом доступе. Пользователи могут выбирать любые из 350 представленных на нем курсов. Обучение на курсах Энергетического Университета, запущенных в 2009 году, позволяет специалистам отрасли уверенней подходить к решению проблем, с которыми сталкивается современная энергетическая отрасль. Помимо учебных предметов Энергетический Университет предлагает два комплексных профессиональных экзамена на получение сертификатов, призванных способствовать расширению карьерных перспектив студентов. В недавнем времени совместно с Институтом профессиональных специалистов в области энергетики (IEP) Университет начал проводить экзамен на получение сертификата Профессионального специалиста в области энергетики (PEM). Экзамен, разработанный для специалистов отрасли, которые ищут возможность выйти на растущий рынок управления в области энергетики, был впервые проведен в 2013 году. На текущий момент сертификаты получили свыше 100 специалистов отрасли. В настоящее время Энергетический Университет «посещают» более 370 000 специалистов, проходящих обучение на 13 языках в более чем 180 странах мира. Общее число прослушанных курсов обучения превысило 600 000.

«Эти цифры, а также признание достижений Энергетического Университета в рамках европейского конкурса, свидетельствуют не только об успешности проекта, но и о спросе на квалифицированных специалистов в области энергоэффективности, - говорит Крис Хаммель (Chris Hummel), главный директор по маркетингу компании Schneider Electric. «В секторе устойчивого развития основной объем доступной информации посвящен техническим вопросам, она предназначена скорее для инженеров и ученых, при этом домовладельцу или обычному бизнесмену сложно найти ответы на свои вопросы. Энергетический Университет призван заполнить этот пробел. Полученные в нем знания помогают бизнесменам и домовладельцам принимать обоснованные решения в отношении использования энергии и управления».

Чтобы сделать вывод об успешности программы, достаточно изучить динамику посещения сайта. Большинство пользователей, регулярно возвращается на его страницы. Прослушав один бесплатный курс, посетители записываются на следующие. Каждый месяц тысячи пользователей заходят на страницы сайта, чтобы узнать что-то новое об управлении в области энергетики. Состав посетителей весьма разнообразен, что говорит о высокой эффективности программы, это преподаватели университетов, представители строительного, электротехнического, энергетического секторов, профессионалы в области охраны природы и проектирования. Зачастую курсы проходят не технические специалисты, а менеджеры, директора, частные лица и студенты ВУЗов, которые ищут возможности для дальнейшего карьерного роста или просто хотят лучше понять принципы энергоэффективности. Потенциал Энергетического Университета также используют и транснациональные компании – для их сотрудников это уникальный шанс повысить профессиональную квалификацию. Онлайн-обучение прошли специалисты многочисленных транснациональных компаний, занимающихся автомобилестроением, производством продуктов питания и напитков, гостиничным бизнесом, здравоохранением, добычей и переработкой нефти и газа, а также информационными технологиями. Энергетический университет предоставляет компаниям возможность сформировать собственную учебную программу из состава представленных на сайте курсов, таким образом превращаясь в корпоративный инструмент обучения сотрудников.
***
О Европейской премии за достижения в области устойчивой энергетики (SEE)

Европейская премия за достижения в области устойчивой энергетики, впервые присужденная в 2006 году, призвана способствовать признанию и популяризации выдающихся проектов в области энергоэффективности, возобновляемой энергетики и экологически чистых видов транспорта. Премия присуждается проектам в рамках реализации Европейской стратегии 2020 в области разумного, устойчивого и инклюзивного роста, которые успешно доказали свою эффективность. В конкурсе могут принимать участие представители государственного и частного сектора, в том числе компании малого и среднего бизнеса, транснациональные отраслевые ассоциации, учебные заведения и НКО. Премия в рамках конкурса присуждается в пяти различных номинациях, в соответствии с направлениями политики в области устойчивого развития энергетики: информирование (КОММУНИКАЦИИ), образовательные программы (ОБУЧЕНИЕ), строительство зданий (ЖИЛОЙ СЕКТОР), экономия энергии (ПОТРЕБЛЕНИЕ) и экологически чистый транспорт (ПЕРЕВОЗКИ).
www.eusew.eu

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 13:21, 18.09.2014
Количество просмотров: 886
Страна: Россия

ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 16:01, 02.06.2026, Россия
76
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


На конференцию «Оптимакрос Хаб 2026» зарегистрировались уже более 1300 участников, Оптимакрос, 15:59, 02.06.2026, Россия
81
4 июня в Москве пройдет конференция «Оптимакрос Хаб 2026». На мероприятие уже зарегистрировались более 1300 представителей из разных сфер бизнеса: промышленности, Retail&FMCG, девелопмента, фармацевтики, ИТ и других.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:51, 02.06.2026, Россия
37
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:51, 02.06.2026, Россия
42
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:50, 02.06.2026, Россия
39
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:50, 02.06.2026, Россия
35
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Компания GMONIT представила доклад на Российском Ритейл Шоу 2026, GMONIT, 15:49, 02.06.2026, Россия
35
В Москве прошло ключевое мероприятие о трансформации розничной торговли – Российское Ритейл Шоу и Ритейл ТЕХ Экспо. Команда GMONIT поделилась экспертизой в рамках доклада.


«Печорин» научился предсказывать поломки оборудования при помощи Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 15:48, 02.06.2026, Россия
36
Пекарни «Печорин» более 9 лет выпекают вкусный и свежий хлеб для своих точек продаж и известных ресторанов Москвы не только благодаря мастерству пекарей и уникальным рецептам, но и за счет современных технологий. Один из “секретных” ингредиентов – автоматизация на базе Okdesk, которая обеспечивает непрерывную работу оборудования и собственных заведений.


«Экзамус 2.0» получил сертификат совместимости с Astra Linux», Группа Астра, 15:48, 02.06.2026, Россия
34
Компания «Электронные платформы» получила сертификат Ready for Astra, подтверждающий полную совместимость системы онлайн-прокторинга «Экзамус 2.0» с отечественной операционной системой Astra Linux.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026,
35
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100