ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетический Университет Schneider Electric занял первое место в конкурсе «Европейская премия за достижения в области устойчивой энергетики-2014»

Москва, 18 сентября 2014 г. – Компания Schneider Electric – мировой эксперт в управлении энергией – объявила о том, что Энергетический Университет Schneider Electric, представленный в виде бесплатного образовательного онлайн-ресурса, призванного распространять знания в области проблем устойчивого развития и энергоэффективности, в 2014 году занял первое место в категории «Обучение» «Европейской премии за достижения в области устойчивой энергетики». Конкурс проводится Еврокомиссией ежегодно в рамках Недели устойчивой энергетики. В текущем году в нем приняло участие 342 проекта.

Сайт Энергетического университета www.MyEnergyUniversity.com находится в открытом доступе. Пользователи могут выбирать любые из 350 представленных на нем курсов. Обучение на курсах Энергетического Университета, запущенных в 2009 году, позволяет специалистам отрасли уверенней подходить к решению проблем, с которыми сталкивается современная энергетическая отрасль. Помимо учебных предметов Энергетический Университет предлагает два комплексных профессиональных экзамена на получение сертификатов, призванных способствовать расширению карьерных перспектив студентов. В недавнем времени совместно с Институтом профессиональных специалистов в области энергетики (IEP) Университет начал проводить экзамен на получение сертификата Профессионального специалиста в области энергетики (PEM). Экзамен, разработанный для специалистов отрасли, которые ищут возможность выйти на растущий рынок управления в области энергетики, был впервые проведен в 2013 году. На текущий момент сертификаты получили свыше 100 специалистов отрасли. В настоящее время Энергетический Университет «посещают» более 370 000 специалистов, проходящих обучение на 13 языках в более чем 180 странах мира. Общее число прослушанных курсов обучения превысило 600 000.

«Эти цифры, а также признание достижений Энергетического Университета в рамках европейского конкурса, свидетельствуют не только об успешности проекта, но и о спросе на квалифицированных специалистов в области энергоэффективности, - говорит Крис Хаммель (Chris Hummel), главный директор по маркетингу компании Schneider Electric. «В секторе устойчивого развития основной объем доступной информации посвящен техническим вопросам, она предназначена скорее для инженеров и ученых, при этом домовладельцу или обычному бизнесмену сложно найти ответы на свои вопросы. Энергетический Университет призван заполнить этот пробел. Полученные в нем знания помогают бизнесменам и домовладельцам принимать обоснованные решения в отношении использования энергии и управления».

Чтобы сделать вывод об успешности программы, достаточно изучить динамику посещения сайта. Большинство пользователей, регулярно возвращается на его страницы. Прослушав один бесплатный курс, посетители записываются на следующие. Каждый месяц тысячи пользователей заходят на страницы сайта, чтобы узнать что-то новое об управлении в области энергетики. Состав посетителей весьма разнообразен, что говорит о высокой эффективности программы, это преподаватели университетов, представители строительного, электротехнического, энергетического секторов, профессионалы в области охраны природы и проектирования. Зачастую курсы проходят не технические специалисты, а менеджеры, директора, частные лица и студенты ВУЗов, которые ищут возможности для дальнейшего карьерного роста или просто хотят лучше понять принципы энергоэффективности. Потенциал Энергетического Университета также используют и транснациональные компании – для их сотрудников это уникальный шанс повысить профессиональную квалификацию. Онлайн-обучение прошли специалисты многочисленных транснациональных компаний, занимающихся автомобилестроением, производством продуктов питания и напитков, гостиничным бизнесом, здравоохранением, добычей и переработкой нефти и газа, а также информационными технологиями. Энергетический университет предоставляет компаниям возможность сформировать собственную учебную программу из состава представленных на сайте курсов, таким образом превращаясь в корпоративный инструмент обучения сотрудников.
***
О Европейской премии за достижения в области устойчивой энергетики (SEE)

Европейская премия за достижения в области устойчивой энергетики, впервые присужденная в 2006 году, призвана способствовать признанию и популяризации выдающихся проектов в области энергоэффективности, возобновляемой энергетики и экологически чистых видов транспорта. Премия присуждается проектам в рамках реализации Европейской стратегии 2020 в области разумного, устойчивого и инклюзивного роста, которые успешно доказали свою эффективность. В конкурсе могут принимать участие представители государственного и частного сектора, в том числе компании малого и среднего бизнеса, транснациональные отраслевые ассоциации, учебные заведения и НКО. Премия в рамках конкурса присуждается в пяти различных номинациях, в соответствии с направлениями политики в области устойчивого развития энергетики: информирование (КОММУНИКАЦИИ), образовательные программы (ОБУЧЕНИЕ), строительство зданий (ЖИЛОЙ СЕКТОР), экономия энергии (ПОТРЕБЛЕНИЕ) и экологически чистый транспорт (ПЕРЕВОЗКИ).
www.eusew.eu

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 13:21, 18.09.2014
Количество просмотров: 814
Страна: Россия

Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
18
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
22
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
23
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
22
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
25
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 16:57, 20.02.2025, Россия
152
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


«DатаРу Технологии» добавила в продуктовый портфель новую линейку систем передачи данных, ДатаРу, 16:51, 20.02.2025, Россия
38
Компания «DатаРу Технологии» обновила свой продуктовый портфель в части систем передачи данных (СПД) и добавила новую линейку коммутаторов серий СВ 4000, 3000 и 2000.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100