ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Intel и Cisco cпособствуют активному развитию Интернета вещей

Стоит заговорить об Интернете вещей, и на ум первым делом приходят Intel и Cisco. Не без оснований: обе компании занимают лидирующее место в обеспечении возможностей связи в самых неожиданных областях. Недавно мне довелось выступить вместе с моим другом, вице-президентом и генеральным директором подразделения Intel, занимающегося Интернетом вещей, Дугом Дэвисом (Doug Davis). На Форуме разработчиков Intel мы с ним говорили о сотрудничестве наших компаний.
Возможности Интернета вещей практически безграничны. Поэтому Cisco и Intel объединяют свои усилия, особенно тех областях, где внедрение технологий Интернета вещей способно моментально принести результаты. Это можно проиллюстрировать на примере управления энергопотреблением (острый вопрос в условиях роста затрат на энергоресурсы и стремления корпораций сократить вредное воздействие на окружающую среду!). Потребители, муниципальные объединения и предприятия – все начинают сознавать важность энергетических программ с экономической и экологической точек зрения. По данным исследования Cisco, интеллектуальные здания способны обеспечить 100 миллиардов долларов экономии за счет сокращения энергопотребления в результате внедрения ОВКВ и других систем, уменьшающих эксплуатационные расходы.
Используя архитектуру Intel, а также технологии энергосбережения Energywise и IP-сети Cisco, мы создаем решения, которые выявляют источники чрезмерного потребления энергоресурсов и оптимизируют энергопотребление. Интеграция наших технологий позволяет применять к различным устройствам, поддерживающим и не поддерживающим IP-технологию, расширенные средства аналитики и контроля, а также устанавливать дискретные датчики для большего контроля за системами здания и управления ими. Благодаря этому управляющие компании могут обеспечить экологическую безопасность, устойчивое развитие и сокращение затрат, предоставляя жильцам безопасные, надежные и комфортные условия.
Это лишь один из примеров того, чего Cisco и Intel могут достичь, выявляя сферы, где Интернет вещей может оказать существенное влияние, и предлагая соответствующие решения. В настоящее время мы работаем над совершенствованием сетей, управлением интерфейсами прикладного программирования и обеспечением сетевой безопасности, чтобы разрабатывать новые решения на базе Интернета вещей для различных сегментов. При этом мы сознаем, что нам не обойтись без поддержки сообщества разработчиков. Именно разработчики станут настоящей движущей силой Интернета вещей.
Не случайно поэтому появление нашей программы Сообщества разработчиков Cisco DevNet, позволяющей широкому сообществу разработчиков создавать инновационные сетевые приложения. Портал DevNet насчитывает более 100 полностью задокументированных интерфейсов прикладного программирования, причем каждую неделю появляются новые. Мы надеемся, DevNet станет площадкой для развития Интернета вещей, обеспечив возможности для открытия истинных ценностей.
Cisco и Intel вместе работают над созданием, тестированием и проверкой важнейших сценариев применения Интернета вещей в самых разнообразных областях. Мы документируем и публикуем передовые методики, разработанные на основе практического опыта в соответствующих сферах, и тем самым способствуем развитию рынка. Для Интернета вещей наступает невероятно удивительное время. Cisco и Intel стоят на пороге нового и готовы сделать решительный шаг вперед.

Кстати:
• Объявлены полуфиналисты международного конкурса инноваций в области Интернета вещей Cisco IoT Innovation Grand Challenge. Ими стали 19 стартапов из 10 стран, в том числе из России - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/08/080714d.html

Метки: Cisco, Intel, Интернет вещей, Smart Grid, программа Сообщества разработчиков DevNet.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:37, 17.09.2014
Количество просмотров: 856
Страна: Россия

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
103
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
114
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
115
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
120
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
109
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
109
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
112
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
108
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
112
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
108
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100