ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Вокорд представит свои интеллектуальные решения в сфере обеспечения дорожной безопасности на V Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – представит участникам V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» свои новейшие разработки и технологии в области обеспечения дорожной безопасности. Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге 25–26 сентября в выставочном центре «Ленэкспо» и Таврическом дворце.

Международный форум «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», организованный под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ совместно с Министерством внутренних дел РФ, обещает стать одним из ключевых событий для игроков охранной отрасли.

В этом году участниками престижного международного Форума станут руководители органов государственной власти, представители крупнейших международных транспортных организаций, а также топ-менеджеры компаний, работающих в сфере обеспечения безопасности, и представители отраслевых СМИ.

Доклад технического директора компании Вокорд Алексея Кадейшвили будет посвящен новым методам фиксации нарушений ПДД, а также инновационным возможностям аналитики дорожного движения, которые будут рассмотрены на примере интеллектуальных решений Вокорда. Речь идет о системе распознавания номеров и фиксации нарушений ПДД VOCORD Traffic, уже доказавшей свою эффективность во многих проектах, – как в России, так и за рубежом; и о продукте VOCORD ITS, предназначенном для сбора статистики дорожного движения и детектирования инцидентов на дороге.

Эксперты отмечают, что инновационное решение VOCORD Traffic сегодня не имеет аналогов на российском рынке. Полнофункциональная система контроля и мониторинга дорожного движения VOCORD Traffic позволяет распознавать номера автомобилей и вести автоматический поиск по базам розыска, а также другим базам данных ГИБДД. Кроме того, система фиксирует на перекрестках все типы нарушений ПДД, предусмотренных КоАП РФ: заезд за стоп-линию, проезд на красный свет, запрещенный поворот (знак 3.18.1), поворот из запрещенного ряда, проезд «под кирпич» и др.

Другой продукт компании Вокорд, который будет представлен на мероприятии, – система VOCORD ITS, – также обладает крайне широким функционалом. Данное интеллектуальное решение осуществляет подсчет числа машин, проехавших через рубежи контроля, а также детектирует различные дорожные инциденты, среди которых аварийные ситуации и транспортные заторы, наличие пешеходов на проезжей части, остановка транспортного средства в неположенном месте и др.

«Международный конгресс “Безопасность на дорогах ради безопасности жизни” является беспрецедентной площадкой для профессионального изучения современных решений и технологий, применяющихся в сфере обеспечения транспортной безопасности, – комментирует технический директор Вокорда Алексей Кадейшвили. – Убежден, что участие в этом крупнейшем Форуме откроет Вокорду новые возможности для продвижения и внедрения своих интеллектуальных решений в сфере обеспечения дорожной безопасности во многих регионах России».

Посетить стенд компании Вокорд на V Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» можно по адресу:
г. Санкт-Петербург, Выставочный центр «Ленэкспо», павильон 8, 8А, стенд 49.
Вход свободный. Необходима предварительная регистрация на сайте организаторов по ссылке http://road-safety.ru/fifth/topart/form.php.

О компании Вокорд (www.vocord.ru)

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.
Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Контакты пресс-службы:
Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103.
E-mail: pr@vocord.ru.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Вокорд (все новости этой организации)
Добавлен: 16:51, 17.09.2014
Количество просмотров: 805
Страна: Россия

«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:22, 14.04.2026, Россия
263
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия
363
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия
261
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия
261
По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия
262
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия
261
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:23, 14.04.2026, Россия
259
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия
253
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:18, 14.04.2026, Россия
265
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия
264
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100