ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Парад социальных проектов: как улучшить жизнь нашего государства.

6-7 сентября в г.Одесса состоялась социально значимая конференция - Social Camp Ukraine 2014.

На ней встретились представители бизнеса, органов государственной власти, некоммерческих организацией и просто энтузиасты для обсуждения своих идеи по улучшению жизни украинского общества.
В течение 2 дней все участники проходили тренинги, посещали семинары и готовились к параду социальных проектов. В состав жюри парада в качестве представителя социально ответственного бизнеса пригласили оператора «Интертелеком».
На суд жюри были вынесены разнообразные идеи. Каждая из которых касается разных слоев населения: начиная от людей с ограниченными возможностями и до солдат вернувшихся из зоны АТО.
Совместно с представителями областного и городского советов компания «Интертелеком» выбрала наиболее интересные и актуальные идеи и приготовила для них призы. Так, для помощи в проекте «Социальная адаптация слабослышащих детей» было выделено оборудование с подключенным безлимитным высокоскоростным 3G интернетом для осуществления онлайн-трансляции уроков по обучению сурдопереводу.
Создателям самого актуального проекта, по мнению оператора, «Помощь переселенцам с Востока Украины и защитникам нашей страны» также были бесплатно предоставлены услуги по обеспечению 3G интернетом без ограничений.
«Подобные мероприятия очень важны. Сейчас, как никогда, стало очевидно, что нельзя возлагать решение социальных проблем только на государство. И мы как крупная компания, имеющая почти 1,5 миллиона абонентов, чувствуем ответственность за поддержку гражданских инициатив и за социокультурное развитие нашей страны в целом», - отметил директор одесского регионального отделения компании «Интертелеком» Максим Повзун.
Кроме того, «Интертелеком» решил оказать помощь еще нескольким проектам. Узнать об этом подробнее, а также предложить собственные идеи по улучшению жизни нашего государства и общества, могут все желающие, на страничках групп оператора в социальных сетях «Facebook» и «ВКонтакте».
________________________________
Компания «ИНТЕРТЕЛЕКОМ» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.
Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 13000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 450 тыс. абонентов.

Контактное лицо: Алена Кульбаба (написать письмо автору)
Компания: Интертелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 17:18, 15.09.2014
Количество просмотров: 938

«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 21:00, 27.05.2026, Россия
103
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия
106
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия
105
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


VIS.center выпустил обновление мессенджера VIS Connect с интеграциями с Битрикс24 и МАКС, ООО «ВИС центр», 20:53, 27.05.2026, Россия
105
В мае 2026 года ИТ-интегратор ООО «ВИС центр» выпустил обновление корпоративного мессенджера VIS Connect. На платформе реализованы интеграции с внешними мессенджерами, включая Битрикс24 и МАКС. Менеджеры компаний-заказчиков получают возможность вести переписку с клиентами из разных каналов в едином интерфейсе VIS Connect.


AggreGate и MWS AI объединят IIoT и искусственный интеллект для горнодобывающей промышленности, MWS AI, 20:51, 27.05.2026, Россия
101
Российский вендор AggreGate и MWS AI (центр искусственного интеллекта МВС, входит в МТС Web Services) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:51, 27.05.2026, Россия
102
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:51, 27.05.2026, Россия
104
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:51, 27.05.2026, Россия
106
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия
37
На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы.


Искусственный интеллект и единые дашборды: в Совете профессионалов по цепям поставок обсудят инструменты аналитики в логистике, Loginet, 20:45, 27.05.2026, Россия
39
28 мая 2026 года состоится вебинар «Как построить систему аналитики в цепях поставок под приоритеты и задачи бизнеса». Мероприятие обобщит результаты цикла отраслевых круглых столов, прошедших весной текущего года, и станет площадкой для презентации ИТ-решений в сфере логистической аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100