ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СпейсТим и АТОЛ ДРАЙВ разработали новый инструмент управления транспортом для перевозчиков

Специально для владельцев пассажирского и грузового транспорта СпейсТим холдинг и компания АТОЛ ДРАЙВ разработали комплексное интегрированное решение – профессиональную систему мониторинга в связке с тахографическим контролем. Инновационная система разработана с учетом потребностей перевозчиков и, в первую очередь, призвана обеспечить безопасное, экономичное и эффективное управление автопарками. О технологической интеграции ГЛОНАСС оборудования и тахографов эксперты СпейсТим рассказали в рамках отраслевой конференции «Российская система тахографии: настоящее и будущее», которая состоялась 11 сентября в Москве.

По словам генерального директора компании СпейсТимСервис (входит в СпейсТим холдинг) Андрея Платонова, внедрение ГЛОНАСС оборудования и тахографа в рамках единой системы помогает перевозчикам закрыть сразу несколько актуальных задач: во-первых, выполнить требования российского законодательства в части обязательного оснащения транспортных средств (Приказ Минтранса России №36, Постановление Правительства РФ №720); во-вторых, снизить расходы на установку бортового оборудования – единовременная установка ГЛОНАСС терминала и тахографа, а также их дальнейшее техническое обслуживание значительно дешевле; в-третьих, расширить спектр возможностей управления водительским составом и транспортными средствами.

«АТОЛ ДРАЙВ выбрал и успешно реализует стратегию, ориентированную на предложение рынку интегрированных решений на базе тахографа АТОЛ Drive 5. Сегодня линейка продуктов дополнилась устройством от СпейсТим холинга. Совместное решение сочетает в себе все достоинства профессиональной системы мониторинга и тахографа, позволяет повысить эффективность и безопасность автопарка, а также упростить эксплуатацию тахографов благодаря возможности удаленного считывания карт водителя», - комментирует Кирилл Конягин, генеральный директор компании АТОЛ ДРАЙВ».

В рамках единого интерфейса интегрированной системы в режиме реального времени доступна информация не только о работе транспорта (местоположение, скорость и направление движения, расход топлива, соблюдение графиков и маршрутов движения и мн. др.), но и данные о работе каждого водителя (идентификация, режим и стиль вождения и пр.).

Технологическая связка ГЛОНАСС оборудование + тахограф позволяет владельцам автопарков подключать к единой системе дополнительное оборудование (датчики уровня топлива, датчики исполнительных механизмов, углов наклона, моточасов), голосовую связь с водителем, интегрироваться с «ЭРА-ГЛОНАСС», а также передавать данные в региональный навигационно-информационный центр (РНИЦ) и Автоматизированный Центр Контроля и Надзора (АЦКН) Ространснадзора.

Бортовой ГЛОНАСС терминал STAB® Mini 210, интегрированный в тахограф АТОЛ Drive 5, повышает уровень контроля за транспортными средствами за счет точного определения в режиме онлайн географических координат и скорости движения авто; считывания информации с CAN-шины (а также аналоговых и дискретных датчиков), и передачи денных о состоянии транспортного средства на телематический сервер по каналу связи GPRS; оперативной запрограммированной реакции на события (например, на состояние входов, превышение скорости) и мн. др. Информация от ГЛОНАСС оборудования и работы тахографа поступает в единый интерфейс программного обеспечения, что обеспечивает единообразие и достоверность телематических данных.

«Навигационный рынок движется к созданию интегрированных устройств. На данном этапе разработчики систем мониторинга транспорта комплексируют навигационно-информационные решения с тахографическим оборудованием. В рамках такого технологического сотрудничества нашим партнером выступила компания АТОЛ ДРАЙВ. Система мониторинга транспорта в связке с тахографом выгодна и удобна для перевозчиков, которые в соответствии с законодательством обязаны иметь и то, и другое. Теперь не нужно платить за два бортовых устройства, достаточно приобрести одно интегрированное», - добавляет директор по маркетингу СпейсТим холдинга Светлана Хадонова.

http://space-team.com/pressa/detail/spaceteam_i_atol_razrabotali_novyy_instrument/

Контактное лицо: Елена Воробушкова (написать письмо автору)
Компания: СпейсТим холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 10:56, 15.09.2014
Количество просмотров: 1474
Страна: Россия

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
127
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
122
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
118
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
117
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
135
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
130
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
127
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
127
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
119
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
119
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100