ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СпейсТим и АТОЛ ДРАЙВ разработали новый инструмент управления транспортом для перевозчиков

Специально для владельцев пассажирского и грузового транспорта СпейсТим холдинг и компания АТОЛ ДРАЙВ разработали комплексное интегрированное решение – профессиональную систему мониторинга в связке с тахографическим контролем. Инновационная система разработана с учетом потребностей перевозчиков и, в первую очередь, призвана обеспечить безопасное, экономичное и эффективное управление автопарками. О технологической интеграции ГЛОНАСС оборудования и тахографов эксперты СпейсТим рассказали в рамках отраслевой конференции «Российская система тахографии: настоящее и будущее», которая состоялась 11 сентября в Москве.

По словам генерального директора компании СпейсТимСервис (входит в СпейсТим холдинг) Андрея Платонова, внедрение ГЛОНАСС оборудования и тахографа в рамках единой системы помогает перевозчикам закрыть сразу несколько актуальных задач: во-первых, выполнить требования российского законодательства в части обязательного оснащения транспортных средств (Приказ Минтранса России №36, Постановление Правительства РФ №720); во-вторых, снизить расходы на установку бортового оборудования – единовременная установка ГЛОНАСС терминала и тахографа, а также их дальнейшее техническое обслуживание значительно дешевле; в-третьих, расширить спектр возможностей управления водительским составом и транспортными средствами.

«АТОЛ ДРАЙВ выбрал и успешно реализует стратегию, ориентированную на предложение рынку интегрированных решений на базе тахографа АТОЛ Drive 5. Сегодня линейка продуктов дополнилась устройством от СпейсТим холинга. Совместное решение сочетает в себе все достоинства профессиональной системы мониторинга и тахографа, позволяет повысить эффективность и безопасность автопарка, а также упростить эксплуатацию тахографов благодаря возможности удаленного считывания карт водителя», - комментирует Кирилл Конягин, генеральный директор компании АТОЛ ДРАЙВ».

В рамках единого интерфейса интегрированной системы в режиме реального времени доступна информация не только о работе транспорта (местоположение, скорость и направление движения, расход топлива, соблюдение графиков и маршрутов движения и мн. др.), но и данные о работе каждого водителя (идентификация, режим и стиль вождения и пр.).

Технологическая связка ГЛОНАСС оборудование + тахограф позволяет владельцам автопарков подключать к единой системе дополнительное оборудование (датчики уровня топлива, датчики исполнительных механизмов, углов наклона, моточасов), голосовую связь с водителем, интегрироваться с «ЭРА-ГЛОНАСС», а также передавать данные в региональный навигационно-информационный центр (РНИЦ) и Автоматизированный Центр Контроля и Надзора (АЦКН) Ространснадзора.

Бортовой ГЛОНАСС терминал STAB® Mini 210, интегрированный в тахограф АТОЛ Drive 5, повышает уровень контроля за транспортными средствами за счет точного определения в режиме онлайн географических координат и скорости движения авто; считывания информации с CAN-шины (а также аналоговых и дискретных датчиков), и передачи денных о состоянии транспортного средства на телематический сервер по каналу связи GPRS; оперативной запрограммированной реакции на события (например, на состояние входов, превышение скорости) и мн. др. Информация от ГЛОНАСС оборудования и работы тахографа поступает в единый интерфейс программного обеспечения, что обеспечивает единообразие и достоверность телематических данных.

«Навигационный рынок движется к созданию интегрированных устройств. На данном этапе разработчики систем мониторинга транспорта комплексируют навигационно-информационные решения с тахографическим оборудованием. В рамках такого технологического сотрудничества нашим партнером выступила компания АТОЛ ДРАЙВ. Система мониторинга транспорта в связке с тахографом выгодна и удобна для перевозчиков, которые в соответствии с законодательством обязаны иметь и то, и другое. Теперь не нужно платить за два бортовых устройства, достаточно приобрести одно интегрированное», - добавляет директор по маркетингу СпейсТим холдинга Светлана Хадонова.

http://space-team.com/pressa/detail/spaceteam_i_atol_razrabotali_novyy_instrument/

Контактное лицо: Елена Воробушкова (написать письмо автору)
Компания: СпейсТим холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 10:56, 15.09.2014
Количество просмотров: 1384
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
154
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
322
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
477
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
330
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
493
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
341
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
356
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
336
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
338
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
340
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100