ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» – партнер и дилер компании Inspur в России

Компания «Ай-Теко» сообщает о получении партнерского статуса и полномочий дилера в России от ведущего китайского поставщика оборудования Inspur Group.
Группа Inspur является не только производителем программного и аппаратного обеспечения, включая начальные серверы, масштабируемые СХД и суперкомпьютеры, но и одним из крупнейших поставщиков облачных сервисов, разработчиком решений «Умный безопасный город», «Городская интеллектуальная система управления движением», «Региональная система здравоохранения», «Контрольно-пропускные пункты взвешивания автомобилей», «Налоговый контроль», «Электронный университет». Помимо этого, компания специализируется в области построения дата-центров: на данный момент введены в эксплуатацию десять индустриальных парков, расположенных как в Китае, так и в других странах.
Созданные экспертами Inspur программные продукты и серверы успешно применяются в большом количестве проектов в сферах образования и науки, медицины, телекоммуникаций и спутниковой связи по всему миру. Суперкомпьютер Тяньхэ-2, спроектированный при участии компании, занимает первое место в глобальном рейтинге Top-500 мощнейших суперкомпьютеров.
«Партнерство с ведущим системным интегратором «Ай-Теко» открывает большие возможности для развития бизнеса наших компаний. Считаю, что продвинутая экспертиза, богатый опыт выполнения проектов любой сложности и знание специфики работы в регионе позволят «Ай-Теко» создать самые благоприятные условия для выхода наших продуктов на российский рынок, – отмечает Цзюнь Чжан, директор по маркетингу Inspur Group в России. – Надеюсь, что наши усилия по организации поставок оборудования и внедрению технологий Inspur дадут хорошие результаты и способствуют формированию спроса среди клиентов».
Согласно подписанному компаниями соглашению о сотрудничестве, «Ай-Теко» получает право на продажу полного спектра инновационных решений производителя на отечественном рынке, включая высокомощные Unix- и Linux-системы и корпоративные СХД. Помимо совместного продвижения комплексов, партнеры будут поставлять серверы стандартной архитектуры и системы хранения Inspur для отечественных заказчиков, а также планируют организовать локальную сборку оборудования вендора на территории России.
«Сотрудничество с группой Inspur, продемонстрировавшей самые высокие темпы роста в профильном сегменте рынка, обеспечит весомое пополнение портфеля предложений «Ай-Теко» за счет обширной линейки уникальных продуктов и высокоэффективных инноваций от самой быстрорастущей ИТ-компании в мире, — отмечает Владимир Щетинин, директор департамента Центр разработки инфраструктурных решений компании «Ай-Теко». – Уверен, что в лице Inspur мы нашли надежного стратегического партнера и союзника, а наше взаимодействие будет успешным и исключительно полезным как для клиентов «Ай-Теко», так и для российского рынка в целом».

Контактное лицо: Марина Зензина (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 00:11, 13.09.2014
Количество просмотров: 887
Страна: Россия

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
216
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
137
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
139
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
144
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
144
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
140
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
139
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
142
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
139
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
49
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100