ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КГИ создаст карту состояния института средств массовой информации в России

10 сентября 2014 года. Комитет гражданских инициатив разрабатывает методику индекса, позволяющего оценить уровень развития института средств массовой информации в регионах России.

Состояние среды, в которой работают журналисты или блогеры, качество их работы, а также доверие аудитории к получаемой информации – важный показатель развития гражданского общества. Поэтому индекс будет отражать как состояние инфраструктуры, так и стандарты работы журналистов, уровень диверсификации источников получения информации и мнение аудитории. На основе индекса, который будет периодически обновляться, КГИ создаст карту состояния института СМИ в России. Она позволит отслеживать динамику индекса как в отдельных регионах, так и в целом по стране. На основе индекса КГИ подготовит программы по совершенствованию работы СМИ в регионах.

Подобного исследования в России еще не было, даже на международном уровне сложно найти аналоги, отмечает руководитель проекта КГИ Дмитрий Казьмин. “Мы не рассматриваем отдельно друг от друга положение журналистов в разных регионах, предпочтения аудитории или количество газет на душу населения, – говорит он, – а стараемся объединить их в одном индексе, оценив важность каждого для оценки состояния института”. По его словам, разработка индекса ведется исследовательской группой ЦИРКОН, причем с участием внешних экспертов уже на этапе создания модели. Среди них – журналисты, руководители СМИ, медиаисследователи, сотрудники университетов, а также региональные и федеральные чиновники. “Как важно доверие общества к получаемой информации, так и КГИ важно, чтобы экспертное сообщество и региональные власти доверяли методике индекса и она была для них понятной”, – подчеркивает Дмитрий Казьмин.

Методика индекса будет представлена 22 ноября 2014 года на Общероссийском гражданском форуме.

Контактное лицо: Вагин Алексей, тел: +7 915 025 55 60 (написать письмо автору)
Компания: Комитет гражданских инициатив (все новости этой организации)
Добавлен: 08:10, 12.09.2014
Количество просмотров: 804
Страна: Россия

НА «ЧЕ!» СТАРТОВАЛИ СЪЕМКИ ВТОРОГО СЕЗОНА РЕАЛИТИ «ВЛАД РЕШАЕТ», Телеканал «ЧЕ!», 13:50, 10.06.2025,
675
Признанный борец с преступностью вернется на экраны уже этой осенью


Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех-Сервис, 16:36, 07.06.2025, Россия
57
Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис». Без преувеличения может сказать, что ее рабочий день всегда проходит на высоте, ведь ее кабинет – это кабина крана, а под ногами 15 метров.


Сотрудники СЛД «Канск-Иланский» оказывают содействие детскому саду, ЛокоТех-Сервис, 16:36, 07.06.2025, Россия
58
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» не первый год оказывают поддержку иланскому детскому саду N50.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 16:35, 07.06.2025, Россия
53
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


РОСГВАРДИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИ В КУЛЬТУРНОМ МЕРОПРИЯТИИ, Управление Росгвардии по Алтайскому краю, 23:12, 05.06.2025, Россия
180
В Смоленском районе состоялся концерт военного оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю


Российские инженеры проводят испытания отечественных квадроциклов STELS, ГК "Веломоторс", 22:50, 27.05.2025, Россия
48
Полигоном тестирования техники выступают территории восьми субъектов СКФО.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 12:47, 24.05.2025, Россия
382
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 12:47, 24.05.2025, Россия
374
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


«+100500» С ЖЕНСКИМ ПОЧЕРКОМ: НОВОЕ ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ШОУ НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 12:12, 17.05.2025, Россия
325
18 мая в 22:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новое юмористическое шоу «Женский 100500». Знакомый формат обретает уникальное звучание благодаря очаровательной актрисе и певице — Ане Лулу.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН КОНКУРСА «ЧЕ!КОИНЫ», Телеканал «ЧЕ!», 22:03, 14.05.2025, Россия
200
Смотри любимые реалити и шоу на сайте канала и выигрывай крутые призы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100