ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Helios IT совместно с ITD Group внедрил решения Sky Box Security в банке Интеза

9 сентября 2014 года, Москва. Helios Information Technologies, универсальный системный интегратор и поставщик отраслевых бизнес-решений, объявляет о завершении внедрения пакета решений Sky Box Security в Банке Интеза. Проект был реализован совместно с компанией ITD Group. Запуск решения в проектную эксплуатацию позволит Банку эффективно отслеживать действия на уровне инфраструктуры, влияющие на информационную безопасность, прогнозировать угрозы и проактивно реагировать на возникающие опасности.

Внедрение инструментов автоматизации процесса анализа рисков и контроля соответствия поможет заказчику достичь синергетического эффекта от уже эксплуатируемых разнообразных средств обеспечения информационной безопасности и сетевого управления и, таким образом, поднять степень защищенности ценных бизнес-активов на качественно новый уровень.

Перед ИТ-службой Банка Интеза стояла задача внедрения в первую очередь инструментов управления изменениями для сетевых устройств, обеспечение контроля изменений конфигурации сетевых устройств, тестирования и моделирования на аспектах безопасности, что было необходимо для реализации внутренних процессов и контроля их выполнения.

Специалистами Банка был выбран продукт Sky Box Security как в наибольшей степени удовлетворяющий потребностям Банка. Одними из важных критериев отбора были совместимость с теми решениями, которые уже применялись в Банке, наличие функционала по безопасности и надежность предлагаемого варианта. Специалисты сравнивали функционал моделирования топологии сети, анализ векторов атак.

Пилотный проект на решении SkyBox продлился два месяца. Внедрение самой системы, настройка, создание правил были проведены в рекордно короткие сроки – около недели. Решение будет масштабировано на все отделения Банка.

Виктор Мохоров, Директор Департамента безопасности Банка Интеза отметил: «Мы довольны полученными результатами. Проект был реализован во многом благодаря активности и профессионализму инженеров-внедренцев. Сейчас Sky Box охватывает более 60% ресурсов нашей сети. Планируется расширение применения решения на всю Россию».

«Востребованность аналитических решений для оценки защищенности, управления рисками, приоритезации уязвимостей и оценки соответствия отраслевым стандартам сегодня наиболее заметно возрастает в финансовых организациях, которые способны выделять необходимые ресурсы для привлечения передовых технологий и лучших специалистов для их внедрения. Для проекта с Банком Интеза было выбрано решение от компании Sky Box Security, показавшее по итогам предварительного тестирования наибольшие функциональные возможности, фундаментальность подхода для дальнейшего масштабирования и развития, а также гарантию полноценной оперативной поддержки продукта по всей территории России от производителя», — прокомментировал Денис Суховей, директор Департамента информационной безопасности Гелиос ИТ.

Helios Information Technologies ( http://www.hbc.ru)— универсальный интегратор ИТ-инфраструктуры и поставщик комплексных отраслевых решений для корпоративных и государственных заказчиков.

Основные направления деятельности Helios InformationTechnologies:

-оптимизация и развитие управления ИТ;

-внедрение прикладных решений в области бизнес-аналитики;

-построение и обслуживание систем обеспечения информационной безопасности;

-системная интеграция, услуги обследования и развития корпоративной ИТ-инфраструктуры;

-решения в области центров обработки данных, систем хранения и вычислительных комплексов, корпоративных сетей и инженерных систем;

-комплексный аутсорсинг ИТ-инфраструктуры на всей территории СНГ, аутстаффинг;

-заказная разработка программных решений и специализированного оборудования;

-оказание широкого спектра услуг в сфере ИТ на всех этапах жизненного цикла инфраструктуры.

Среди клиентов Helios Information Technologies такие компании и организации, как Газпром, Сбербанк, ВЭБ, Росстат, ФТС, Верховный суд и Конституционный Суд, МРСК, Фортум, РЖД, Трансаэро, ОКБ «Сухой», Данон, AVON, Юнимилк, Новолипецкий металлургический комбинат, Росбанк, ИТАР-ТАСС, МГИМО, DarsTelecom, Мосэнерго, Азбука вкуса, Лаборатория Касперского и другие.


ЗАО «Банк Интеза» – дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока. Основные направления деятельности Банка – корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий.

По состоянию на 30.06.2014 г. активы Банка составляют 72,6 млрд руб., капитал равен 14 млрд руб. (по данным МСФО). Число отделений – более 60. Генеральная лицензия Банка России № 2216. Более подробная информация о Банке Интеза доступна на сайте www.bancaintesa.ru.

Контактное лицо: Алина Кариева (написать письмо автору)
Компания: Helios IT (все новости этой организации)
Добавлен: 15:08, 11.09.2014
Количество просмотров: 901

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
161
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
146
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
156
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
159
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
167
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
76
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
74
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
74
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
66
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
47
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100