ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

8-дюймовый бюджетный планшет Bliss Pad M8041 с поддержкой двух SIM-карт поступает в продажу

Торговая марка Bliss объявляет о начале продаж на российском рынке планшета Bliss Pad M8041, отличающегося качественным IPS дисплеем с разрешением 1280x800 пикселей, soft-touch покрытием корпуса, поддержкой двух SIM-карт и низкой ценой.
Bliss Pad M8041 пополнил линейку 8-дюймовых планшетов вслед за знакомым и уже понравившимся пользователям многофункциональным планшетом Bliss Pad M8040.
Новинка оборудована процессором с минимальным энергопотреблением MTK 6582 Quad Core ARM Cortex-A7, с тактовой частотой CPU 1,3ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1ГБ DDR3, внутренней - 8ГБ. Bliss Pad M8041 обладает повышенной энергонезависимостью за счет емкой (3800 мАч) батареи, пониженного энергопотребления чипсета и автозарядки, предусмотренной в комплекте. Время работы Bliss Pad M8041 в режиме ожидания составляет до 200 часов. В режиме видео планшет способен работать до 9 часов.
Планшет работает под управлением Android 4.2.2, оснащен 5 Мп камерой на задней панели, а также 0.3 Мп фронтальной камерой.
Bliss Pad M8041 поддерживает голосовую связь и обладает встроенной навигацией по спутникам. Кроме того, пользователю устройства доступны популярные приложения, использующие для идентификации телефонный номер – WhatsApp, Viber и приложения, использующие USSD-запросы (для управления подключенными услугами, для автоматической проверки баланса и т.д.).
Планшет сделан из качественного пластика, задняя панель выполнена с использованием soft-touch покрытия, благодаря которому устройство не скользит в руке и меньше подвержено появлению царапин.

Новый Bliss Pad M8041 можно приобрести в сети магазинов компьютерной техники и аксессуаров Кибер[net]: www.kib-net.ru и других интернет-магазинах за 6 490 рублей. Цена планшета в розничных магазинах партнеров также составляет 6 490 рублей.

Все устройства торговой марки Bliss проходят необходимую сертификацию и поддерживаются широкой сетью сервисных центров по всей России. Технический и консультационный сервис всех устройств обеспечивает одна из ведущих дистрибьюторских компаний страны – Nexus Group.
Технические характеристики
• Операционная система: Android 4.2.2
• Процессор, ядро: Quad Core ARM Cortex-A7
• Процессор, модель: MTK 6582, CPU 1,3 ГГц
• Оперативная память: 1ГБ DDR3
• Внутренний накопитель: 8ГБ
• Поддержка карт памяти: microSD до 32 ГБ
• Дисплей: 8" IPS (1280 x 800)
• Сенсорная панель: ёмкостная мультитач (5 точек)
• Камера фронтальная: 0.3 Мп
• Камера тыловая: 5.0 Мп
• Bluetooth: V4.0 of 1,2,3 Mbps
• WiFi: 802.11 b/g/n
• Поддержка 3G: есть (передача данных и голосовая связь, 2 SIM-карты)
• Подключение по USB: USB OTG 2.0 x 1
• Датчик GPS: есть
• Динамики, микрофон: 2 x 1Вт, микрофон встроенный
• Аудиовыход: 3.5 мм стерео
• Питание: Литий-полимерный перезаряжаемый 3.7В/3800мАч
• Зарядное устройство: 100Vac~240Vac,0.5A, 50Гц-60Гц, 5В/2A
• Размер устройства, мм: 129x208x9,9
• Вес, грамм: 320 грамм
• Корпус: пластик , soft-touch
• Поддерживаемые форматы аудио: MP3,MP2, AMR,AWB,APE,M4A, MIDI, OGG,OGA,WAV,FLAC,3GP (Нужна лицензия:AAC, WMA)
• Поддерживаемые форматы видео: MPEG4-SP, H.264/AVC,H.263,VPX,3GP,3G2,MP4,MKV,AVI,WEBM
Комплектация: планшетный компьютер Bliss Pad М8041, сетевое зарядное устройство (5В/2A), USB-кабель, USB OTG – кабель, проводная гарнитура, автоадаптер, руководство пользователя, гарантийный талон, чехол.

Контактное лицо: Андрей Петров (написать письмо автору)
Компания: Bliss (все новости этой организации)
Добавлен: 16:35, 09.09.2014
Количество просмотров: 861
Страна: Россия

Речевая аналитика от «Телфин» помогает контролировать эффективность коммуникаций в туриндустрии, Телфин, 09:27, 25.02.2026, Россия
73
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизировал работу отдела продаж туристической компании «Прогулки». Теперь с помощью речевой аналитики туроператор контролирует эффективность работы менеджеров и качество обслуживания клиентов.


Navicon по заказу ИНФИНИТУМ разработал и запустил новый современный сервис хранения персональных данных, Navicon, 09:27, 25.02.2026, Россия
72
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по созданию нового сервиса для хранения персональных данных (СПДн) в ИНФИНИТУМ.


Versta.io развивает собственные платформы на фоне ограничения западных мессенджеров, Versta, 09:27, 25.02.2026, Россия
71
Домены whatsapp.com и web.whatsapp.com были исключены из Национальной системы доменных имен (НСДИ), внедренной российскими провайдерами в 2021 году.


«Гравитон» запускает продажи рабочих станций Р70А на базе новейших процессоров AMD, Гравитон, 09:25, 25.02.2026,
61
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и начале продаж новых профессиональных рабочих станций Р70А и Р70А серии «Автор», построенных на базе процессоров AMD.


Внедрение ЭПД: эксперт «Такском» разъяснил предстоящие изменения на вебинаре, Такском, 09:25, 25.02.2026, Россия
59
«Такском» совместно с компанией «Бухгалтер Плюс» (г. Южно-Сахалинск) провели вебинар на тему «Электронные перевозочные документы – готовимся к изменениям», посвящённый предстоящему переходу отрасли грузоперевозок на обязательное использование электронных перевозочных документов (ЭПД)


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:21, 25.02.2026, Россия
63
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


UDV Group: за 2025 год рост рынка ИБ-аудита превысил 25%, UDV Group, 09:15, 25.02.2026, Россия
34
Ольга Луценко, ведущий эксперт по ИБ компании UDV Group, дала комментарий, в котором оценила исследование рынка ИБ-аудита


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
484
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
343
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
345
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100