ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco выступила генеральным спонсором VII Алтайского ИТ-Форума

Компания Cisco выступила генеральным спонсором VII Алтайского регионального ИТ-Форума, организованного Комитетом Алтайской ТПП по информационным технологиям при поддержке Администрации Алтайского края, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) и Российского Агентства развития информационного общества (РАРИО).
Мероприятие, прошедшее 28 августа в Барнауле, посетили более 500 представителей ИТ-индустрии из Алтайского края и Республики Алтай, а также из Кемерова, Москвы, Новосибирска, Омска, Санкт-Петербурга, Томска и ряда других городов РФ.
В церемонии открытия ИТ-Форума принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Александр Карлин. В своем выступлении он отметил: «Информационные технологии являются предметом массового потребления и мощным стратегическим ресурсом, открывающим широкие возможности модернизации экономики и социальной сферы. Новинки техники, современного программного обеспечения формируют новые подходы к развитию бизнеса, а органам государственной власти позволяют перейти на качественно новый уровень управления. Обеспечение гарантированного и свободного доступа граждан к информации – одна из важнейших задач государства. Алтайский ИТ-Форум будет способствовать выработке конструктивных решений и определению приоритетов дальнейшего развития региона».
Деловая программа форума включала в себя пять секций: «ИТ для государства», «Информационная безопасность», «ИТ для бизнеса: практикум для ИТ-руководителей», «Интернет и мобильные технологии», «Роль ИТ в инженерных системах новых зданий и сооружений». Кроме того, были проведены круглый стол «Взаимодействие региональных ИТ-объединений и государства», панельная дискуссия «Проблемы подготовки кадров» и заседание рабочей группы Совета по региональной информатизации Правительственной комиссии по использованию ИТ для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности под председательством заместителя директора Департамента координации и информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Романа Урнышева.
В рамках секции «Роль ИТ в инженерных системах новых зданий и сооружений» с докладом выступил руководитель консультационного направления Cisco «Умные” и подключенные сообщества» Максим Луньков. Он рассказал участникам мероприятия о концепции «Умный” город». Инициатива Cisco по строительству «умных» и подключенных к Интернету городов нацелена на превращение традиционных поселений в «подключенные сообщества», активно использующие сетевую информацию для устойчивого социально-экономического и экологического развития. С помощью этой модели Cisco помогает городам и даже поселкам в разных странах мира менять подходы к проектированию, строительству и управлению. Из выступления Максима участники форума узнали, как данная концепция с успехом реализуется компанией Cisco во многих странах мира, включая Голландию, Индию, Испанию, Канаду, Португалию, США, Францию и Южную Корею.
Особое внимание докладчик уделил ИКТ-решениям, применяемым при проектировании инфраструктуры «умных» городов: системам управления энергопотреблением, интерактивным киоскам с поддержкой видео, системам видеоконференцсвязи высокой четкости, интегрированным средствам охраны и обеспечения безопасности, системам управления городскими парковками, решениям по управлению отходами (мониторинг контейнеров), интегрированным центрам управления городами. Такие технологии повышают эффективность управления городским хозяйством, улучшают экологическую стабильность и способствуют устойчивому социально-экономическому развитию.
По завершении ИТ-Форума компания Cisco в числе других спонсоров и партнеров мероприятия получила благодарственное письмо от Алтайской ТПП.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 15:46, 09.09.2014
Количество просмотров: 674
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
694
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
841
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
838
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
532
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100