ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco выступила генеральным спонсором VII Алтайского ИТ-Форума

Компания Cisco выступила генеральным спонсором VII Алтайского регионального ИТ-Форума, организованного Комитетом Алтайской ТПП по информационным технологиям при поддержке Администрации Алтайского края, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) и Российского Агентства развития информационного общества (РАРИО).
Мероприятие, прошедшее 28 августа в Барнауле, посетили более 500 представителей ИТ-индустрии из Алтайского края и Республики Алтай, а также из Кемерова, Москвы, Новосибирска, Омска, Санкт-Петербурга, Томска и ряда других городов РФ.
В церемонии открытия ИТ-Форума принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Александр Карлин. В своем выступлении он отметил: «Информационные технологии являются предметом массового потребления и мощным стратегическим ресурсом, открывающим широкие возможности модернизации экономики и социальной сферы. Новинки техники, современного программного обеспечения формируют новые подходы к развитию бизнеса, а органам государственной власти позволяют перейти на качественно новый уровень управления. Обеспечение гарантированного и свободного доступа граждан к информации – одна из важнейших задач государства. Алтайский ИТ-Форум будет способствовать выработке конструктивных решений и определению приоритетов дальнейшего развития региона».
Деловая программа форума включала в себя пять секций: «ИТ для государства», «Информационная безопасность», «ИТ для бизнеса: практикум для ИТ-руководителей», «Интернет и мобильные технологии», «Роль ИТ в инженерных системах новых зданий и сооружений». Кроме того, были проведены круглый стол «Взаимодействие региональных ИТ-объединений и государства», панельная дискуссия «Проблемы подготовки кадров» и заседание рабочей группы Совета по региональной информатизации Правительственной комиссии по использованию ИТ для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности под председательством заместителя директора Департамента координации и информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Романа Урнышева.
В рамках секции «Роль ИТ в инженерных системах новых зданий и сооружений» с докладом выступил руководитель консультационного направления Cisco «Умные” и подключенные сообщества» Максим Луньков. Он рассказал участникам мероприятия о концепции «Умный” город». Инициатива Cisco по строительству «умных» и подключенных к Интернету городов нацелена на превращение традиционных поселений в «подключенные сообщества», активно использующие сетевую информацию для устойчивого социально-экономического и экологического развития. С помощью этой модели Cisco помогает городам и даже поселкам в разных странах мира менять подходы к проектированию, строительству и управлению. Из выступления Максима участники форума узнали, как данная концепция с успехом реализуется компанией Cisco во многих странах мира, включая Голландию, Индию, Испанию, Канаду, Португалию, США, Францию и Южную Корею.
Особое внимание докладчик уделил ИКТ-решениям, применяемым при проектировании инфраструктуры «умных» городов: системам управления энергопотреблением, интерактивным киоскам с поддержкой видео, системам видеоконференцсвязи высокой четкости, интегрированным средствам охраны и обеспечения безопасности, системам управления городскими парковками, решениям по управлению отходами (мониторинг контейнеров), интегрированным центрам управления городами. Такие технологии повышают эффективность управления городским хозяйством, улучшают экологическую стабильность и способствуют устойчивому социально-экономическому развитию.
По завершении ИТ-Форума компания Cisco в числе других спонсоров и партнеров мероприятия получила благодарственное письмо от Алтайской ТПП.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 15:46, 09.09.2014
Количество просмотров: 768
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
129
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
130
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
135
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
130
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
128
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
125
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
131
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
39
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
46
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
44
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100