ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 и правительство Мурманской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи

Москва - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Мурманской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В рамках соглашения компания Tele2 планирует осуществить масштабные инвестиции в объеме более 160 миллионов рублей в развитие инфраструктуры сотовой связи региона с 2014 по 2016 год.

Соглашение подписано временно исполняющей обязанности губернатора Мурманской области Мариной Ковтун и директором по операциям Tele2 Дмитрием Лопатухиным.

Сотрудничество сторон направлено на расширение покрытия сети сотовой связи в различных районах Мурманской области, где в силу технических ограничений невозможно развернуть сети фиксированной связи. Проект предусматривает строительство новых базовых станций и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры. В рамках соглашения оператор также планирует поддерживать инициативы правительства области в социальной сфере. Таким образом, подписание данного документа решает важные задачи региона в развитии телекоммуникационной отрасли.

Всего с 2014 по 2016 год объем инвестиций Tele2 в экономику региона превысит 160 млн рублей.

Дмитрий Лопатухин, директор по операциям Tele2:

«Tele2 успешно ведет свою деятельность в Мурманской области на протяжении семи лет. Предоставляя выгодные цены на услуги мобильной связи, Tele2 выполняет важную социальную функцию. Совместная работа с органами власти позволяет добиваться максимально эффективного результата. Мы уверены, что подписание соглашения подтверждает взаимный интерес и объединяет наши ресурсы в достижении поставленных ключевых задач на ближайшие годы».

Марина Ковтун, временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области:

«Правительство Мурманской области стремится развивать все сферы экономики и бизнеса, включая телекоммуникационный сектор. Несмотря на высокий уровень проникновения мобильной связи, в регионе остаются обширные малонаселенные территории, где связи нет. Для устранения подобных проблем мы активно сотрудничаем с операторами мобильной связи, создавая необходимые условия для ведения бизнеса. Деятельность компании Tele2 направлена на решение важных задач, а подписанный документ позволит более успешно работать в интересах жителей нашего региона. Мы со своей стороны окажем поддержку в реализации проектов, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры Мурманской области. Взаимная консолидация ресурсов станет залогом успешного партнерства».

Контактное лицо: Ирина Рыбакова (написать письмо автору)
Компания: Tele2 (все новости этой организации)
Добавлен: 11:05, 09.09.2014
Количество просмотров: 823

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
52
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
53
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
172
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
276
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
280
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
275
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
54
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
276
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
44
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
47
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100