ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Для Московского городского университета управления Правительства Москвы разработана новая система оплаты труда

В Бюджетных посланиях Президента Российской Федерации в последние годы регулярно говорится о необходимости введения новой системы оплаты труда (НСОТ), которая должна четко определять условия оплаты труда и «социальный пакет» работника в зависимости от качества и количества выполняемой им работы.

Государственные учреждения Москвы планируют осуществить переход на НСОТ с 1 декабря 2014 года (Постановление Правительства Москвы от 3 августа 2010 г. № 666-ПП). При этом МГУУ Правительства Москвы совместно с экспертами Компании «Бюджетные и Финансовые Технологии» была начата работа по досрочному введению НСОТ.

Необходимость введения НСОТ в МГУУ Правительства Москвы была обусловлена целым рядом факторов:
• прежняя система оплаты труда не была мотивирующей, все выплаты носили постоянный характер и не зависели от качества и результатов деятельности работников;
• по многим ключевым должностям приходилось совмещать несколько ставок в целях обеспечения рыночного уровня оплаты.
Решение указанных проблем стало основной задачей для специалистов Компании БФТ при разработке подходов к совершенствованию системы оплаты труда сотрудников МГУУ Правительства Москвы.

Несмотря на то, что консалтинговые услуги в части разработки систем оплаты труда в методологической линейке Компании БФТ появились сравнительно недавно, эксперты Компании имеют богатый опыт работы по данной тематике, который позволяет учитывать особенности конкретного заказчика. Так, в ходе реализации данного проекта отдельное внимание уделялось дополнительным критериям, влияющим на оплату труда профессорско-преподавательского состава (ученой степени, должности (доцент, профессор)), а также особенностям почасовой оплаты труда и т.д.

Экспертами БФТ в ходе работ был разработан проект положения об оплате труда работников Университета (включая порядок и условия установления стимулирующих выплат), освещающий вопросы общих условий оплаты труда, установления выплат компенсационного и стимулирующего характера, оплаты труда руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера, формирования штатного расписания и т.д.

При разработке данного проекта экспертами Компании были учтены пожелания Заказчика, касающиеся необходимости:
• Оптимизации структуры фонда оплаты труда.
• Отмены необоснованных доплат и надбавок, не зависящих от результатов труда.
• Создания возможностей для экономии бюджетных средств (за счет оптимального использования фонда стимулирования и централизованных лимитов).

Также специалисты Компании БФТ провели все необходимые расчеты, связанные с переходом на НСОТ: определили оклады, повышающие коэффициенты, доплаты и надбавки в разрезе профессиональных квалификационных групп и квалификационных уровней.

Таким образом, был подготовлен пакет документов, позволяющий МГУУ Правительства Москвы перейти досрочно на новую систему оплаты труда с 1 ноября 2014 года.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
• BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
• Организация процесса капитального ремонта.
• Портальные решения.
• Автоматизация деятельности МФЦ.
• Колл-центры и контакт-центры.
• ECM-система для управления документооборотом.
• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
• Защита информации.
• ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Бюджетные и Финансовые Технологии (БФТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 08.09.2014
Количество просмотров: 863
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
173
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
161
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
163
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
176
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
165
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
176
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
179
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
165
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
167
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
168
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100