ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Калужской области прошёл региональный этап IV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Интернет всё больше входит в нашу жизнь, становясь, порой, неотъемлемой её частью. Подать заявку на получение документа через портал государственных услуг, узнать самые свежие новости, посмотреть прогноз погоды на ближайшие часы или даже просто написать письмо другу – всё это сегодня можно легко сделать через Интернет. Молодёжь и люди среднего возраста с лёгкостью осваивают возможности мировой «паутины», а вот для многих людей пожилого возраста компьютер – пока сложная машина, освоить который им кажется очень сложно.
Именно для популяризации движения по овладению компьютерными технологиями и для успешной социальной адаптации людей старшего возраста в информационной среде Союз пенсионеров России и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ организовали IV Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью. Инициативу из Москвы в Калужской области поддержали региональное отделение Союза пенсионеров России, Отделение ПФР по Калужской области и министерство по делам семьи, демографической и социальной политики региона, организовав на базе управления ПФР в Людиновском районе областной этап IV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
В областном этапе в номинациях «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь» приняли участие пенсионеры из пяти муниципальных образований: из городов Калуга и Обнинск, а также из Боровского, Жуковского и Людиновского районов. Каждый из них прошёл своеобразный отбор у себя дома, ранее зарекомендовав или проявив себя как человек, имеющий неплохое представление о компьютере, Интернете и их возможностях. Например, из г. Кремёнки Жуковского района приехали на соревнования Антонина Чистякова и Анна Терновая, которые в прошлом году уже участвовали в областном чемпионате. Житель Обнинска Владимир Пискунов стал в этот раз самым пожилым участником областных соревнований среди пенсионеров в компьютерном многоборье. Владимиру Никифоровичу 87 лет, он ветеран Великой Отечественной, десантник. Освоить компьютер мужчина был вынужден, когда работал над книгой мемуаров о войне. Кстати, эту книгу В. Пискунов презентовал начальнику управления ПФР в Людиновском районе Валентине Кочёминой и всему коллективу Людиновского УПФР в знак благодарности за организацию мероприятия. «Всего» на 20 лет моложе Владимира Никифоровича Николай Петрович Рюмин – ещё один участник чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров из Калуги. С ними соревновались в компьютерных умениях и навыках также Татьяна Солониченко из Боровского района и Марина Абгарян из Людиновского района.
Участникам чемпионата на первом этапе необходимо было проявить свои знания в работе с программой Word, а на втором – быстро найти необходимую информацию, используя поисковую систему «Яндекс» и сайт Пенсионного фонда России. И хотя почти все участники областного этапа в своих номинациях шли, что называется, бок о бок, в результате победа в номинации «Начинающий пользователь» досталась Антонине Ивановне Чистяковой из г. Кремёнки Жуковского района, а в номинации «Уверенный пользователь» лучшей стала Татьяна Валентиновна Солониченко из Боровского района.
Именно эти дамы будут представлять Калужскую область на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится 23-24 сентября в Москве на площадке Российского экономического университета.

Контактное лицо: Тимашова Н.Г. (написать письмо автору)
Компания: Отделение ПФР по Калужской области (все новости этой организации)
Добавлен: 18:25, 08.09.2014
Количество просмотров: 1249
Страна: Россия

Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 16:21, 12.07.2026, Россия
51
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


В ТК «Невский центр» открылся «остров» с напитками PIMS, ТК Невский Центр, 22:02, 03.06.2026, Россия
914
Новый корнер сети напитков PIMS расположился на первом этаже ТК «Невский центр», у входа со стороны улицы Восстания, рядом с «Золотым яблоком». Инвестиции в точку составили 5 млн рублей.


Подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:43, 19.05.2026, Россия
81
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в семи городах и населенных пунктах федерального округа.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне, ФГУП "УВО минтранса России", 18:13, 18.05.2026, Россия
206
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


В Новосибирске прошли учебно-методические сборы с руководителями подразделений Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:54, 05.05.2026, Россия
84
Учебно-методические сборы для начальников отрядов и команд прошли на базе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевой задачей мероприятия стало повышение профессионального уровня руководящего состава и эффективности защиты объектов транспортной инфраструктуры.


The Trends представляет Moscow Trading Week, Moscow Trading Week, 21:16, 05.05.2026, Россия
78
Moscow Trading Week: 13–15 мая 2026, Москва, Башня «Федерация». Ключевое событие для трейдеров, инвесторов и профи финрынков России/СНГ. Секции, мастер-классы, экспертные прогнозы и обсуждение трендов.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:14, 05.05.2026, Россия
92
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:05, 05.05.2026, Россия
73
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:57, 31.03.2026, Россия
317
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:54, 31.03.2026, Россия
323
В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100