ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Неофлекс» на конференции CNews «ИТ-стратегия 2014»

С докладом выступил Василий Кузьмин, директор направления Neoflex Reporting компании «Неофлекс». Он рассказал о комплексном подходе компании «Неофлекс» к автоматизации ритейла и общерыночных тенденциях. С увеличением конкуренции среди розничных банков и снижением маржинальности все более усложняются банковские продукты и алгоритмы принятия кредитных решений. На этом фоне усложняются также розничные ИТ-инструменты. Их главной отличительной особенностью сегодня становится наличие возможности тонкой настройки алгоритмов кредитования и автоматического анализа всего процесса.

Василий подробно остановился на новом модуле «Анализ продаж розничных кредитных продуктов», вошедшем в состав программного комплекса Neoflex Reporting. Решение предназначено для сквозной автоматизации анализа всего процесса кредитования и выполняет функции анализа кредитного портфеля, принятия решений по кредитам, портфельного анализа, получения статистики продаж банковских продуктов. Основные достоинства модуля ― быстрота его внедрения, оно занимает около 3 месяцев, гибкость, расширяемость за счет создания дополнительных витрин и отчетов или добавления показателей в типовые витрины, настраиваемость, наличие подсистемы качества данных, высокая надежность, производительность решения за счет использования промышленной платформы и доступность по цене практически для любого банка.

Для анализа любого шага бизнес-процесса используются данные, поступающие из розничного фронт-офиса, бэк-офиса и системы принятия решения. Центральный элемент в структуре информационного снабжения модуля ― заявка на кредит. С ней связаны сведения, содержащиеся в анкете клиента, ответах внешних источников (БКИ, систем противодействия мошенничеству и т.д.), кредитном договоре, результаты скоринга, рассмотрения заявки и коллекшена в случае просрочки платежей.

Решение встраивается в ИТ-ландшафт банка посредством адаптеров, разработанных для 25 наиболее распространенных систем. Оно может быть реализовано как в составе хранилища данных, так и независимо от него, для одной или нескольких систем банка.

Модуль позволяет собрать статистическую информацию о прохождении заявки по различным этапам кредитного конвейера, пошаговом времени и стоимости обработки заявки, а также технологическую статистику, проанализировать правила BRMS, последовательность шагов, оценить эффективность скоринговой карты, контролировать показатели системы принятия решений и гибко управлять соответствующими стратегиями. Наглядные статистические сведения по объемам продаж в количественном и стоимостном выражении, количеству и причинам отказов в разрезах точек продаж, продуктов, менеджеров, результативности работы сетей продаж и отдельных менеджеров помогают выявить «узкие» места и принять меры к повышению эффективности продаж. То же касается и анализа качества кредитного портфеля, включающего винтажный анализ, а также анализа просрочки.

О системе Neoflex Reporting
Система банковской отчетности Neoflex Reporting представляет собой универсальное хранилище данных, обеспечивающее высокую эффективность формирования различных видов отчетности: обязательной, управленческой, МСФО, налоговой, внутренней и др.

Контактное лицо: Ольга Киреева (написать письмо автору)
Компания: Неофлекс (все новости этой организации)
Добавлен: 13:58, 04.09.2014
Количество просмотров: 872
Страна: Россия

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 00:21, 09.04.2026, Россия
212
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
220
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
211
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
217
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
214
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
47
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
47
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
43
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
44
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
42
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100