ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix представляет новую версию популярной унифицированной платформы третьего поколения для виртуализации приложений и десктопов

САНТА-КЛАРА (шт. Калифорния) – 3 сентября 2014 г. – Citrix сегодня объявила о выпуске новых версий XenApp и XenDesktop, которые позволят укрепить ведущие позиции компании на рынке технологий для виртуализации приложений и десктопов. XenApp и XenDesktop 7.6 обеспечивают исключительное удобство использования за счет мгновенного доступа к приложениям и сокращают расходы на требуемые системы хранения данных. Новые версии ПО устанавливают новый отраслевой стандарт безопасности и включают множество новых функциональных возможностей, которые можно эффективно интегрировать в существующие среды на базе разработок Citrix без нарушения работы системы. XenApp и XenDesktop являются ключевыми компонентами Citrix Workspace Suite, самого полного в отрасли решения для создания мобильных рабочих мест. Приложения созданы на базе третьего поколения архитектуры FlexCast Management Architecture (FMA) и предназначены для развертывания в облачных, локальных и гибридных средах.
Исключительное удобство использования и мгновенный доступ к виртуальным приложениям
Новые версии ПО поддерживают функции, которые пользовались большой популярностью у пользователей предыдущих версий XenApp, включая предварительный запуск приложений, задержка отключения пользовательских сеансов и анонимный вход. Вместе эти функции обеспечивают мгновенный доступ к приложениям, что не только повышает удобство использования, но и может являться необходимым условием в таких отраслях, как здравоохранение. В новых версиях не только увеличена скорость доступа, но и обеспечивается высокий уровень доступности и отказоустойчивости. Это достигается за счет использования новых функций, которые позволяют продолжить работу даже в случае нарушения соединения с базой данных.
В новых версиях также улучшено качество воспроизведения звука, видео и графики. Новая технология ускорения графики с использованием графических процессоров обеспечивает высокое качество отображения DirectX/2D, что очень важно для технических специалистов и дизайнеров. Кроме того, поддержка технологий объединённых коммуникаций, включая Lync Server 2013, и перенаправление периферийных устройств с новым интерфейсом USB 3.0, включая веб-камеры, гарнитуры и Lync-телефонию для устройств на базе Windows, окажется полезной для специалистов контактных центров, подрядчиков и удаленных сотрудников. Новые функции дополняют широкий набор уже имеющихся функциональных возможностей, которые отсутствуют в продуктах других разработчиков.
Для того чтобы улучшить качество работы приложений Windows на мобильных устройствах Citrix также выпустила новую версию комплекта для разработчиков HDX Mobile SDK. Новинка позволяет максимально оперативно перестроить используемые приложения для мобильных операционных систем. С ее помощью разработчики могут настроить свои приложения Windows с учетом особенностей мобильных устройств и добавить в них дополнительные функции, включая GPS-позиционирование, фото- и видеосъемку и поворот экрана.
Снижение расходов для обеспечения эффективного хранения данных
На протяжении многих лет реализация инфраструктуры виртуальных десктопов ограничивалась «узкими местами» систем хранения данных и расходами и сложностями, связанными с этими решениями. Для удовлетворения требований в отношении высокой скорости работы (количество операций ввода-вывода в секунду) виртуальных десктопов пользователи были вынуждены приобретать дорогостоящие твердотельные накопители и массивы хранения данных. Даже для новейших виртуальных решений SAN требуются дорогие твердотельные накопители, которые смогут обеспечить приемлемую скорость работы. В новых версиях XenApp и XenDesktop предусмотрена специальная технология для использования недорогих серверов и ОЗУ для снижения нагрузки на систему хранения данных на 99%. Это решение позволяет легко и просто решить проблему скорости сохранения данных без необходимости приобретения твердотельных накопителей и скоростных массивов хранения данных.
Эффективное переход на облачные технологии при поддержке проверенных поставщиков IaaS
Программа Citrix Ready IaaS Cloud for XenDesktop позволит заказчикам получить дополнительную уверенность в том, что инфраструктура выбранного ими поставщика адаптирована для развертывания XenApp/XenDesktop. Постоянно пополняющийся список проверенных поставщиков позволяет заказчикам выбрать оптимального партнера.
Доступность
ПО XenApp и XenDesktop 7.6 появится на рынке в сентябре 2014 г.
«Выпуск XenApp и XenDesktop 7.6 подтверждает лидерские позиции Citrix в области всех ключевых технологий для доставки бизнес-приложений, десктопов и данных для мобильных сотрудников. Обновленная версия ПО даст пользователям возможность воспользоваться преимуществами облачных, локальных и гибридных ЦОД и сохранить высокую скорость работы применяя любое устройство, в любом месте» - комментирует новость Сергей Халяпин, руководитель системных инженеров Citrix.

О компании Citrix

Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — поставщик решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными. «Облачные» решения Citrix помогают провайдерам IT услуг строить частные и публичные «облака», используя виртуализацию и сетевые технологии, и создавать мощные, гибкие и экономичные сервисы для работы в мобильном стиле. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru .
Мы в социальных сетях

Контактное лицо: Нона Тарпошян (написать письмо автору)
Компания: Citrix (все новости этой организации)
Добавлен: 08:11, 04.09.2014
Количество просмотров: 699
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
130
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
112
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
116
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
113
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
113
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
113
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
115
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
90
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
117
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100