ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинское отделение ОНФ поздравило шахтеров с профессиональным праздником

31 августа 2014 года в Челябинской области прошли официальные мероприятия в честь профессионального праздника шахтеров. Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» в Челябинской приняло участие в торжественных церемониях и поздравило работников угольной промышленности. День шахтера – один из немногих профессиональных праздников, отмечающихся в России после распада СССР. История его возникновения связана с началом стахановского движения, когда в ночь с 30 на 31 августа 1935 года шахтер Алексей Стаханов и его коллеги за одну смену добыли в 14 раз больше угля, чем было заложено в нормативах. В Челябинской области праздник широко отмечается в таких шахтерских городах как Бакал, Еманжелинск, Копейск, Коркино и Пласт. В этом году от традиционного графика торжественных мероприятий отступили в Еманжелинских угольных копиях. Во-первых, праздник совпал с Днем города (83-летие Еманжелинска). Во-вторых, на главной площади города прошла акция «Поделись своей добротой» по сбору гуманитарной помощи вынужденным переселенцам, покинувшим территорию Украины в связи с боевыми действиями. Южноуральцы приносили игрушки, портфели, канцелярские принадлежности для украинских школьников, которые новый учебный год встретят в школах Еманжелинского района.
Основное же действие праздника проходило на местном стадионе, где руководитель исполкома ОНФ в Челябинской области, член Общественной палаты РФ Денис Рыжий поздравил всёх с Днём шахтёра: «У меня самого бабушка и два дедушки – шахтёры. Я не понаслышке знаю насколько нелёгкий шахтёрский труд, требующий не только знаний и опыта, но и мужества, человеческой надёжности, стойкости и преданности профессии. Особые слова благодарности Вам в этот день. Вы - люди особой закалки. Долгих лет жизни Вам».
«Гвоздем программы» стало поздравление победителей социального проекта «Дружная семья дружного города», объявленного местным отделением общественного Движения «За возрождение Урала». В десяти номинациях победителями стали тринадцать еманжелинских семейных династий:
1. «Семейная династия» - Танковы.
2. «Бизнес-семья» - Генрихс.
3. «Интернациональная семья» - Подкорытовы.
4. «Семья моей мечты» - Федосовы.
5. «Семейные рекорды» - Кудрявцевы и Батурины.
6. «Семья во благо» - Барсамян и Клоповы.
7. «В здоровой семье здоровый дух» - Крутых.
8. «Семья талантами богата» - Носенко и Марковы.
9. «Креативная семья» - Беренцев-Упир.
10. «Семья активистов» - Ишмухаметовы.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» по Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:19, 02.09.2014
Количество просмотров: 866
Страна: Россия

Проект оптимизации строительства из Ханты-Мансийска отмечен на конкурсе новаторов, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:19, 09.12.2025, Россия
41
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».


Российский производитель пищевого оборудования представил сортировочную линию для семеноводов, Ассоциация "Росспецмаш", 23:15, 09.12.2025, Россия
42
Компания «СиСорт» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») представила готовый комплекс, представляющий собой сортировочную линию для семеноводов.


Свыше 70% выпускников целевого обучения продолжают работу в «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:00, 09.12.2025, Россия
43
Более 70% выпускников целевых программ холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех остаются работать на предприятиях холдинга после трех лет обязательной отработки.


Бренд buyson получил премию Best for Life Design Award в номинации “Продукт года”, Askona, 21:42, 08.12.2025, Россия
132
Бренд buyson стал лауреатом престижной премии Best for Life Design Award, одержав победу в номинации “Продукт года” в категории “Кровати” с инновационной разработкой — линейкой бескаркасных кроватей.


В Алтайском ГАУ пчеловоду вручили первый в регионе сертификат на производство органического мёда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 08.12.2025, Россия
123
Сертификат получен пчеловодом при содействии Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ


Коллектив казанского ЦКБ «ФОТОН» удостоен высоких наград Раиса Татарстана к 50-летию организации, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:23, 08.12.2025, Россия
130
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов представил к высоким наградам ряд ведущих сотрудников Центрального конструкторского бюро «ФОТОН» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Награждение состоялось на торжественном мероприятии по случаю 50-летия организации.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурсов «Лучший мёд России-2025» и «Лучший пчеловод Алтайского края-2025», Алтайский государственный аграрный университет, 21:19, 08.12.2025, Россия
53
4 декабря в Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025»


В депо Волхов запущено в работу новое ремонтное оборудование, ООО ЛокоТех-Сервис, 09:43, 08.12.2025,
90
В депо Волхов запущено в работу новое ремонтное оборудование


От технологии содержания пчел до экспорта мёда: актуальные вопросы пчеловодства обсудили на международной конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:39, 08.12.2025, Россия
89
4 декабря 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете завершила работу Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пчеловодства».


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ познакомили студентов РГУПС с технологиями бережливого производства, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 13:03, 04.12.2025, Россия
376
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась встреча со студентами Ростовского университета путей сообщения (РГУПС). Целью визита стало знакомство будущих специалистов с современными подходами к организации труда и реальным опытом внедрения принципов бережливого производства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100