ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» и BI Partner среди лидеров рынка BI в России

Компании «Ай-Теко» и BI Partner (ГК «Ай-Теко») вошли в Топ-10 рейтингов крупнейших отечественных поставщиков BI в 2013 году, подготовленных изданием о высоких технологиях CNews и аналитическим центром TAdviser на основании данных о доходах от внедрения систем бизнес-аналитики.
По результатам 2013 года рост российского BI-рынка составил 10–15%, что примерно в 1,5 раза превышает мировой темп – 8%, по оценке Gartner. Среди заказчиков наибольшее число внедрений отмечено в финансовой отрасли, сфере розничной торговли и государственном секторе. Аналитики прогнозируют, что в 2014 году динамика рынка бизнес-аналитики в России не изменится.
По версии CNews, «Ай-Теко» заняла восьмую позицию в рейтинге отечественных поставщиков BI-решений, выручка группы компаний от проектов в данной области составила 374, 86 млн руб. В рамках обзора business intelligence аналитический центр TAdviser подвел итоги минувшего финансового года, согласно которым доход «Ай-Теко» от создания систем бизнес-аналитики для российских заказчиков составил 207,16 млн руб., позволив компании стать четвертой среди лидеров по автоматизации BI.
Входящая в ГК «Ай-Теко» BI Partner впервые участвовала в исследовании TAdviser самостоятельно и, продемонстрировав внушительный рост выручки на 66,2%, обеспечила себе место в Топ-5 рейтинга крупнейших поставщиков business intelligence в 2013 году.
«Пятерка лидеров – это отличный результат для нас, – отмечает Андрей Тиунов, генеральный директор компании BI Partner. – Этого удалось достичь благодаря высокому профессионализму специалистов компании, успешно реализовавших ряд проектов по внедрению BI-решений в крупных банках и фармацевтических компаниях, развитию хранилища данных лидера FMCG-сегмента «Юнилевер-Русь» и оказанию услуг поддержки системы бюджетного управления для ГМК «Норильский никель».
В ближайшие годы, по мнению экспертов CNews, драйверами роста рынка бизнес-аналитики станут увеличение спроса среди представителей среднего бизнеса и активизация регионов.
Актуальный рейтинг крупнейших поставщиков BI-решений в России доступен на Cnews.ru.
Подробнее и исследованием рынка BI можно ознакомиться на портале TAdviser,

Контактное лицо: Марина Зензина (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 17:04, 02.09.2014
Количество просмотров: 733
Страна: Россия

От софта к «железу» — свой комплексный подход представил ИТ-холдинг Т1 на ЦИПР-2025, ИТ-холдинг Т1, 08:29, 19.06.2025, Россия
39
На конференции ЦИПР-2025 ИТ-холдинг Т1 продемонстрировал системный подход к ИТ-суверенитету — от запуска серийного производства высокотехнологичного оборудования до создания образовательных программ для ИТ-кадров нового поколения.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали «Битрикс24» с «Авито», Телфин, 08:23, 19.06.2025, Россия
25
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию «Битрикс24» с сервисом «Авито» для ускорения общения с клиентами прямо из CRM и увеличения охвата аудитории.


ПСС анонсирует проведение двух масштабных событий в формате телемоста, ПСС, 08:22, 19.06.2025, Россия
25
Компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге, объявляет о возрождении легендарного формата международных телемостов, приуроченного к 100-летию института народной дипломатии и 40-летию исторического телемоста Ленинград-Сиэтл (1985 г.)


MONT стал официальным дистрибьютором XSQUARE – первой Low-Code платформы на PostgreSQL, MONT, 22:59, 18.06.2025, Россия
69
Группа компаний MONT включила в свой продуктовый портфель отечественную платформу XSQUARE. Решение стало первой и пока единственной в мире Low-Code платформой, полностью построенной на PostgreSQL.


Российский рынок ПО: будущее за совместными проектами, ALMI Partner, 22:55, 18.06.2025, Россия
71
Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: российскому рынку ПО нужно переходить на модель коллабораций


DCLogic: цифровые решения на рынке горнодобывающего оборудования остаются за локальными игроками, DCLogic, 22:53, 18.06.2025, Россия
72
По оценкам экспертов DCLogic, на крупнейшей отраслевой выставке в Москве китайские производители горной техники представляли почти 49% всех зарубежных участников.


«Марвел» стал эксклюзивным дистрибутором электросамокатов NAVEE, ООО "Марвел КТ", 22:28, 18.06.2025, Россия
43
«Марвел-Дистрибуция» заключила эксклюзивный договор с производителем электротранспорта NAVEE.


CleverData объявляет об интеграции VK Max в дорожную карту CDP CleverData Join, CleverData, 22:26, 18.06.2025, Россия
44
Компания CleverData (входит в ИТ-холдинг LANSOFT), один из ведущих разработчиков решений в области управления данными клиентов, сообщает о планируемой интеграции платформы CDP CleverData Join с мессенджером Max, разработанным холдингом VK.


Проект модернизации ИАС «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области» стал финалистом премии CIPR Digital 2025, Триафлай, 22:08, 18.06.2025, Россия
44
3 июня в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей CIPR Digital 2025 — деловой премии в области цифровых технологий. Проект модернизации информационно-аналитической системы (ИАС) «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области», реализованный компанией «Триафлай», вошел в число финалистов в номинации «Зеленая цифра».


«Кит-системс» - PROпартнер «Группы Астра», Кит-системс, 22:02, 18.06.2025, Россия
41
Системный интегратор «Кит-системс» получил авторизацию PROПартнера «Группы Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100