ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Саратове прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров при поддержке «Ростелекома»

«Ростелеком» поддержал первый чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Саратовской области, который прошел 27 августа в Поволжском институте управления им. П. А. Столыпина. В чемпионате приняли участие 39 представителей районов Саратовской области, окончившие курсы компьютерной грамотности в 2013-2014 гг.
В течение часа участники должны были решить базовые задания, основанные на знании программ MS Office, умении пользоваться интернет-ресурсами, в том числе сайтом Ростелекома, Пенсионного фонда Российской федерации, Сбербанка России и единым порталом государственных услуг. В ходе соревнований участники смогли проверить свои знания и получить стимул для дальнейшего развития в сфере современных технологий.
«Сегодня мы убедились в том, что возраст не преграда для освоения компьютера. Люди пожилого возраста стараются не отставать от молодёжи, пользуясь интернетом, социальными сетями, дистанционными платёжными системами и различными программами. Чтобы облегчить дальнейший процесс обучения, Ростелеком совместно с Пенсионным фондом России разработал «Азбуку Интернета» –- учебник, который поможет человеку с начальным уровнем знаний стать уверенным пользователем», – отмечает коммерческий директор Саратовского филиала ОАО «Ростелеком» Анна Толстоброва.
Материалы учебного пособия адаптированы для читателей старше 55 лет. В учебнике подробно описаны основные операции, с которыми пользователи сталкиваются ежедневно, от создания файлов до оплаты услуг через Интернет. Пособие достаточно универсальное и даёт возможность изучать компьютерные технологии на курсах под руководством наставника или пройти весь курс самостоятельно.
По итогам соревнований были определены победители в трёх номинациях: «Microsoft Office», «Сбербанк Онл@йн», «Информационные системы». Всё участники в качестве подарка получили учебник «Азбуку Интернета» и сувениры от организаторов, победители – планшетные компьютеры от компании «Ростелеком». Первое место в общем зачете заняла Ольга Белоусова, которая и представит Саратовскую область в конце сентября на Всероссийском чемпионате по компьютерной грамотности среди пенсионеров.

Контактное лицо: Ростелеком (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 10:30, 02.09.2014
Количество просмотров: 778
Страна: Россия

«1С-Рарус» расширил возможности коммуникаций и обновил интерфейсы в 1С:CRM, 1С-Рарус, 20:34, 28.03.2026, Россия
241
«1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» развивает линейку решений 1С:CRM. Новые инструменты помогают компаниям быстрее работать с клиентами, видеть узкие места в продажах и повышать качество коммуникаций. В числе новшеств — улучшенный интерфейс, ИИ-ассистент, обновленная воронка продаж, расширенные возможности АРМ «Монитор руководителя» и «Диалоги».


Space и TERA предложат рынку готовые комплексные решения для импортозамещения критически важных систем, ДАКОМ М, 20:34, 28.03.2026, Россия
241
Компания TERA, IT-дистрибьютор, и российский разработчик «ДАКОМ М» (бренд Space) объявляют о заключении партнерского соглашения. В рамках сотрудничества TERA будет продвигать всю линейку продуктов экосистемы виртуализации Space.


Ютрейс Промо: новая инфраструктура промоакций для маркированных товаров на базе ГИС МТ «Честный Знак», Utrace, 20:34, 28.03.2026, Россия
243
Ютрейс (Utrace), разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, запускает платформу Ютрейс Промо. Это полноценная инфраструктура для промокампаний в категориях маркированных товаров, использующая данные ГИС МТ «Честный Знак».


3Logic Group и «Софтлайн» реализовали поставку серверного решения для «Инсека», 3Logic Group, 20:33, 28.03.2026, Россия
247
3Logic Group, российский дистрибьютор ИТ-оборудования, совместно с «Софтлайн», поставщиком ИТ-решений и услуг, поставили серверное оборудование для компании «Инсека», специализирующейся на обучении и практической подготовке специалистов по кибербезопасности.


Служба каталога ALD Pro 3.0 сертифицирована по 2 уровню доверия ФСТЭК России, "Группа Астра", 20:31, 28.03.2026, Россия
248
«Группа Астра» сообщает о завершении процедуры сертификации очередного обновления 3.0.0с программного комплекса «ALD Pro» (сертификат ФСТЭК России № 4830 от 26 июля 2024 г., переоформлен 9 декабря 2024 г.).


Музыкальный проект BlackBabyCat официально меняет название на TheWitcheryCat, MSA, 20:30, 28.03.2026,
241
Музыкальный проект BlackBabyCat меняет псевдоним на TheWitcheryCat и регистрирует бренд в Роспатенте. Артист расширяет звучание: к привычным House, Трэп и Хип-хоп добавляется загадочная эстетика Witch House.


VolgaBlob выходит на рынок Узбекистана, VolgaBlob, 20:28, 28.03.2026, Россия
46
Российский разработчик и интегратор VolgaBlob с более чем 20-летним опытом на рынке кибербезопасности объявляет о запуске своей флагманской платформы Smart Monitor на рынке Узбекистана.


Hybrid Metaverse запустил крупнейшую в России рекламную сеть в Minecraft, Hybrid, 20:28, 28.03.2026, Россия
49
После блокировки Roblox в России в декабре 2025 года компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, перестроила рекламную инфраструктуру и объявила о запуске крупнейшей рекламной сети в Minecraft.


Minervasoft обновила совместный редактор в системе управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 20:27, 28.03.2026, Россия
47
Компания Minervasoft расширила функциональность совместного редактирования в базе знаний с ИИ-ассистентом Minerva Knowledge. Новая версия редактора обеспечивает одновременную работу множества пользователей в режиме реального времени, что минимизирует риск возникновения конфликта версий и повышает прозрачность изменений.


Компания ГЕРОФАРМ автоматизирует HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 20:27, 28.03.2026, Россия
52
Система поможет автоматизировать работу с целеполаганием, обучением, развитием, карьерой и вовлеченностью сотрудников, создать единое инфополе с помощью корпоративного портала, а также позволит HR получать аналитику по основным процессам управления персоналом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100