ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Саратове прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров при поддержке «Ростелекома»

«Ростелеком» поддержал первый чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Саратовской области, который прошел 27 августа в Поволжском институте управления им. П. А. Столыпина. В чемпионате приняли участие 39 представителей районов Саратовской области, окончившие курсы компьютерной грамотности в 2013-2014 гг.
В течение часа участники должны были решить базовые задания, основанные на знании программ MS Office, умении пользоваться интернет-ресурсами, в том числе сайтом Ростелекома, Пенсионного фонда Российской федерации, Сбербанка России и единым порталом государственных услуг. В ходе соревнований участники смогли проверить свои знания и получить стимул для дальнейшего развития в сфере современных технологий.
«Сегодня мы убедились в том, что возраст не преграда для освоения компьютера. Люди пожилого возраста стараются не отставать от молодёжи, пользуясь интернетом, социальными сетями, дистанционными платёжными системами и различными программами. Чтобы облегчить дальнейший процесс обучения, Ростелеком совместно с Пенсионным фондом России разработал «Азбуку Интернета» –- учебник, который поможет человеку с начальным уровнем знаний стать уверенным пользователем», – отмечает коммерческий директор Саратовского филиала ОАО «Ростелеком» Анна Толстоброва.
Материалы учебного пособия адаптированы для читателей старше 55 лет. В учебнике подробно описаны основные операции, с которыми пользователи сталкиваются ежедневно, от создания файлов до оплаты услуг через Интернет. Пособие достаточно универсальное и даёт возможность изучать компьютерные технологии на курсах под руководством наставника или пройти весь курс самостоятельно.
По итогам соревнований были определены победители в трёх номинациях: «Microsoft Office», «Сбербанк Онл@йн», «Информационные системы». Всё участники в качестве подарка получили учебник «Азбуку Интернета» и сувениры от организаторов, победители – планшетные компьютеры от компании «Ростелеком». Первое место в общем зачете заняла Ольга Белоусова, которая и представит Саратовскую область в конце сентября на Всероссийском чемпионате по компьютерной грамотности среди пенсионеров.

Контактное лицо: Ростелеком (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 10:30, 02.09.2014
Количество просмотров: 748
Страна: Россия

Fork-Tech запускает Data Platform — единое пространство для аналитики бизнеса, Fork-Tech, 21:59, 30.06.2025, Россия
39
Команда разработчика и интегратора в финтехе Fork-Tech предлагает новый продукт для бизнеса — Fork-Tech Data Platform. Это комплексная цифровая платформа для создания цифрового двойника компании на базе отечественных технологий и управления бизнесом на основе достоверных и постоянно обновляемых данных.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС перенес и локализовал в России ИТ-сервисы международной компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:16, 30.06.2025, Россия
89
Проект включал работы по миграции ИТ-инфраструктуры международного производителя медоборудования из головного офиса в Западной Европе в российские филиалы.


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 22:11, 30.06.2025, Россия
41
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 22:10, 30.06.2025, Россия
36
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Спортивный проект ЕДИНОГО ЦУПИС получил награду премии «Спорт и Россия», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:07, 30.06.2025, Россия
34
Корпоративный проект ЕДИНОГО ЦУПИС «ЦУПИС Спорт» стал победителем в номинации «Лучшая программа по поддержке корпоративного и любительского спорта» конкурса «Спорт и Россия». Премия является главной наградой, отмечающей достижения, инновации и вклад в развитие спорта.


Главой «Национальной компьютерной корпорации» стал Айк Амирджанян, НКК, 22:02, 30.06.2025, Россия
33
27 июня «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК) возглавил Айк Амирджанян, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса.


Hybrid успешно реализовал первую рекламную кампанию для крупного банка в Индии, Hybrid, 21:46, 30.06.2025, Россия
28
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, провела первую кампанию для ведущего российского банка в Индии.


«ПрограмБанк.АБС» позволяет обрабатывать любые списки нежелательных контрагентов, Компания ПрограмБанк, 20:06, 26.06.2025,
404
Кроме новой базовой функциональности, компания предлагает своим заказчикам приобрести специальный модуль «Реестр иноагентов Минюста России» для работы с платежами иностранных агентов.


Vesta-01F-SPI от Smartec: система передачи извещений о пожаре с удаленных объектов, АРМО-Системы, 20:03, 26.06.2025,
369
Первая система передачи извещений о пожаре Smartec Vesta-01F-SPI


Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
369
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100