ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ТрастИнфо» запасся «холодом» на перспективу расширения

Дата-центр «ТрастИнфо» (ГК «Ай-Теко») расширил возможности системы охлаждения, пополнив ее новинкой от компании Geoclima - кастомизированным чиллером модели 2А550А АС FC-34-TP. Полученный запас прочности позволит дата-центру увеличить резервные ресурсы, сохраняя при этом высокий уровень экологической безопасности и экономичное энергопотребление.

«С учетом высокой динамики роста спроса на услуги "ТрастИнфо" и новых потребностей клиентов в дополнительных мощностях и количестве установленного оборудования, мы реализуем программу наращивания возможностей дата-центра и развития всех его систем, в том числе - модернизации и масштабирования системы охлаждения. Наш ЦОД всегда обеспечит потребность систем клиентов в таком важном ресурсе, как холод», - говорит руководитель службы эксплуатации ЦОД «ТрастИнфо» (ГК «Ай-Теко») Геннадий Дунаев.

Выбор был сделан в пользу чиллера Geoclima 2А550А АС FC-34-TP, инсталляция которого позволила поддержать запас резерва охлаждения в ЦОД в объеме 1500 КВт. В конце апреля оборудование было передано в опытную эксплуатацию и тестирование, а запуск в коммерческую эксплуатацию произошел в самую «горячую» пору работы для ЦОДа - в середине лета.

Основные преимущества модели - конструкция, позволяющая вести обслуживание и ремонт без полной остановки всего агрегата, увеличенное количество вентиляторов (до 12 шт), улучшающее процесс охлаждения конденсаторных батарей, сниженное количество фреона, стабильность работы и расширенные возможности мониторинга. Два компрессора Turbocor (фирменная технология Geoclima) позволяют обеспечить долговечный срок службы, низкий шумовой и вибрационный уровень. Также, благодаря применению хладагента R134а, достигается высокий уровень экологической безопасности и низкое энергопотребление – коэффициент СОР компрессоров в диапазоне от 25% до 75% может достигать 6. По сравнению с предыдущими моделями улучшился проток воздуха, что позволило оптимизировать условия работы фрикулинга: 100 % производительности при -2,5 градусах вместо -5 С.

«Это уже седьмой чиллер, заказанный нами у компании Geoclima, и производитель проявил индивидуальный подход к его изготовлению: был учтен ряд наших пожеланий к конструкции, связанных с масштабами "ТрастИнфо", требованиями наших клиентов и спецификой российских климатических условий. Создание уникального агрегата было под особым контролем российского подразделения вендора, вплоть до выездов его представителя на производство в Италию для контроля основных моментов сборки. В итоге мы получили современный мощный чиллер, в точности соответствующий требованиям «ТрастИнфо», - добавляет Геннадий Дунаев.

О компаниях
Компания «Сервионика» (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. В портфеле «Сервионики» – более 60 услуг, позволяющих нашим клиентам развивать свой бизнес с оптимальными инвестициями в IT-инфраструктуру. В их числе – собственные облачные сервисы: платформа eCloud для построения частных и гибридных облаков, сервис MakeCloud для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой.

Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2012), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит контакт-центр «ЛоджиКолл» (LogiCall), признанный в 2013 году одним из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). В команде «Сервионики» – более 300 инженеров, 50 консультантов и 1000 операторов контакт-центра, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают более 1350 сертификатов, в том числе, уникальных для России. Партнерская сеть «Сервионики» объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook http://www.facebook.com/service.iteco
Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работает на ИТ-рынке с 1997 года. Входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов и Топ-3 поставщиков ИТ в банках, HRM, IaaS и BI-решений. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик.

Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco
Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

Итальянская компания Geoclima S.r.l. с 1994 года занимается разработкой и производством водоохлаждающих машин (чиллеров) и систем центрального кондиционирования AHU под своими брендами Geoclima и Clima Tech. Фабрика компании, расположенная на севере Италии, насчитывает порядка 2500 человек персонала и, на сегодняшний день, является одним из лидирующих производств в сегменте промышленного кондиционирования и вентиляции.

Модельный ряд выпускаемых агрегатов определяется выраженной направленностью компании на непрерывные исследования и разработки, которые реализуются в современных методах конструирования и использовании в выпускаемой продукции самых современных компонентов и технологий.

Отдельные разработки Geoclima (например, центробежные компрессора Turbocor) не имеют аналогов в мире по своим техническим характеристиками (энергоэффективность, низкий уровень шумового давления и т.д).

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Сервионика (все новости этой организации)
Добавлен: 09:44, 30.08.2014
Количество просмотров: 812
Страна: Россия

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
354
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
326
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
341
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
328
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
323
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
59
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
60
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
58
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
51
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
67
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100