ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики призвали компетентные органы дать правовую оценку деятельности ООО «Управляющая компания ДОМКОМ»

Руководство ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» приняло участие в заседании областной комиссии по неплатежам. Участники совещания заслушали отчеты руководителей ряда организаций о действиях по снижению задолженности за ТЭР. Отдельного внимания членов комиссии было удостоено ООО «Управляющая компания ДОМКОМ» и ряду других УК, грубо нарушающих законодательство в части расчетов за потребленные топливно-энергетические ресурсы (ТЭР) и всячески препятствующих процессу перевода населения Курска на прямые расчеты за электроэнергию.
Вчера в Администрации Курской области члены областной комиссии по неплатежам под председательством ВРИО заместителя Губернатора Курской области Александра Демина собрались на очередное заседание. На сей раз помимо традиционных вопросов соблюдения платежной дисциплины в расчетах за ТЭР на обсуждение членов комиссии была вынесена не менее злободневная тема перевода потребителей г.Курска на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт».
Как было отмечено в ходе совещания, благодаря конструктивной позиции Администрации Курской области кампания по переводу населения г.Курска на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» подходит к логическому завершению. Энергетики заключили соглашения о передаче функций энергоснабжения с подавляющим большинством управляющих компаний. В результате в июле-августе 2014 года на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» переведено более 67 тысяч абонентов – физ.лиц.
Однако отдельные управляющие компании из числа крупных должников за потребленные энергоресурсы активно препятствуют процессу перевода потребителей на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт». В группе риска - ООО «Спецстрой курск» и ООО «Альпари-плюс». Однако в первую очередь к числу таковых следует отнести ООО «Управляющая компания ДОМКОМ», руководителя которой обязали дать объяснения своим действиям, которые, мягко говоря, вызвали недоумение у членов комиссии.
С апреля 2014 года ООО «УК ДОМКОМ» вводит в заблуждение жильцов домов, находящихся у него в управлении. ООО «УК ДОМКОМ» регулярно взымает с жильцов плату за электроэнергию, не приобретенную управляющей компанией у ОАО «АтомЭнергоСбыт», а, следовательно, не принадлежащую ООО «УК ДОМКОМ». Таким образом, ООО «УК ДОМКОМ» перепродает не принадлежащий, т.е. украденный у энергетиков, товар. При этом собираемые за электроэнергию деньги жильцов перераспределяются руководством ООО «УК ДОМКОМ» по собственному усмотрению. С апреля 2014 года по сей день в ОАО «АтомЭнергоСбыт» от ООО «УК ДОМКОМ» за потребленные киловатты не поступило ни копейки. Фактически оплачивая платежные документы за электроэнергию в адрес ООО «УК ДОМКОМ», жильцы не рассчитываются за потребленные энергоресурсы с их собственником, а дарят собственные деньги руководству ООО «УК ДОМКОМ», способствуя его личному обогащению.
Стараясь сохранить в своем распоряжении денежные потоки, собираемые с населения за фактически похищенную у энергетиков электроэнергию, руководство ООО «УК ДОМКОМ» активно препятствует процессу перевода населения на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт». Будучи заблаговременно информированным о наличии у ОАО «АтомЭнергоСбыт» правовых оснований перевода населения обслуживаемых данной УК домов на прямые расчеты за электроэнергию, руководство ООО «УК ДОМКОМ» выставило двойные квитанции, фактически намеренно провоцируя хаос в расчетах за потребленную электроэнергию среди курян, дома которых находятся на обслуживании у названной УК.
В связи с полным пренебрежением к требованиям действующего законодательства в вопросах расчетов за ТЭР, демонстрируемую руководством ООО «УК ДОМКОМ», представители ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» обратились к членам областной комиссии по неплатежам с просьбой способствовать незамедлительному привлечению к ситуации компетентных органов для скорейшей правовой оценки деятельности руководства ООО «УК ДОМКОМ» и принятию мер оперативного реагирования.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» предупреждает: ввиду нежелания ряда управляющих компаний расставаться с финансовыми потоками, которые складываются из платежей населения за электроэнергию, а затем используются по усмотрению руководства управляющих компаний, энергетики настоятельно рекомендуют курянам, чьи дома находятся на обслуживании у ООО «Спецстрой курск», ООО «Альпари-плюс» и ООО «Управляющая компания ДОМКОМ» - оплачивать потребленную электроэнергию напрямую гарантирующему поставщику электроэнергии по платежным документам ОАО «АтомЭнергоСбыт». Если же какая-либо недобросовестная управляющая компания попытается воспользоваться переходным периодом в корыстных целях и пришлет свой счет для оплаты электроэнергии, такие «платежки» следует проигнорировать.
Оплатить платежные документы ОАО «АтомЭнергоСбыт» следует до 25 сентября 2014 года. Прием платежей производится в почтовых отделениях связи, банках, а так же в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в Курске, расположенных по адресам: в Центральном округе Курска - ул.Асеева,1 и ул.М.Горького,70, а так же в Сеймском округе - на 4-й ул.Энергетиков,10.
По вопросам перевода на прямые платежи, оплаты потребленной электроэнергии и передачи показаний приборов учета в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» предлагаем обращаться по телефонам в Курске: (4712) 37-71-82, 37-71-84 (для жителей Сеймского округа); (4712) 70-30-92, 70-30-93 (для жителей Центрального и Ж/Д-округов); а так же по телефону «Горячей линии»: (4712) 39-03-29 (многоканальный, график работы «Горячей линии» - с 09-00 до 18-00 часов с понедельника по пятницу).
ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Лойко Л.В. (написать письмо автору)
Компания: ОАО "АтомЭнергоСбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:23, 29.08.2014
Количество просмотров: 815
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевых ЛЭП Костромской области, ПАО «Россети», 15:55, 14.10.2025, Россия
58
Энергетики установили более 1,1 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на четырех воздушных линиях 220 кВ в Костромской области.


Липецкий филиал «Россети Центр» запустил новый учебный год в «Энергокружках», Липецкэнерго, 09:45, 14.10.2025, Россия
63
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» дали старт второму сезону образовательного проекта Группы «Россети» – «Энергокружки».


Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», ЭТС-Проект, 09:42, 14.10.2025, Россия
74
Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», прошедшей с 23 по 25 сентября в Тобольске. Мероприятие было организовано на базе Центра инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ» при участии Минэнерго России и АО «СО ЕЭС».


Модульная подстанция «Песочная» для электроснабжения Курортного района СПб, СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
743
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в модернизации ПС 35/10 кВ 20 МВА «Песочная» (615) в Курортном районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта компания выполнила цикл работ: от разработки РКД и изготовления оборудования до поставки и монтажа на объекте подстанции 35/10 кВ 20 МВА.


Электроснабжение первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей», СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
744
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в масштабном проекте по оснащению первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей» (ИЛЦС).


Мобильная подстанция 110/6 кВ для строительства Новоленской ТЭС, СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
434
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/6 кВ для электроснабжения строительства Новоленской ТЭС.


Мобильная подстанция 110/10(6) кВ для электроснабжения ГОК «Лунное», СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
100
Для обеспечения постоянного электроснабжения горно-обогатительного комбината (ГОК) «Лунное», АО «Серебро Магадана», компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ.


Мобильная подстанция для ПАО «Россети Московский регион», СПЕЦЭНЕРГО, 11:11, 03.10.2025, Россия
94
В Московской области установили мобильную модульную подстанцию (ММПС) 35/10(6) кВ производства компании «СПЕЦЭНЕРГО».


Модульная подстанция 35 кВ для Унтыгейского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:33, 02.10.2025, Россия
190
Для электроснабжения Унтыгейского месторождения в Тюменской области ХМАО-Югра компания СПЕЦЭНЕРГО изготовила и осуществила поставку модульной трансформаторной подстанции (МПС) 35/10 кВ.


2КТПС для электроснабжения Нежданинского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:24, 02.10.2025, Россия
202
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку комплектной трансформаторной подстанции на салазках (КТПС) для электроснабжения Нежданского месторождения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100